Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

rcig

Да!
Не вижу смысла в квадратной раме.
Для чего коптер? просто полетать? Подержаться в воздухе? Так заглаза и Н-рамы хватит, причем с одной ТРУБОЙ диаметром 20 в седечнике…
Тем более что она уже тяжелая, т.к. на нее нужно мотормаунты какие-то гондобить, платформу для оборудования…
Короче, отпишите что получится в итоге. Думаю, что вы ее потом забросите и начнете делать более “правильную” раму из более “правильных” материалов! 😃
Вот например Н-рама с одинарным сердечником:

Gurdzhy
Pasta:

крепление луча к раме-водопроводная заглушка

Алесей, можно поподробнее, кчто за заглушка? Под полипропилен? Шарился недавно по сантехническим магазинам (ремонт) - такой не видел.

dedok
rcig:

Не вижу смысла в квадратной раме.

Кашей масло не испортишь. Из квадратной легко “Н” сделать при необходимости.

Shuricus

А вот я тут задумался, откуда такая тяга городить этих ужасных уродцев из какого-то непотребного вторсырья, когда можно купить нормальную раму за копейки и сэкономить драгоценного времени на гораздо большие деньги???

Если вы спросите какую раму - ну например эту:

Прошу заметить - 700р. И летает отлично. Сам видел.

ndn
dedok:

Видимо для конфигурации “Н” и из ихних труб.

У них, судя по виду, электромонтажные. А у вас случайго не водопроводные? (на фото немогу разглядеть)

Лоер
Shuricus:

А вот я тут задумался, откуда такая тяга городить этих ужасных уродцев из какого-то непотребного вторсырья, когда можно купить нормальную раму за копейки и сэкономить драгоценного времени на гораздо большие деньги???

а при первом же краше с поломкой луча опять 700 рублей тратить?

J_MoToR
Лоер:

а при первом же краше с поломкой луча опять 700 рублей тратить?

Если разводка питания не очень нужна, то вот рама за 13$ с доставкой… а в раме 4 луча - берем сразу две и получаем по два луча каждого цвета на запас.

Torpedon
Shuricus:

А вот я тут задумался, откуда такая тяга городить этих ужасных уродцев из какого-то непотребного вторсырья, когда можно купить нормальную раму за копейки и сэкономить драгоценного времени на гораздо большие деньги???

Каждому своё.
Я, например, не хочу летать на таком квадре, с рамой размером 450мм и весом в 300гр.
А хочу летать на такой гексе, размером 660мм, весом в 350гр уже с копытами под высоту подвеса.

p_vel
Shuricus:

Если вы спросите какую раму - ну например эту

Была бы эта рама других размеров 550-600-650 я б взял. 450 для меня маловата…

dedok
ndn:

А у вас случайго не водопроводные?

Электромонтажные, но сделанные у нас.

serfot32

А есть ещё желание сделать раму самому, когда ещё получается хорошо и от этого получаешь удовольствие)

Shuricus
Лоер:

а при первом же краше с поломкой луча опять 700 рублей тратить?

не 700, а 150. Читайте интернет иногда…

Лоер
Shuricus:

Цитата Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение а при первом же краше с поломкой луча опять 700 рублей тратить? не 700, а 150. Читайте интернет иногда…

Shuricus

Прошу заметить - 700р. И летает отлично. Сам видел.

Эта цена указана вами. А я читаю Ваши сообщения.

Raptor_SK
Лоер:

Эта цена указана вами. А я читаю Ваши сообщения.

Вы перепутали стоимость всей рамы со стоимостью одного луча…😃

Лоер
Raptor_SK:

Вы перепутали стоимость всей рамы со стоимостью одного луча…

Да по-любому взяв такую раму, надо на донорство брать такую же, либо лучи на туже сумму, т.к. неизвестны какие поломку будут и количество их.
Я согласен, что рама по цене хороша, но в случае поломок, самодельную в разы дешевле ремонтировать, чем покупать лучи к этой. А если есть доступ к ЧПУ, так вообще самоделка в полном выигрыше.

shura2000
Лоер:

А если есть доступ к ЧПУ, так вообще самоделка в полном выигрыше.

не у всех руки заточены под самоделки. А полетать охота…

Shuricus

Самоделка имеет смысл, если она получается легче заводских. Либо она сделана под определенную компоновку. Но это встречается редко…

Просто на эту Диджеевскую раму ставится снизу планка на демферах, на которой размещается камера а с другой стороны батарейка - и ни какого желе. И пожалуйста ФПВ коптер готов.

Лоер:

Я согласен, что рама по цене хороша, но в случае поломок, самодельную в разы дешевле ремонтировать, чем покупать лучи к этой.

Найти алюминиевую десятку в разы сложнее чем накупить запасных лучей и не нищебродствовать. И потом нормальные коптеры не падают. Я за год заменил два луча. А летаю я так нормально, не ограничивая себя в полетных условиях.

Так что это порочный ход мыслей - ездить на жигулях, потому что запчасти дешевле…

У меня самого пять рам самодельных. Только теперь, я не уверен что в них есть большой смысл… Повторюсь - речь только о простом квадре 450го размера.

Лоер

Да я понимаю, что каждому своё, а моё возражение были лишь о том, что человек на 117 (!) странице темы “Делаем раму своими руками” написал, что зачем делать, если можно купить…
И с Вашего позволения, давайте закончим дискутировать на данную тему и продолжим обсуждать тему ветки 😃

Raptor_SK
Shuricus:

Найти алюминиевую десятку в разы сложнее…

Ну это смотря где. У нас профиля 10х10х1мм, 15х15х1мм ну не скажу что бы валом, но найти не проблема…
А вот 10х10х0,8мм или 12х12х1мм днем с огнем, ищи, не найдешь… Т ак что все зависит продавцов конкретной местности…