Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Pasta

кстати мне попадались шестигранники точно такие же конструктивно,только по длинне оч маленкие гдет 10 мм., у этих длина граненой пов-ти гдето 25 мм. для информации.
а наши муромские магазы в москве закупаются)))

kren-DEL

Может не у “ту” ветку, но не нашёл куда ещё запостить:
см пост 4770
имеются технологические отверстия на дне(крышке) для проводов, будет ли их достаточно для отработки барометра, или надо недалеко от оного делать?

Atlon
kren-DEL:

имеются технологические отверстия на дне(крышке) для проводов, будет ли их достаточно для отработки барометра, или надо недалеко от оного делать?

Совершенно не важно. Если бокс не герметичный, разности давлений внутри и снаружи не будет.

troff
Atlon:

Совершенно не важно. Если бокс не герметичный, разности давлений внутри и снаружи не будет.

Да, только надо смотреть на воздушные потоки, давление в боксе от них скакать может.

kren-DEL
troff:

Да, только надо смотреть на воздушные потоки, давление в боксе от них скакать может.

ладно, учту, если будет прыгать - насверлю дырок)

dedok

Наконец сделал шасси из утеплителя для труб.

nemo61
dedok:

Наконец сделал шасси из утеплителя для труб.

У меня так

troff

Последние несколько страниц какой то фейерверк “оригинальных” рам 😃

dedok
nemo61:

У меня так

Аккуратненько. Мне для начала мягкое нужно.

lehaxxx84
kren-DEL:

Может не у “ту” ветку, но не нашёл куда ещё запостить:
см пост 4770
имеются технологические отверстия на дне(крышке) для проводов, будет ли их достаточно для отработки барометра, или надо недалеко от оного делать?

У меня можно сказать почти герметично щели 1-2мм, прыгает совсем чуть-чуть. Даже не знал что это может влиять.

p_vel
SSergo:

За то иногда “под корень” обрываются выводы движка.

Ни кто не запрещает поставить “бананы”

paratozor

Всем привет 😃 Давненько я тут не писал.

Вот, доделал очередной большой аппарат. Размер 800, взлетный вес с зеркалкой 350-400D 4500 грамм, лучи съемные.

Как оно снимает (съемка велась с прототипа осенью)

…streamphoto.ru/…/2090b72119393d84f2f40d856c872f4b…

Ramires
paratozor:

лучи съемные.

а механизм отсоединения лучей можно подробнее???

paratozor
Ramires:

а механизм отсоединения лучей можно подробнее???

Думать в этом направлении

Alexander_Sh
paratozor:

лучи съемные

На фото видно, что лучи закреплены двумя болтами. Стык не углядел.
Еще интересует как реализованы конекторы проводов.
Если можно, фотку узла покажите.
Про разборные рамы новая тема началась, думаю, если решите делиться секретами, то лучше сразу туда 😉

paratozor
Alexander_Sh:

Стык не углядел.

Хорошо подогнаны

Alexander_Sh:

Еще интересует как реализованы конекторы проводов.

обычно, не скрытым методом. Просто выведены через бок луча.

Alexander_Sh:

Если можно, фотку узла покажите.

вечером.

SSergo
p_vel:

Ни кто не запрещает поставить “бананы”

Не поверите, не вы один об этом догадываетесь…😃
У меня с первого полета разъемы между движком и регом. И не самые злые - 2мм “бананчики”. И падал я, когда учился, на удивление мало и не тяжко. Однако пару движков таким образом “потерял”. После чего прикручиваю их обычными металлическими винтами.

kren-DEL
SSergo:

Однако пару движков таким образом “потерял”.

ненадо поднимать пыль насчёт бананов, каждая 3-я страница о них, это религия каждого, какой вид соединения применять

“На вкус и цвет все фломастеры разные” (с)

SSergo
kren-DEL:

ненадо поднимать пыль насчёт бананов

Не понял Вашего выступления… Это Вы к чему?

flank

купили у рекламщиков полистирол, сделали второй квадр, первый такой же формы только из алюминия и стеклотекстолита
в таком виде весит 225г, диагональ 500мм, имхо для квадра весом до 1кг, прочности более чем достаточно

dnuos

если лучи на болтах, поставте нейлоновые, при ударе об планету их срезает, и спасает вам лучи