MultiWii

SovGVD

а у кого гира itg3205 или itg3200 пробовали фильтр шумов в 1.8 прошивке?

mx400mx400
SovGVD:

а у кого гира itg3205 или itg3200 пробовали фильтр шумов в 1.8 прошивке?

Я пробовал ставить 188HZ. На мои дергания никак не влияет.

aleksas

Пробовал и я эту прошивку, вначале взлетел нормально держался стабильно, но потом стал резко раскачиваться. Еле успел посадить. Больше пока не искупаюсь, летаю на 1.7
Хотя знакомый на ней летает и бочки крутит. У него arduino mini+allinone.

Covax

Раскачивается это P большой значится

mahowik

кстать для любителей фпв и медленной езды ziss_dm добавил новый экспериментальный ПИД регуль (PDF contoller) в 1.8 прошивку

/* Pseudo-derivative conrtroller for level mode (experimental) */
//#define LEVEL_PDF

www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=503

Note: Do not drop Level I to 0, as you would not have stick control at all.

aleksas

Я вот только не понял как прикрутить это к прошивке, вот бы кто слепил бы и выложил.

mahowik
aleksas:

Я вот только не понял как прикрутить это к прошивке, вот бы кто слепил бы и выложил.

открыть config.h раскомментировать одну строку:

#define LEVEL_PDF

только “I” не должно быть в нуле!

juniorluck

Всем привет! Хелп плиз!
Совсем нуб в этом деле…
Пришли данные платы:

  1. reg-nn.ru/foto/DSC_0033.JPG (695 Kb)

  2. reg-nn.ru/foto/DSC_0034.JPG (1296 Kb)

  3. reg-nn.ru/foto/DSC_0035.JPG (1420 Kb)

Реально нужна помощь… прям как для “чайника” прошу объяснить…

P.S. Если реально то прям пошагово, и с картинками (куда к чему припаивать)… Если возможно склеить все картинки в одну и нарисовать…

Заранее благодарен…

да, кстати, если кому нужно привезти BMA020 смогу помочь… Друг есть в германии

sulaex
juniorluck:

Если возможно склеить все картинки в одну и нарисовать…

вроде так, если что поправьте, с МП не помню какие идут на А4 и А5, припаяйте, если не пашет, перебросьте
не забываем про перемычку на МП и чаке
чак по линии пилил

и еще читайте страницу 56, 62 и рядом лежащие, там много про распилы и подключения

ЗЫ все нарисовано по памяти, пере проверьтесь перед включением

juniorluck
sulaex:

вроде так, если что поправьте, с МП не помню какие идут на А4 и А5, припаяйте, если не пашет, перебросьте
не забываем про перемычку на МП и чаке
чак по линии пилил

и еще читайте страницу 56, 62 и рядом лежащие, там много про распилы и подключения

ЗЫ все нарисовано по памяти, пере проверьтесь перед включением

Большое спасибо! Но к сожалению мне несчем сверится, по этому прошу проверить данное подключение…

VitaliyRU
juniorluck:

Всем привет! Хелп плиз! Совсем нуб в этом деле… Пришли данные платы: 1. reg-nn.ru/foto/DSC_0033.JPG (695 Kb) 2. reg-nn.ru/foto/DSC_0034.JPG (1296 Kb) 3. reg-nn.ru/foto/DSC_0035.JPG (1420 Kb) Реально нужна помощь… прям как для “чайника” прошу объяснить…

Тут на такие вопросы не очень принято отвечать. Да и не совсем понятно на каких датчиках.
Если я не ошибаюсь гира itg 3205?
Вот тут где то и про синюю плату видел.
www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=27&hili…
Плату надо “резать”, напрямую ни у кого нормально не заработало.
С акселем подождите пока, на гире бы взлетело…
Тут еще ништяков вагон.
www.rcgroups.com/forums/thumbgallery.php?t=1261382…
Это все влдожения в вийной ветке на рсигрупс

sulaex
VitaliyRU:

Плату надо “резать”, напрямую ни у кого нормально не заработало.

