MultiWii

dion72

Разобрался,в чем дело,нужно както настроить арминг , пару раз запустил с манипуляциями тримеров.

serenya

А толку если аксель не калиброван? Хотя если аксель не калиброван то арма не будет. Значит все же калибруется. Расходы на аппе увеличьте.

dion72

Калибруется только в мисеон планер с прошивкой пирата, через флеш тоол.

mataor
dion72:

Разобрался,в чем дело,нужно както настроить арминг , пару раз запустил с манипуляциями тримеров.

ко мне в дневник если мультивий

dion72

Еще один глюк нарисовался,если лить прошивку мультивиа 2,2 и выше вылетает ошибка гироскопа,никто не сталкивался?

damian
quadcopter:

Аааааа Спасайте! Кто-нибудь знает, можно ли будет прошивать через FTDI\ISP после такого критического повреждения? А точнее срыва микро-юсб порта с платы MultiWii Pro w/GPS mtk Module=( Я вот не знаю где в Челябинске достать ISP/FTDI программатор, а самому паять-скилла и деталей нет… Да и вообще его можно будет перепрошить после срыва разъема? Платку жалко, а руки как всегда из 5 точки… Хелп!😃 Ща фото приложу…

я делал, мне показалось так проще rcopen.com/forum/f123/topic232641/7682

npoctoleo

Друзья, подскажите пожалуйста где почитать про настройки multiWii lite v1.0 Firmware v2.1 ?

А еще не могу найти GUI для контроллера… Где скачать?..

mahowik

Всем привет.

Примерно раз месяц находятся товарисчИ, которые пытаются “спрашивать” прошивку у пользователей mahowii, у меня за спиной соот-но.
Будьте порядочны! Если у вас объективная причина, пишите в личку. Все обсуждаемо…

mataor
mahowik:

Всем привет.

и тебе тож… подпропал ты кудат… самому недавно двое надоедали

npoctoleo

Блин, подскажите пожалуйста, впервые держу в руках мультивий и хоть убей, не знаю что делать дальше…
как мне его настраивать? 268 страниц просто не осилю… ткните носом пожалуйста…

omegapraim
npoctoleo:

Блин, подскажите пожалуйста, впервые держу в руках мультивий и хоть убей, не знаю что делать дальше…
как мне его настраивать? 268 страниц просто не осилю… ткните носом пожалуйста…

multiwiifaq.ts9.ru

npoctoleo

Спасибо, все достаточно развернуто)
Полез разбираться, думается мне что за один день не настрою…))

Михаил_Карпов

Давайте ещё составим список, кто юзает нелегального алексмоса, что уж там.

npoctoleo:

думается мне что за один день не настрою

Если есть знания английского, то … я за пару часов настроил. К сожалению, по русски не всё описано либо есть не стыковки.

npoctoleo

английский у меня на примитивном уровне, но проблема в том что я никогда с подобным дел не имел. а интерес к коптеру есть.
есть у меня КК контроллер но даже с ним пока не смог толком разобраться… поднять в воздух то поднял, но удержать его в ровном положении для меня просто нереально… очень надеюсь что с мультивием будет по лучше…

schs
npoctoleo:

очень надеюсь что с мультивием будет по лучше…

Настройка и заливка прошивки заняла полчаса. Летал - отлично сразу, высоту держал не очень, ±2 метра при резких манёврах.

npoctoleo

я пока даже не знаю что куда подключать… в понедельник займусь, сейчас увы не могу.

Михаил_Карпов

Главное не спешить, а внимательно читать всё от корки до корки, что написано. Можно из разных источников, в голове собирая этот “пазл” по правильному подключению/настройке 😃
А то я собирал тоже. На одной картинке пропы крутятся в одну сторону, на другой в другую. Вот и думай - где правда. Только когда в руках при движении по YAW он стал разгоняться, я понял, что подключил не правильно.
ps: я, кстати, тоже с кука пересел. Мультивий - сказка, по сравнению с ним.

npoctoleo

Если честно, у меня уже голова распухла от полученной информации.
Пробовал пока что без подключения к моторам подрубить прошивку. Вроде работает, но опять же, нужно все проверять… Очень надеюсь что у меня получится настроить. ))
Еду на отдых, и хотел полетать с камерой) Красоты по снимать так сказать)

Михаил_Карпов
npoctoleo:

полетать с камерой

Надеюсь не с той, что на вашей аватарке 😉

npoctoleo:

Вроде работает

Должно быть не вроде работает, а точно работает. Где-то читал про методику определения. Типа наклоняешь плапу вперёд, должны поползти графики акселя такие-то вверх, а такие-то вниз … ну и т.д.
Очень удобно, наглядно, и на английском, кажется было 😃

npoctoleo

Нет, с гоу про))
Так вот я тоже об этом читал, но у меня график как был ровный так и остался… То есть сейчас у меня вообще только одна линия, а должно быть 4 вроде бы.

npoctoleo

я сейчас пытаюсь понять что у меня тут есть, плата вот эта: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
я так понял у меня есть гироскоп и аксель? и все?
я это про то, что не особо понимаю что мне прописывать во вкладке конфиг в ардуине…

перепрошил, вроде теперь все заработало, завтра буду подрубать моторы и проверять на коптере.

Михаил_Карпов
npoctoleo:

я так понял у меня есть гироскоп и аксель? и все?

MPU6050 6 axis gyro/accelerometer with Motion Processing Unit, похоже и всё 😃

Вот тут написано: Use #define CRIUS_SE or #define CRIUS_LITE , as appropriate

И вообще, рекомендую прочитать файлики, который приложены на хоббикинге в закладке Files. И не только для евро вейрхауса, но так же для китайского. Там обычно больше.