Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

JuiceRC
Alex407sw:

Выше писал про краску по типу safe touch. Очень хорошо держится, эластичная! И на стеклотекстолит и на алюминий отлично. При покраске с одним лучом переборщил, потек образовался, так очень долго наждачкой стирал! Единственный минус маркая, но если после как застынет тряпочкой полирнуть то уже не маркая поверхность!

safe touch это какая краска? Акрил?

ehduarg
alextr:

10х10х1 алюминий отличный профиль, но просто так в Москве не купить, по крайней мере мне не попадался, хотя в интернете есть.

Ссылочкой не поделитесь?

lukacher

леруа мерлен, мегастрой вам в помощь. Или строительный рынок.

trew21
lukacher:

леруа мерлен, мегастрой вам в помощь. Или строительный рынок.

добавлю, магазины “Метизы”

ehduarg

В доступных леруа только 14. В метизах доступных тоже нет. На металлобазах тоже крупный профиль или труба. Раньше вроде на кинге в запчастях лучи были, сейчас нет.

JuiceRC

Всем привет! Не знаю, куда писать, поэтому решил написать здесь. Я строю долгострой на раме AndyGr, решил крепить на раму камеру ricoh theta s, чтобы сканировать здания. Придется очень сильно колхозить. Поэтому прошу совета:

  1. Как можно прикрепить камеру к подвесу? Есть ли подвесы, которые вмещали бы 130 x 44 x 22.9 мм камеру
serg2557

специальных подвесов нет. Тем более что отталкиватся надо от веса и колхозить из тех что есть. Конструкция коптера Андрея подразумевает крепление камеры спереди а для вас нужно крепление снизу и достаточно далеко от коптера. Посмотрите в сети есть варианты съемок камерами 360, они все крепят подвес снизу на штанге

JuiceRC
serg2557:

специальных подвесов нет. Тем более что отталкиватся надо от веса и колхозить из тех что есть. Конструкция коптера Андрея подразумевает крепление камеры спереди а для вас нужно крепление снизу и достаточно далеко от коптера. Посмотрите в сети есть варианты съемок камерами 360, они все крепят подвес снизу на штанге

просто у меня сейчас лежит рама Андрея. отличная рама! Поэтому хочу под него придумать что-нибудь…

Anatoll
JuiceRC:

Есть ли подвесы, которые вмещали бы 130 x 44 x 22.9 мм камеру

а ЧТО ЗА КАМЕРА? и ее вес?

JuiceRC
Anatoll:

а ЧТО ЗА КАМЕРА? и ее вес?

камера ricoh theta s, вес 125 грамм

kbit
alextr:

Не, не так. Нет никакой разницы по устойчивости.

Хорошо, тогда еще вот вопрос, при н образной раме по моим прикидкам лучи проще прикрепить под прямым углом к раме, влияет ли это на что нибудь? Почему большинство делает под тупым углом относительно к раме? Есть ли готовые решения крепления лучей к раме? Я думал про уголки, годятся ли?

AndyGr
serg2557:

Конструкция коптера Андрея подразумевает крепление камеры спереди а для вас нужно крепление снизу и достаточно далеко от коптера. Посмотрите в сети есть варианты съемок камерами 360, они все крепят подвес снизу на штанге

Вот сейчас возвращаюсь к подвесу снизу:

Больше фото

Такой вопрос. А нужен ли для панорамных камер подвес? Ведь они снимать 360 градусов и софтово все должно выводиться? Или есть свои особенности?

JuiceRC
AndyGr:

Больше фото

Такой вопрос. А нужен ли для панорамных камер подвес? Ведь они снимать 360 градусов и софтово все должно выводиться? Или есть свои особенности?

Да, мы вот пытаемся придумать, как лучше закрепить подвес;)
Я думаю, что нужен. Мы хотим закрепить камеру ровно по центру снизу

з.ы: можете посоветовать, где можно распечатать 3Д детальки в Санкт-Петербурге?

serg2557
JuiceRC:

Да, мы вот пытаемся придумать, как лучше закрепить подвес;)
Я думаю, что нужен. Мы хотим закрепить камеру ровно по центру снизу

з.ы: можете посоветовать, где можно распечатать 3Д детальки в Санкт-Петербурге?

все виденные мною системы 360 имели немного другую схему и камеры там расположены снаружи по кругу а подвес расположен внутри сферы. Ваша камера плоская и два ее обьектива спереди и на оборотной стороне затрудняют установку ее на подвес. Думаю схема гиростабилизатора “зайцевского” подойдет больше

Mongoose9999

Зделал и в этом класе одну раму (230mm) - ждём последние компоненты и будем пробувать. Рама радио прозрачная , неодна антена и другие компонеты торчать с наружи небудет.
Фото со средним братом 😃

Anatoll
serg2557:

все виденные мною системы 360 имели немного другую схему

уже придумали новое…

serg2557
Mongoose9999:

Зделал и в этом класе одну раму (230mm) - ждём последние компоненты и будем пробувать. Рама радио прозрачная , неодна антена и другие компонеты торчать с наружи небудет.
Фото со средним братом 😃

Отлично получилось! А лучи сами лепили или насадки на трубки? Есть фото поподробней?

Art_Nesterov
Mongoose9999:

Зделал и в этом класе одну раму (230mm)

И какой вес этого “малыша”?