у меня именно такая комплектуха и все нормуль работает

о, и на обрезаном чаке две нада перемычки, как на фотке

VitaliyRU
sulaex:

у меня именно такая комплектуха и все нормуль работает

Я про гиру 3205. Или у Вас она и работает? Я резал свою(у меня зеленая платка).
А чак на каком дачике у Вас?
Я свой хочу попробовать по аналоговым входам подключить,
вот тут спрашивал rcopen.com/forum/f123/topic221574/3154
хотя по шине в гуи вроде все пучком и тайминг 2 с небольшим тыщи.
Кстати пропы/регули/моторы такиеже как у вас (моторы другие но KV тотже), но только сегодня с почты забрал 😃
Буду пробовать пока только на гире.

mahowik

гира 3205 это гуд! только надо напрямую подрубать, т.е. переделать в 3200.
А вот на чаки забейте. Сколько пеперепробовал (3 штуки), в том числе и оригинал так и не полетал нормально… лучше отжалейте 12$ и закажите bma020 у kinderkram. Он как раз ща очередной заказ набирает, а потом опять пауза будет от месяца до 3-х…

И если уж с bma020 не полетит, тогда хоть ясно будет что дело не в акселе и можно будет более тщательно покапаться с вибрациями и т.д.

VitaliyRU
mahowik:

И если уж с bma020 не полетит, тогда хоть ясно будет что дело не в акселе и можно будет более тщательно покапаться с вибрациями и т.д.

кмк там софтину надо чуть переписать, я еще внимательно не курил это дело, но на первый взгляд как-то не проникся писаниной, “хардкодная” она какая-то 😕
Но что б воевать с акселем, надо что бы на гире полетело хорошо.

sulaex
VitaliyRU:

Я про гиру 3205. Или у Вас она и работает? Я резал свою(у меня зеленая платка).
А чак на каком дачике у Вас?

маркировку гир и акселя я не могу сказать, но платки как на фотке

перепробовал много вариантов рам, у меня моторы с обалденной вибрацией, пришел к выводу, что следует увеличивать вес, толщину лучей, за неимением возможности сменить моторы приходится делать так
с последней версией 1.8 квадрик стал еще более устойчив, что с акселем, что без него, в последний полет убил вал мотора по неопытности, но аппарат летал на удивление стабильно, сегодня забираю с почты валы и начну очередные эксперименты в мультивием и ХК перепаянным под 328 )))

зы что то так и не удалось подключить платку ВМ+ через х2 и х3 с обратной стороны

juniorluck
tarik:

Тем у кого плата WM+ синяя с кучей “рисунков” и маркировкой MP-V3.0 с ITG 3205 на борту:

Для того, чтобы подключить гиру напрямую можно подпаяться к контактным площадкам, которые развели китайцы :
Маркировка площадок X2 - подключаем к A5 на ардуине, X3 - к A4. питание 3.3 вольта и земля подводятся как и раньше. Пуллапы отключены.

Результат: раньше на 400 Гц не работала, на 100 Гц случались зависания и “отвалы”. В GUI цикл - от 3500 и до 5000.
Сейчас отлично работает на 400 Гц, за 2 часа никаких глюков не замечено. В GUI цикл - 1700. Гироскоп стал чуствительнее.
Плату пока не резал, вечером попробую.

Беда! Выручайте… отвалился контакт (пятачек) - Х2, помогите найти куда припаятся…

juniorluck

Да, кстати, может уже есть готовый набор датчиков? Потому как с “програмными” делами все нормально, а вот с “паятельными навыками” не очень 😃

mahowik
VitaliyRU:

Но что б воевать с акселем, надо что бы на гире полетело хорошо.

на гире отлично летает! пробовал с 3205…

VitaliyRU:

там софтину надо чуть переписать

ну попробуйте конечно, но на практике часто получается все не так ладно как в теории… мне вот тоже не нравилиись ПИД регули мультивийные… пытался переписать на ПИД регуль классик… кой что получилось но в полете одна болтанка… так что хардкор не так уж и плохо порой, если вы говорили о “сырых” значениях гиры в ПИД регуле…

Covax

Сделал тяжелый трикоптер 😃)
Ну как тяжелый, на dt700, вес без батареи 700 гр. Очень нравится как летает, повороты, сам вид полета, стан как у журавля.
Единственное трясет серву хвостовую, вот собираю инфо как бороться. Прошивка 1.8 на дефолтных летает отлично, если повесить камеру и батарею побольше надо уменьшать P, иначе клонит в сторону.

SovGVD
Covax:

Сделал тяжелый трикоптер )

а где пруф фото/видео?

Covax
SovGVD:

а где пруф фото/видео?

Буду переделывать тилт, дребезжит не нравится. Особо на качестве полета не отражается, но бесит! Будет чем похвастаться сделаю и фото и видео. А пират опять мимо меня чето прошел… 2.0.38 залил, но ГПС не заработал на нем и моторы не включались…