MultiWii

Freepooh
omegapraim:

…она по шине ошибки стала гнать…

Может быть потому что “…Pullups are now undefined by default…”?

Но вот что делать с buzzer’ом? И с пульта теперь не инициируется никакая калибровка 😦

Alexey_1811
Freepooh:

Но вот что делать с buzzer’ом? И с пульта теперь не инициируется никакая калибровка 😦

Не знаю как там у вас но меня с бузером все нормально (висит на тумблере апы) и с калибровкой тоже.

Freepooh

С биппером разобрался: в секции “Buzzer” были закоментированы #define BUZZER и #define RCOPTIONSBEEP, а вот калибровка без GUI никак не запускается… Алексей, выложи, плз, свой config.h для сравнения?

jekmv
Alexey_1811:

Конфиг для мелкого квадрика.

да, много появилось нового- гпс, настройка серв. сонар там работает корректно? пока на 2.0 летаю, но сонар летит с китая вместе с гпс - скоро надо будет ставить

Олег24

Доброго всем дня ! Пришла плата FREEIMU 0.3.5 BMP греется кажется аксель ( около баро ) . Нагрев ощутим рукой, при этом все работает . Питание 3.3в. Это нормално или нет. ?

tda2030

сейчас такая же лежит передо мной, тестируется. Часа три уже лежит. Ошибок по шине нет, все ок. Пробовал - холодная. Если греется маломощная микросхема, то это скорее всего не нормально. Возможно, такое может быть, если на i2c шину подается 5 вольт.
с питанием все правильно - оно трех вольтовое у всех датчиков на этой плате.
Если нет конвертора уровней i2c шины, рекомендую собрать - два транзистора и четыре резистора

Олег24

А не кто не подключал аксель LIS331 ? Мож у кого код есть для вия …

omegapraim
Олег24:

А не кто не подключал аксель LIS331 ? Мож у кого код есть для вия …

а смысл его подключать? чем он круче например lis3dh?

Олег24
omegapraim:

а смысл его подключать? чем он круче например lis3dh?

Дык он есть. А на плате родной BMA180 Греется… летать охота

omegapraim

А подключать вы его как собираетесь? если есть навыки пайки, то попробуйте перепаять аксель, ибо может где коза из-за сопли и проверьте не идет ли у вас 5в по шине данных. Если говорить про прошивку 2.1 то там вообще практически все датчики от ST на 18 адрес завязаны, поробуйте раскоменьтить один из датчиков, мож ваш заработает.

Чего - то не нашел где выставляется нейтральная точка по газу, мож кто нашел? или такой функции вообще теперь нет?

jekmv

подскажите как настроить пищалку, чтобы она орала при пропадании сигнала с аппы? в гуи же она включается только с аппы, ауксом например

gena_g
jekmv:

подскажите как настроить пищалку, чтобы она орала при пропадании сигнала с аппы? в гуи же она включается только с аппы, ауксом например

Включи #define FAILSAFE

tda2030

Ребят, у кого есть такая платка. Подскажите, как задействовать выводы LED STRIPES? Они идут к 93-97 ногам контроллера и пробовал на армленом коптере измерять напряжение на них. по нулям. думал, что они дублируют светодиоды, установленные на плате(stable, arm и еще что-то), оказалось, что нет.
тут же вопрос с BUZZER пином. не нашел (((
или хотя бы может где схематика этой платы встречалась. Киньте ссылкой, пожалста )

jekmv
gena_g:

Включи #define FAILSAFE

насколько я вижу по скетчу, вкл или выкл файлсейва с пищалкой не связано. и файлсейв у меня выключен, я его пока не использую, есть в аппаратуре

Freepooh
jekmv:

…как настроить пищалку, чтобы она орала при пропадании сигнала с аппы?..

У меня заработала, когда я раскоментировал #define BUZZER, #define RCOPTIONSBEEP и #define FAILSAFE

jekmv
Freepooh:

У меня заработала, когда я раскоментировал #define BUZZER, #define RCOPTIONSBEEP и #define FAILSAFE

а нету в прошивке 2.0 #define RCOPTIONSBEEP
а по поводу файл сейва - у меня фрискай телеметрийная, все идет по суммппм. если аппу выключить - срабатывает файл сейв на приемнике, поэтому для коптера файл сейв не сработает никогда

Freepooh
jekmv:

…а нету в прошивке 2.0…

переходи на 2.1