Квадрокоптер на КУК контролёре

Texnik

Разницей вращения двигателей.

flank

а т.е. два двигателя одного вращения и два другого обязательно? ну тогда понятно, на трикоптере то в одну сторону можно

virtex

необязательно но очень желательно … можно зделать выкосы но приэтом ты потеряеш часть тяги

Серега-ssi

Люди, а где купить печатную плату кука (без деталей) пятой версии ? Чет не хочеться возиться с ее изготовлением.

DrinK
Wishnu:

на рц групс народ делает квадрики по 150 долларов

ссылочку можно ?

9 days later
zvuk_Irkutsk

Скажите, а на КУК ставят акселерометры, или в этом нет необходимости? Я в этом деле начинающий, поэтому если где-то о КУК подробно рассказано буду благодарен ссылкам!

polarfox

Нет на куке акселерометров и не предусмотрены.Можно извратиться и скрестить кука с “фишкой-20”(система стабилизации для самолётов),тогда фишечные аксели будут в “деле”.Про кукконтроллер подробно можно почитать например тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1143569

Texnik

Будет ли считаться тяжелым фрейм из стеклотекстолита 2,5 мм для моторов и похожей начинки … Ну нет у меня милиметровки. Есть правда 10х10 мм алюминиевая трубка (100 грамм метр) как раз на 4 луча. Но это вроде тоже тяжело.
Нормальных реек пока не нашел.

polarfox

Собирайте из того что есть,там видно будет.Для набивания шишек нужен прочный и ремонтопригодный аппарат,когда научитесь с ним управляться,тогда и придёт понимание что “тяжело и жёстко”,а что “легко и мягко”.

Edward_tlt

Вопрос к тем кто сам собирал кука… Почему речь идёт о 401 хоббикинговских гирах? Разве муратовские пьезогиры не используются больше нигде? И я никак не пойму, как по маркировке отличить enc-03 от других? А вот в фотиках или вертиках мелких и крупных что тогда стоит?

Texnik

Собрал на подшаманеной немного плате KKRCexplorer контроллер на меге 88. Пробовал прошить. Странный глюк - не определяет чип - сигнатура 0x01 0xDF 0x00. Сообщает - неопознанный девайс. Мега в дип корпусе прошивается нормально и определяется. Что за ерунда - непонятно.

Edward_tlt

UPну тему. Разобрал пару НК401… И какое отношение интересно имеют установленные там пьезогиры к плате кука например версии 5,5??? Они же просто большие!?

gena_g
Texnik:

Собрал на подшаманеной немного плате KKRCexplorer контроллер на меге 88.

Посмотрите название на чипе может mega88p. Если это так то не все програмы програматоры его понимают

polarfox
Edward_tlt:

Разобрал пару НК401… И какое отношение интересно имеют установленные там пьезогиры к плате кука например версии 5,5???

Версия 5,5 я так понимаю речь идёт о корейской плате за 100 баксов?Тогда действительно никакого,там гиры уже впаяны.А если брать кит деталей для самостоятельной сборки контроллера, у поляка Якуба например,то отношение самое прямое.Платки с датчиками выпаиваются из НК401 и впаиваются в плату контроллера.

Edward_tlt
polarfox:

Версия 5,5 я так понимаю речь идёт о корейской плате за 100 баксов?

Ну на самом деле проект то открытый и плату можно и самому изготовить, и она там есть. Вообщем попробую поставлю то, что на фотках в 64 посте

16 days later
Серега-ssi

люди кто сможет за договорную сумму изготовить плату kkcontrollera без деталей пятой или второй версии?

Texnik

Да делать проще простого! Лазерно-утюжная технология вполне себя оправдывает! Делается за 1 вечер.

Серега-ssi
Texnik:

Да делать проще простого! Лазерно-утюжная технология вполне себя оправдывает! Делается за 1 вечер.

да не спорю, но не для меня.нет даже элементарных инструментов. может как ни будь договоримся)))

toleg
Серега-ssi:

элементарных инструментов

Лазерного принтера и утюга?

Серега-ssi

Я все понял, вчера почитал статью про эту всю процедуру. Да, действительно все проще чем казалось и утюг есть и принтер найду.

Texnik

По процессу. Для получения качества следует делать следующее:

  1. Мелкой шкуркой пройтись по омедненной стороне. Немного. Никаких пятен не должно остваться. Особенно жировых.
  2. На принтере выставить максимальную контрасность, тип бумаги - прозрачная пленка.
  3. Не забыть перед печатью проверить как петчатать - инверсно или прямо. Картинка на бумаге должна ВСЕГДА быть ЗЕРКАЛЬНЫМ отражением будущей платы.
  4. Прогреть утюг до состояния “шипит от мокрого пальца”.
  5. Я использую бумагу от глянцевых журналов. Положить на жесткую поверхность (стол) пару газет. Приложить бумагу с рисунком к медной стороне, аккуратно перевернуть, что бы стеклотекстолит смотрел вверх. Сверху на стеклотекстолит желательно положить один лист гезеты.
    Утюжить этот бутерброд. 1 проход - только приложить, что бы прогреть стеклотекстолит. Утюжить недолго, не более минуты в общем случае. Гавное - ччто бы при первом проходе не сдвинуть бумагу с рисунком относительно стелотекстолита.
  6. Набрать в тазик горячей воды и бросить туда платку бумагой вверх. Бумага должна полностью пропитаться. Через 5 минут, если не сильно пережарили плату утюгом, можно аккуратно снять бумажку. В идеальном случае она снимется полностью, а дорожки остануться. Если что то и осталось - потереть мокрыми пальцами или зубной щеткой.
  7. отредактировать пропуски или микроотверстия с помощью фломастера для CD.