двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

HATUUL

Вот задался вопросом.
А почему все наши безколекторники подключены соединением типа “триугольник”?
Ведь соединение типа “звезда” для наших нужд более эфективней.

Dynamitry
HATUUL:

А почему все наши безколекторники подключены соединением типа “триугольник”?

Из тех, что попадали в руки звездой подключены
РС-таймер 5010 380КВ
Turnigy Park 300 1080

так же на звезду легко можно перевести РСтаймер 2830 750 (те, которые без удлиненных проводов).

hotoj

Подскажите пожалуйста… Я не сильно погорячиля заказав моторы sannysky 4108 380kv для гексы 700мм?
По планам питаться они будут от 6s регуляторами 20A. Вес по расчетам 3-3,5кг пропы будут 13. Гекса трансформируется в квадро. На квадро можно и на 15 воткнуть. Так сказать на вырост моторы…

ctakah

Хорошие моторы,самое то и для гексы и для квада. На них смело можно ставить 15" с 4S питанием.

sulaex
sulaex:

тяга, соответственно и эффективность будет если не завтра, то на неделе уж точно, если эллектрическая часть не подведет

абламал китаец меня с датчиком веса, не рабочий оказался
разобрал свои весы двух килограммовые и подпаялся к датчику на прямую
вот такие данные получились, пойду займусь калибровкой и утюжкой данных 😃

alexeykozin

что такое G и Е
тяга и эффективность?
в каких единицах ось у G?
какой винтомотор?

sulaex

да
G/10=грамм
SunnySky V3508-20 KV580 + APC 14Х4.7

снятия показаний тяги на графике ошибочны, так как датчик был подключен к стенду не выпаиваясь из весов, посему были внесены погрешности, пороговый, максимальный измеряемый вес был примерно полтора килограмма, посему в конце теста показания выровнялись на этом значении
но самое интересное, то, что значение эффективности на 50% является не максимальным как обычно, максимальным оно становится примерно на 75%

ctakah

Это и удивило.У меня максимальный кпд примерно в 20 процентах от максимальных оборотов.

azovsky82
sulaex:

но самое интересное, то, что значение эффективности на 50% является не максимальным как обычно, максимальным оно становится примерно на 75%

Когда тестировал пропеллеры 10 размера, в независимости от того, какой был проп, эффективная тяга падала после 80-90% (пропы были пластик).

chanov
p_vel:

А кто нибудь рыл тему о двигателях Шкондина? Это очередной фейк?

Надо перенести в тему Заседание общества, там и пооффтопим …

lion13ch

Мужики кто может пояснить различие в характеристиках моторов:

  1. Tiger Motors MT2216-11 900KV
  2. SunnySky V2216-11 900KV
    ???
    Говорят SunnySky процентов на 10-15 больше тяги выдают…
    Ближе к характеристикам MT2216-11 будет SunnySky V2216-11 900KV или SunnySky V2216-12 800KV ?
    И вообще какие отзывы будут о SunnySky ?
azovsky82

SunnySky V2216-11 900KV - отличный мотор, без люфтов, тихий, летает квадра с камерой общим весом 1700г.

lion13ch
azovsky82:

SunnySky V2216-11 900KV - отличный мотор, без люфтов, тихий, летает квадра с камерой общим весом 1700г.

Для квадра с пропеллерами apc 1050, липо 3s и весом ~1500г пойдёт 900Kv или лучше 800Kv ? Большого запаса мощи не требуется…

alexeykozin
p_vel:

А кто нибудь рыл тему о двигателях Шкондина? Это очередной фейк?

банальный мотор прямого привода - бесколекторник с низким кв + резонансный контур + рекуперация выбросов энергии от самоиндукции тех частей что превышают питающее напряжение, вобщем мужик об этом и говорит, правда обвешивает изрядным шлейфом хрени.
дурак не поймет, умный возьмет на вооружение

damian

Поздновато , но думаю не зря. По двигателям HP2812 880Kv rctimer , перебрал раму на просторнее, пробовал на Gemfan 10*4.5 винты масса коптера 1300, максимальное время не смотрел, но летает очень тяжело газ почти на максимум. Поставил Gemfan 11*4.7, да кстати такая масса в 1300г специально не облегчал, делал как есть. Так вот моторы меня удивили и заставили задуматься. Полётное время на хорошем аккумуляторе 5000мАч 25с 3S Zippy …тадам…23 минуты, падение с высоты и газу чтобы не прилетело в землю тренировал до пищалки и с пищалкой вполне ещё неплохо летает, успел и поотжигать и загонять в точку…Вывод: говённые дешёвые аккумуляторы 2200мАч 20с 3S по 8баксов тянут массу не более 900г.
Да после некоторого налёта появляется иногда свист у моторов-возможно всё таки стоимость оправдывает их качество, летать им долго не суждено, люфт в подшипниках пока приемлимый, но мне на поучиться и потестировать в самый раз. На будущее теперь буду брать подороже если с “жабой договорюсь”…😃