Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Sci_Rosso

Вот такая вот рамка, и вместе с ней и вот такое жужжащее леталово. Вес с батареей 2250мАч 3эс 1050г. Рамку я выкладывал немного повыше в теме. Винты 12х4,5 движки 2830\14 рцтаймер, регули от них же,18А. Рама-пилотная, так сказать для отработки. Потом шланги от двигов-в лучи. Ну и камеру вешать буду.

VIKTOR50
TeHoTaMy:

Процентов 20 энергии моторов уходит на обдув широких балок.

На практике это сказывается только на незначительном уменьшение длительности полёта.Но зато появился эффект стабилизации полёта в плоскости .Особенно это заметно в лёгкости управления аппаратом (без большого подвеса) при большой горизонтальной скорости.Где-то напоминает характер управления самолётом.На это я сразу обратил внимание, поскольку я могу сравнить его с другим своим квадриком.И сразу появилась мысль приделать к нему дополнительные плоскости крыльев и тогда получится этакий гибрид …Но это уже другая тема…

!

omegapraim
devv:

Вариант №2 (затратный)
Покупаем тут - www.ebay.com/itm/…/130569383684
вот такие штуки
Для 12 трубки

Чето дорого 7 баков за одну скобочку, лучше токаря нанять, он за 1000р таких наточит по крайней мере штук 10.

devv

Пытался озадачить знакомого токаря. Сказал что выгоды у меня не будет и если мне так уж надо эти адаптеры то проще заказать.

BigDEN
omegapraim:

Чето дорого 7 баков за одну скобочку, лучше токаря нанять, он за 1000р таких наточит по крайней мере штук 10.

а если такие взять goodluckbuy.com/2pcs-sk10-linear-rail-shaft-suppor…
правда придется доработать напильником в прямом смысле слова чтобы прикрутить движек

SovGVD

Скрутил раму и вместе с моторами вышло 1.2кг… стоит начинать сверлить дырки в профиле? или вполне нормально для гексы?


(на лыжи внимние можно не обращать, пока что как подставка)

Volver
SovGVD:

стоит начинать сверлить дырки в профиле? или вполне нормально для гексы?

Стоит, дырки как в профиле, так и центральную плату порезать надо. А какие моторы и винты?

Также, как миксовать то будешь управление, т.к. моторы у тебя расположены не как в правильном шестиугольнике? Вот, на спайдере от флайдуино это было решено за счет разной длины лучей www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=19480109&po….

TeHoTaMy
SovGVD:

Скрутил раму и вместе с моторами вышло 1.2кг… стоит начинать сверлить дырки в профиле? или вполне нормально для гексы?

Не стоит. Отверстия в профиле не настолько облегчат раму, насколько прибавят головняка при ремонте.

SovGVD
Volver:

А какие моторы и винты?

20-22L с HK, винты 10х6 (в наличии) или 11х4.7 (в пути)

Volver:

как миксовать то будешь управление

так же как и для квадрика с аналогичной рамой (мануал по микшированию):

Volver:

Стоит,

TeHoTaMy:

Не стоит.

обажаю этот форум =)

alextr
SovGVD:

обажаю этот форум =)

SovGVD:

Сообщение от Volver
Стоит,
Сообщение от TeHoTaMy
Не стоит.
обажаю этот форум =)

Дело не в дырках, вес больно большой, правильно говорилось rcopen.com/forum/f123/topic226087/31

Covax

Смотря чем дырки делать в лучах, руками и дрелью однозначно не стоит 😃 1.2 для гексы вполне нормально

alextr
Covax:

Смотря чем дырки делать в лучах, руками и дрелью однозначно не стоит 😃 1.2 для гексы вполне нормально

Неа, нормально когда это полный вес с аккумулятором, а здесь моторы грамм 350, рама примерно 850, по моему перебор.

