MultiWii

SergDoc

Вопрос, у меня вечно ошибка одного пакета, никто не встречал?

или может потому что у меня баро дохлый?

mx400mx400
mahowik:

экспоненту в ноль попробуйте убрать… а также возможно у вас на аппе экспонента выставленна + в самом контроллере = экспонентная экспонента ))

В гуи експонента =0
В апе +20
Сегодня еще полетал с rcrate 0,9 петли в пол неба, а с rcrate 1,2 уже то что на видео (

Блин с етим вием … уже есть желание поставить обратно кука.

MAFia

Товарищи форумчане, подскажите, запутался я: при тримировании акселя надо стик откланять в сторону, противоположенную направлению улета (в сторону, где мотор работает сильнее) или в противоположенную? И сколько в среднем надо таких “щелчков”? А то я триммировать пытаюсь, а результата или 0 (вообще на тримирование ему пофиг) или еще хуже становится.

omegapraim
MAFia:

Товарищи форумчане, подскажите, запутался я: при тримировании акселя надо стик откланять в сторону, противоположенную направлению улета (в сторону, где мотор работает сильнее) или в противоположенную? И сколько в среднем надо таких “щелчков”? А то я триммировать пытаюсь, а результата или 0 (вообще на тримирование ему пофиг) или еще хуже становится.

в противоположную стороне отклонения. Проверьте вибрации они влияют на аксель.

Freepooh

Вышла версия 2.1
buzzer теперь пищит только при включении (три коротких), в gui при изменении параметров не пищит; выставление галочки в чекбоксе beeper на дополнительный канал не работает, как искать коптер в траве?

omegapraim

Поставил 2.1 чего то она по шине ошибки стала гнать, на 2х других ни одной ошибки за все время замечено не было. По совету Alexey_1811 заменил
I2C general functions на старую версию из прошивки 2.0 но после этого перестала компилится если включать баро, но если на акселе и гире компилить все ок, летает по моему получше, но это субъективно.

выдает вот такую ошибку:
MultiWii_2_1.cpp: In function ‘void i2c_BMP085_readCalibration()’:
Sensors:299: error: ‘i2c_read_reg_to_buf’ was not declared in this scope
Sensors:303: error: ‘swap_endianness’ was not declared in this scope
скорее всего в старой версии этой части нет, и скорее всего какраз там и кроется ошибка.

Freepooh
omegapraim:

…она по шине ошибки стала гнать…

Может быть потому что “…Pullups are now undefined by default…”?

Но вот что делать с buzzer’ом? И с пульта теперь не инициируется никакая калибровка 😦

Alexey_1811
Freepooh:

Но вот что делать с buzzer’ом? И с пульта теперь не инициируется никакая калибровка 😦

Не знаю как там у вас но меня с бузером все нормально (висит на тумблере апы) и с калибровкой тоже.

Freepooh

С биппером разобрался: в секции “Buzzer” были закоментированы #define BUZZER и #define RCOPTIONSBEEP, а вот калибровка без GUI никак не запускается… Алексей, выложи, плз, свой config.h для сравнения?

jekmv
Alexey_1811:

Конфиг для мелкого квадрика.

да, много появилось нового- гпс, настройка серв. сонар там работает корректно? пока на 2.0 летаю, но сонар летит с китая вместе с гпс - скоро надо будет ставить

Олег24

Доброго всем дня ! Пришла плата FREEIMU 0.3.5 BMP греется кажется аксель ( около баро ) . Нагрев ощутим рукой, при этом все работает . Питание 3.3в. Это нормално или нет. ?

tda2030

сейчас такая же лежит передо мной, тестируется. Часа три уже лежит. Ошибок по шине нет, все ок. Пробовал - холодная. Если греется маломощная микросхема, то это скорее всего не нормально. Возможно, такое может быть, если на i2c шину подается 5 вольт.
с питанием все правильно - оно трех вольтовое у всех датчиков на этой плате.
Если нет конвертора уровней i2c шины, рекомендую собрать - два транзистора и четыре резистора

Олег24

А не кто не подключал аксель LIS331 ? Мож у кого код есть для вия …

omegapraim
Олег24:

А не кто не подключал аксель LIS331 ? Мож у кого код есть для вия …

а смысл его подключать? чем он круче например lis3dh?

Олег24
omegapraim:

а смысл его подключать? чем он круче например lis3dh?

Дык он есть. А на плате родной BMA180 Греется… летать охота

omegapraim

А подключать вы его как собираетесь? если есть навыки пайки, то попробуйте перепаять аксель, ибо может где коза из-за сопли и проверьте не идет ли у вас 5в по шине данных. Если говорить про прошивку 2.1 то там вообще практически все датчики от ST на 18 адрес завязаны, поробуйте раскоменьтить один из датчиков, мож ваш заработает.

Чего - то не нашел где выставляется нейтральная точка по газу, мож кто нашел? или такой функции вообще теперь нет?

jekmv

подскажите как настроить пищалку, чтобы она орала при пропадании сигнала с аппы? в гуи же она включается только с аппы, ауксом например

gena_g
jekmv:

подскажите как настроить пищалку, чтобы она орала при пропадании сигнала с аппы? в гуи же она включается только с аппы, ауксом например

Включи #define FAILSAFE