Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

donvictorio
Ursus_tlt:

Мне вот интересно где бы надыбать прутки дюралевые 3.3-3.5мм что нарезать из них шпилек вместо болтов…

в любой фирме, торгующей цветным прокатом, или в строительных гипермаркетах.

Джамиль
Ursus_tlt:

где бы надыбать прутки дюралевые 3.3-3.5мм

Спицы вязальные посмотрите… Не уверен, что Д16

sulako

Вот тоже поддался искушению и попробывал что такое квадрик. Т.к. тратить деньги на возможно то что мне не понравится я не хотел, то закупился сдесьwww.aliexpress.com/item/…/631480657.html помойму дешевле не найти еще и батарейка впридачу). еще 4 пары винтов прихватил. кстати я взял без рамы. пришло за 2 недели и начал собирать. дома были трубы полипропиленовые, я не долго думая настриг лучей и сварил их в крестовину, у супруги отобрал пищевой контейнер за 20 руб и из него бокс для мозга замутил. моторы установил на клипсы которыми трубы к стене закрепляют. по 2 клипсы на мотор, ведерко тоже на 4 клипсах привенуто на шурупы.когда моторы выровнял по горизонту паяльником с тонким жалом проплавил дырки и закрепил клипсы с моторами на раме.впринципе все сделал за пару часов.
Мозги конечно эти для крутых мозахистов) висеть помаленьку у меня получается но полноценно управлять у меня им не выходит трудно ловить его горизонт он его без рук не держит. заказал мультиви помойму это самое то для новичка:)
да, кстати друзья назвали квадрик ведроидом)

sulaex
sulako:

помойму дешевле не найти еще и батарейка впридачу

Сорри за офтоп.
Павел, не в обиду сказано, но в этом хобби скупой платит трижды а то и больше.

вот более менее на скорую руку подобрано, кроме моторов все опробовано лично:

моторы 4 х 15.60
hobbyking.com/…/__26988__Turnigy_Aerodrive_SK3_282…
контроллер 1 х 29.99
hobbyking.com/…/__24723__Hobbyking_KK2_0_Multi_rot…
плюши 4 х 11.90
hobbyking.com/…/__4312__TURNIGY_Plush_18amp_Speed_…
рама тяжелая 1 х 8.99
hobbyking.com/…/__28172__F330_Glass_Fiber_Mini_Qua…
платка сопряжения 1 х 3.99
hobbyking.com/…/__23140__Hobby_King_Quadcopter_Pow…
аккумулятор 1 х 13.04
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пропеллеры купите по больше, иначе первый краш, к тому же не большой и затянется ожидание доставки на месяц
hobbyking.com/…/__25812__8040_SF_Props_2pc_Standar…

все это можно купить в одном месте и сейчас, а если подобрать по скидкам через рцсерч то и дешевле, а собирается на коленке, только попаять совсем чуток

ЗЫ моторы не те указал, слабенькие, сорри
эти подойдут
hobbyking.com/…/__14739__Turnigy_L2205_1350_Brushl…
hobbyking.com/…/__14738__Turnigy_L2210C_1200_Brush…

sulako

Ну блин это все жужжит и летает прямо из коробки. че еще надо то?)) я на хоббикинге пытался закупиться но комплект моторов и регов уже переваливает ценой мой заказ на али. куковские мозги к примеру думаю на бикслер поставить для стабилизации. потому как на хоббикинке комплект из простых гироскопов стоит гораздо дороже. да и реги если что я планировал на самолет оставить.
вес в сборе 860 грамм.на трети газа уже висит. управлялка тоже бюджетная 6 каналка хоббикинга. я думаю из за неё трудно управлять, вот не могу и всё рудером рулить рукой газ сбивается и высота прыгает(

Andrey_Lopatko

Профиль в черный красить?

Размер 350 под 10-11", сейчас 240г
На носу будет гопра с подвесом
Пузико голое, без шаськи
В собраном виде 400х125, длинну платформы буду еще оптимизировать

Раскладушка

Andrey_Ch
Andrey_Lopatko:

Профиль в черный красить?

А чего бы не покрасить? будет стильно.