ГРИНЯ
devv:

вот такие штуки
Для 12 трубки

Я по началу тоже искал потом плюнул и сделал как мне удобно - очень доволен)))

ua6jhm
ГРИНЯ:

Я по началу тоже искал потом плюнул и сделал как мне удобно - очень доволен)))

Хех и что из этого своими руками сделано? Винтики закрутили?

smotors:

… а вообще, как по-мне,то нужно разумно подходить к тому же вопросу шасси.Если это первый коптер для тренировок,то да,максимальро пружинящее, с защитой от переворотов, с минимизацией ущерба и хорошей ремонтопригодностью. С появлением опыта,посадки станут довольно плавные, а возможные плюхи о землю,это из разряда ЧП. Мне об этом тоже в начале говорили, в чем я и убедился. Что касается удилищь,то повторюсь, это сейчас все прикольно так пружинит,но как отметили выше,после появления полетного веса будет довольно жидкая,болтающаяся конструкция. Да что говорить,поробуйте,уже ведь все готово.ИМХО

я вроде сразу написал кидал с полетным весом все ок терь еще раз говорю попробуйте народ даже на супер квадрики можно поставить не проблемма и главное урона и расхода нет.Максимум прогиб стойки до упора и все отскока нет. Проверьте сами ребя ну просто удивительно четко отрабатывает шасси.Самое интересное цена вопроса копейки ,3 луча в рыбацком магазе 75 рублей, карбоновые удилища конусные макс 100 рублей эт у нас, в центре думаю рублей 50 будут. А конусные нагрузку вообще жесть как держат сопромат чуть помню еще. В общем добро пожаловать в рыболовные магазы там много чего для квадра есть.

ГРИНЯ
ua6jhm:

Хех и что из этого своими руками сделано? Винтики закрутили?

Все кроме этих же винтиков и соответственно трубок 😃

ua6jhm

извиняюсь а мотор маунты ручками пилили?Если да можно опытом поделиться уж больно красявые.

ГРИНЯ
ua6jhm:

я вроде сразу написал кидал с полетным весом все ок терь еще раз говорю попробуйте народ даже на супер квадрики можно поставить не проблемма и главное урона и расхода нет

Кувыркнется удачно с ускорением в землю лучом и шасси не нужны уже )))

ua6jhm:

извиняюсь а мотор маунты ручками пилили?

Да приходиться пока дорабатываю конструкцию, но уже созреваю на станочек - дышать этой гадостью уже надоело да и пыль на все что можно ложиться, раму я потом покажу - вроде удары выдерживает. Маунты просто по крашены вот так они выглядели

ua6jhm:

извиняюсь а мотор маунты ручками пилили?Если да можно опытом поделиться уж больно красявые.

Я пока довожу руками данную деталь, планирую на станке уже повторить - достаточно трудоёмко такое пилить. купите кранштеин от гардины - ну и напильником не спеша дорабатываем.

ua6jhm
ГРИНЯ:

Я по началу тоже искал потом плюнул и сделал как мне удобно - очень доволен)))

извини если обидел но тут не ручками выпилено а готовое с чего собственно и разговор.
упс молодца щас полностью все стало на свои места после дополнительных фоток проглядел.
зато терь у народа есть дополнительная инфа эт класс!
единственное замечание очень видно тяжко было все пилить сам руками делаю знакомо.

ГРИНЯ:

увыркнется удачно с ускорением в землю лучом и шасси не нужны уже )))

вы мой пост глянте выше на пару страниц там рама и конструкция шасси в принципе супер краше устойчивая можно доработать и будет ок коллективный разум вещь незаменимая.Потом кто то увидит и наладит производство да и ладно.
хотя производителям не выгодно чтоб не ломалось хех.
Разговор пошол о том что лучем упреться и кувырок а никто не увидел что луч на 10 см вперед торчит при таком варианте аппарат не кувыркаеться а в землю упираеться народ. Никогда голословно не утверждаю проверил сам и не раз на Х-450 поставил блин обалдел. просто там рама тяжеловата.

ГРИНЯ

Нее без обид конечно, я видел раму и шасси просто сам луч не застрахован если кувыркнется))) -

ua6jhm
ГРИНЯ:

Нее без обид конечно, я видел раму и шасси просто сам луч не застрахован если кувыркнется))) -

я тоже извиняюсь!
прикол в том что вес всей рамы с лучами от лампы всего 400 грамм я обалдел.
Ужеб давно полетел но нужно 2 регуля и 2 движка щас заказ оформил но блин ждать месяц.Поробую на 4 движках подлететь на этой раме и шасси .

sulaex

какие все любезные, бееее… 😉
сломается ваша рама и шасси никудышные как бы вы их не хвалили, а пропеллеры вы потеряете не один десяток с такой пружиной, уж поверьте, не одну раму собрал с более крепкими детальками