Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

tusik
Piatno:

Народ! где можно напилить текстолит на чпу в Москве?

А в Минске? И желательно вместе с текстолитом

nialkriss

Тоже задался вопросом насчет резки в Новосибирске, нашел пару контор которые готовы сделать, но заказ не меньше 1к должен быть.

Boev_Dmitry

ну дык нарежьте себе мотормаунтов побольше, и комплект центральных пластин… или у вас там такие расценки, что на 1к рублей 5 полных комплектов деталей выходит? =)

SergDoc
tusik:

А в Минске? И желательно вместе с текстолитом

Наверно только лобзиком, ну а текстолит наверно придётся украсть 😃 (на горизонте должны неликвиды быть, они как раз переезжают) а чё на Жданах на радиорынке нету? у меня на них только надежда осталась, а то запас катострофически заканчивается и с люменем напряжно…

Piatno
Boev_Dmitry:

что на 1к рублей 5

в одной конторе мне объявили 5к за комплект :)+ запасная центральная часть. сказали что времени мало… а так, за 3к говорят сделают… когда время будет 😁

sandeve
Covax:

Отправил сегодня чертежи, Михаил ответил, что в понедельник будет готово.
Заказал целиком раму с алюм. лучами 12х12 (у него есть).
Еще поговорили о карбоне, теор. возможно, но лист 1м стОит 6т.р. Он может купить.
Если на 3-4 человек скинуться, то будет нормально, имхо.

nemo61
Piatno:

в одной конторе мне объявили 5к за комплект :)+ запасная центральная часть. сказали что времени мало… а так, за 3к говорят сделают… когда время будет 😁

megakopter.ru/…/central-chasti-ram/ ну не фига не реклама! Взял уже две рамы. На четвёрке отлетал лето. Лучи ломал. Центральная часть жива.

Sci_Rosso

так, нада делать сайт и барыжить китами… а то то лучей нету, то текстолита… 😁

iBat
Sci_Rosso:

так, нада делать сайт и барыжить китами… а то то лучей нету, то текстолита… 😁

Пилю сайты, недорого 😁

P.S.: не реклама!

alextr
iBat:

Пилю сайты, недорого 😁

P.S.: не реклама!

А я себе и сайт и раму напилил (реклама) alexhobby.ru/frame.html

Covax

А чего multicopter.ru/forum в друзьях нет?) Там столько информации по коптерам, что на трех указанных не наберется)

alextr
Covax:

А чего multicopter.ru/forum в друзьях нет?) Там столько информации по коптерам, что на трех указанных не наберется)

Так лучше к первоисточнику послать www.mikrokopter.de , там и про рамы и про всё.

Covax

Зато оперативно и независимо)

ГРИНЯ
Razek:

Какая толшина текстолита? Есть подозрение что может резанировать

2мм хрен там)))

SovGVD

наваял платку распределения питания - текстолит 2мм + пропаял провод 12AWG с обилием олова по проводу и ко всем контактам + на вход 8AWG (как и на аккуме), итого 54г

6 моторов 20-22L с винтами 11х4.7 (максимум 10А на мотор), регули 30А, аккум 8Ah 30С

нормально? или перебор? или расплавится?.. в прошлый раз были 18AWG проводочки (ага, меньше чем на регуле даже) и вроде нормально летал =)

Covax

Жесть ) куда стоько разьемов то? Как будто каждый день собрался перетыкать между собой…

Klarius
SovGVD:

наваял платку распределения питания - текстолит 2мм + пропаял провод 12AWG с обилием олова по проводу и ко всем контактам + на вход 8AWG (как и на аккуме), итого 54г

6 моторов 20-22L с винтами 11х4.7 (максимум 10А на мотор), регули 30А, аккум 8Ah 30С

нормально? или перебор? или расплавится?.. в прошлый раз были 18AWG проводочки (ага, меньше чем на регуле даже) и вроде нормально летал =)

А я вот так сделал. в итоге все силовые на пузе сходятся