Квадрокоптер на КУК контролёре

Wishnu

Дык тут вся соль в том, что бы за 10 баксов купить 3 акзисный гирик) поэтому оригинал точно отпадает.

leprud
Volver:

у оригинала гироскопы хуже

ну да, эпсон, зато без лотереи с проводами и распайкой.

leprud

Стоп, вы чего, даже не читали, что есть ККук и что оно умеет?
Там же четко написано, какие датчики можно использовать. В т.ч. и что с небольшими доработками можно использовать wmp

Wishnu

Что-то на ХК проблема с регулями турниджи плюш, как считаете под этот мотор www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… пойдет регуль hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ? Имею в виду не по току, а для коптера, т.к. например турниджи SS не рекомендуют ставить.
Вообще кто в курсе, чем серия plush так хороша для коптера, её на рц групс расхваливали (видимо поэтому на хк их больше и не осталось 😉

leprud

plush нормально отрабатывает fast rate 50+ Hz (333-500), в отличие от одноклассников
Blue series (в девичестве - Mystery) аналогично работает. Еще есть Xen и т.д.

И все это написано на официальном сайте ккука…

Wishnu

Понял, буду брать блюсериес.

ps:совершенно ВСЁ, что мы тут обсуждает уже обсуждалось на рцгрупс.ком сотню раз.
Только для чего тогда нужен русскоязычный форум, если каждый раз меня посылают курить рцгрупс и подобные?..

Серега-ssi

Почему же знаю читал только переводчик у меня слабый много не понял.

leprud

Тут тоже много чего обсуждалось, на русском языке, с картинками даже… Поштудируйте ветку трикоптера и “ufo на бк”.

Wishnu

Я никогда ничего не штудирую, пользуюсь исключительно поиском.
Поиск в разделе мультироторных систем по слову blueseries (из названия esc) ничего не дал. А читать в общей сложности больше 50ти страниц обсуждения, что бы НЕ найти ответ на вопрос - по меньшей мере странно.
А на рц групс темы бывают по 500 страниц, если там не пользоваться поиском по ключевым словам - вообще свихнуться можно…

По теме:
Заказал все железки, кроме рамы… вышло всего 175 баксов по кругу, без рамы и это с платой seeeduino, которую в дальнейшем можно наращивать до посинения. Но правда не известно какой wmp придет…

ps: на рц групс народ делает квадрики по 150 долларов уже) это всё целиком, кроме приемника\передатчика

polarfox

Можно,только слегка гиморно настраивать будет.

polarfox

Кому как.Дело привычки и предпочтений.

Серега-ssi

Я так понял за пересылку получается круглая сумма если в хобби кинг заказывать, так как в наших магазинах цены в два три раза больше.

Серега-ssi

если закупать все в чип и дипе получатся 550 руб. по этой плате

Без датчиков естественно)

leprud

А саму плату сколько сделать получится? 😉

Серега-ssi

Да вот и проблема надо искать схему переделанную под вмп, с 401 дорого.Зато надежно в том смысли поставил и полетел, а вмп найдешь ли сразу подходящую.

Texnik

Вопрос почти в тему: никак не могу найти прошивку для HK SS 25А. Они по конструктиву с TURNIGY Plush схожи. Да только прошивку из плюша не вытащить - защита. Запросы типа: firmware turnigy plush, прошивка для котнроллера и прочие выдают не те сведения, которые нужны. Может кто встречал?

PS для HK SS 18A нашел, но подойдет ли к 25 ?

Серега-ssi

Не как не найду разводку под кук контроллер расположением атмега48 (TQFP). Может кто видел?