Piranha x330 или мой ассиметричный ответ Гайке 330й :)

Volver
Covax:

Так на метре и выше зависает нормально коптер?

На тех настройках, что я летал (а это была всего лишь первая итерация изменения настроек) он на высоте метр и выше в режиме акро весит легко, в режиме autolevel он переруливает, управлять сложно, но я autolevel PI не изменял еще. Просто на выходнsх оказывался дома оч поздно, поэтому даже времени на настроечные полеты не было.

Завтра буду паять провода распределения питания (существующие весят, оказывается, 90 грамм, т.к. сделаны на основе провода 16 awg). А 90 грам - это до…уя для такого мелкого. Планирую, что после переделки и использования провода 22-24awg вес распределялки будет не более 30 грамм. (все мамки спаяю между собой, получится что-то типа пулемета со стволами слегка в сторону от центра и 1 провод к батарее). Да и аккум мне приедет скоро (уже на таможне) 1300 ма, это тоже будет на 70 грам легче моих 2200 батареек.

Andrey_Lopatko
Piranha:

да и я понял, но говорю опять же что больше 460 ДИАМЕТР смысла делать нет и то потому что 10е пропы не влезут в более мелкие лучи 😃 тут правило простое-размер рамы зависит от размера максимально желаемых пропеллеров- нужно чтоб между дисками пропеллеров было от 1 до 3 см и будет всем счастье

Дим, в 12й квадрат должен 10й входить телескопом.
Эксперимент в натуре - наше всё 😃

Covax

А чем красить алюминий? Акрил в баллончиках только так сходит, если чем царапнуть…

Piranha
Covax:

А чем красить алюминий? Акрил в баллончиках только так сходит, если чем царапнуть…

Алюминий покрасить - та еще наука и ИМХО не стоит заморачиваться без спецсредств и спецподготовки 😃 Есть специальные грунтовки фосфатирующие, которыми предварительно грунтуют люминь а потом уже можно красить чем угодно но хлопотно это и весу в итоге наберешь!
Есть более простой способ-самоклейка 😉

Covax

Я пока не придумал ничего лучше покрыть краску акриловую сверху опять же УРИТАНом из баллончика, не бейте меня сильно 😃

Piranha

Серег, кожура уретановая долго не протянет! у тебя нет адгезии краски к алюмишке, а скорлупа долго не продержит!

Covax

Кстати и на текстолите чето акрил не особо держится, может я что-то делаю не так или сама по себе краска г (она у меня металлик черный)? Обезжирил растворителем 646м.
Буду подкрашивать, делать нечего, но коптер черный выглядит получше 😃

Volver

Ну вот, перепаял распределитель питания - минус 75 грамм. (новый весит 15 гр.)
Поставил батарейку 1300 маh, - минус 85 грамм.

Пиды по элеронам и элеваторам 2,1 - 0,030 - 14 (у меня гироскопы ITG3200).

В итоге в комнате с постоянным возмущением воздуха от дивана и пола квадрик легко висит (на гироскопах), на видео на 20 сек. я отпускаю стики - он висит, потом секунды через 3 начинает уходить в бок.

Аксели дома настраивать - очково, т.к. уже пару раз приложил квадрик (на сидуине LED не мигает при триммировании акселя). Настрою в поле.

Теперь надо придумать ему пластиковую коробку сверху (Верхняя площадка от Димы не подходит, т.к. туда сидуино не помещается).

Covax

D наверное поднять надо, чтобы быстрее аксель отрабатовало.
А ты чего на плазму то GUI не вывел до сих пор? 😃 Было бы прикольно 😃
p.s. у меня один раз не помню из-за чего все 4ре двигателя как стартонули, ладно я в руке держал аппарат, а так бы он точно спикировал на чтонибудь подороже…

Volver
Covax:

А ты чего на плазму то GUI не вывел до сих пор? Было бы прикольно p.s. у меня один раз не помню из-за чего все 4ре двигателя как стартонули, ладно я в руке держал аппарат, а так бы он точно спикировал на чтонибудь подороже…

У меня это единственное место, где я могу ночью поэкспериментировать, а то если мой мелкий увидит, что эта чертова штука еще и летать умеет, то он квадрика целого места не оставит )))))

16 days later
deepness

Piranha, респект за проделанную работу!

Если не секрет чем пилите текстолит и делаете пазы для стыковки?

delfin000
deepness:

Если не секрет чем пилите текстолит и делаете пазы для стыковки?

Дима надеюсь не обидется и меньше по клавишам стучать будет и больше успеет покулибничать .
ЧПУ рулит при грамотном подходе и умении

9 days later
mahowik
Piranha:

У Вартокса квадрики (не тот что ты привел в качестве примера ибо с пропеллерами 10дюймов просто физически нельзя сделать мотор ту мотор дистанс менее примерно 430мм ибо пропы не влезут тупо), а на пропах 8х4 как раз 305мм в ДИАМЕТРЕ

Дима, если говорить про квадрик то 430мм это физ. предел для 12-ти дюймовых пропов, а 10 леккА влезут…
430/2 * (^2) = 304мм = 12дюймов

AndroNNNio

GAUI 330 - 33 см в диаметре. Пропы 9 дюймов уже не лезут.

AndroNNNio

Однако, математика - это жесть )) Померял Гайку - она 326 мм в радиусе оказалась. Плюс механическая деформация лучей из-за крашей. Вот и не лезут.

Piranha

А в чем проблема? У меня лучи то сменные, какие хочешь такие и поставлю 😃 хоть под 12е пропы хоть под 13е 😃