Andrey_Lopatko

Камера с подвесом на носу компенсируется батарейкой в хвосте. Легкая батарейка, скажем 3Ач даже с такого хвоста будет свисать на половину. Между пластинами в хвосте еще будет стоять ретракт, опускающий в полетном положении ромашку с приемышем вниз

smotors
cylllka:

Интересно посмотреть видео

… видео попробую чуть позже.
Пока попробовал только фото-режим:

нужно поиграться с настройками фотоаппарата, особенно с режимами фокусировки.
А так первые впечатления от подвеса самые положительные. Летал по-очкам, картинка всегда стабильная( что добавляет сложность в пилотировании, не видно углов тангажа и крена коптера). Немного непривычно летать из-за возросшего веса. Сейчас полетный вес составляет три кило. Хочу попробовать батарейки из фотоаппарата удалить, запитать от силовой батареи.Интересно как ВЕС регуля справится…😒

kren-DEL
Andrey_Lopatko:

Профиль в черный красить?

Размер 350 под 10-11", сейчас 240г
На носу будет гопра с подвесом
Пузико голое, без шаськи
В собраном виде 400х125, длинну платформы буду еще оптимизировать

Раскладушка

я бы по-другому предложил немного:

,где “красным” выделено крепление для батареи, думаю немного веса можно будет съэкономить

shura2000
smotors:

А так первые впечатления от подвеса самые положительные.

А можно подробнее про подвес?

shura2000

А какие то демпферы на вращение стоят?

smotors

… стальные полированные оси, на них фторопластовые фтулки с регулировкой поджатия. Винтиками подстраивается усилие вращения.

Andrey_Lopatko
kren-DEL:

я бы по-другому предложил немного

😃 этот вариант еще живой и здоровый и благополучно летает. 25г мне не принципиальны. Идет ловля блох, если задуманный результат получу - сделаю сравнение. Но и этот вариант не окончательный, уже есть желание кой чего поменять. Но повторюсь, от классической Н-рамы отличие минимальнейшее

Sci_Rosso
Dreadnought:

Нашёл плашку- так не могу найти плашкодержатель.

Открываю сикрет, ну или даю на вотку…

НАДО:

  1. Плашка.
  2. Гайка большая, плашка должна входить в отверстие с резьбой у гайки ровно и плотно, с мин. зазорами.
  3. Ключ под гайку.
  4. Надфиль.
  5. кусочек стальной проволки, Ф2-3мм.

Делаем раз: берем гайку, и надфилем в ней пропиливаем канавку, на месте канавки в плашке.
Делаем два: отрезаем кусок стальной проволки, по длине равному длине гайки.
Делаем три: вкладываем плашку в гайку, вгоняем кусок проволки в получившееся отверстие (плашка и гайка), получаем фиксатор от вращения.
Нарезаем резьбу, схватив гайку ключем…

Радуемся… 😃

Aleks72

Сикрет номер Два.
Делай раз: берём две рейки деревянные и кое-как круглым напильником делаем небольшие углубления под плашку.
Делай два: зажимаем плашку в струбцине между этими двумя деревяшками, предварительно вставив саморез в проточку плашки.

И опять радуемся…

Dreadnought
Sci_Rosso:

Открываю сикрет, ну или даю на вотку…

Николай, спасибо! Отличная идея! Всё б хорошо, теперь пойду искать гайку 😃)) Но гайки продаются у нас тут в метизных магазинах, надо с плашкой по месту мерить.

Aleks72:

берём две рейки деревянные и кое-

Александр, готов поверить, что сработает, но мне кажется, рейки надо буковые или ещё какие прочные. Обычное дерево - может проверуть вместе с фиксатором. Хотя, конечно, М3…

ndn
Dreadnought:

чОбычное дерево - может проверуть вместе с фиксатором. Хотя, конечно, М3…

Ну если шпилька из 12Х17Н2, то может и провернет 😆 Приходилось таким макаром резать М5, причем без струбцин, скрутив рейки стальной проволокой. 😉 и смазав национальным наркотиком салом. 😃

nemo61
Covax:

На кенон ставится chdk, деается usb remote и фотик управляется с ру аппы.

Сергей, а схемку не черканёте? Нашёл схемку, где кнопкой подаётся 3в на вывод 1 USB. Без всяких токоограничительних резисторов. А как приёмник подклчить, не соображу.