Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cylllka
smotors:

Если рама из стеклотекстолита, покрасьте в нужный цвет и не парьтесь. А оклеивать пленками под карбон, или зеленками под импортный текстолит, это детство на горшке.
категорично ИМХО

Ничего постыдного в этом не вижу. Если толково поклеено и выглядит хорошо, то почему бы и нет? Это на порядок лучше , чем корпуса из коробочек для салатов и деревянные реечки.


Аппарат не мой, а моего товарища.

еще более категорично ИМХО 😃

ua6jhm

Пленка и термо усадка добавляют прочности однозначно.Правда и вес тоже по тому стоит искать компромисс.

Piranha

Ох скокаж я за последние пару недельнапилил,построил и наинженерил, мля, сил нету;)

Sci_Rosso

Дим, показал бы хоть чтото…, а то тока травишь… 😃
Мож вдохновления подчерпнуть… 😃))

VIKTOR50

Просто красивая вещь всегда привлекает внимание ,а дети просто в восторге…
Здесь нет ни капли краски , местами только плёнка.
Световая иллюминация не просто так ,как на ёлке ,а имеет смысл в ориентировании аппарата в время полёта и так проще им управлять .Проверено на опыте.Подобрал цвета в аналогии с автомобильной .Так привычно.

omegapraim
VIKTOR50:

Просто красивая вещь всегда привлекает внимание ,а дети просто в восторге…
Здесь нет ни капли краски , местами только плёнка.
Световая иллюминация не просто так ,как на ёлке ,а имеет смысл в ориентировании аппарата в время полёта и так проще им управлять .Проверено на опыте.

Во всем с вами согласен, кроме детей, по мне так лучше за 100 метров меня обходят. Иногда в совокупности с неадекватными радетелями очень напрягает, особенно когда радетели думают что тут бесплатный аттракцион и отправляют детей посмотреть пока сами отдыхают…

Shuricus

Сбацал такой крашеубойный хвостик.
Сегодня сдал тест - при ударе погнулся луч, сломалась качалка, а хвостик как новый.

erz

Хвостик зачотный,но вот смущает крашеустойчивость пластиковой цапфы,две такие уже в помойке.Лучше поменять на металл.

Covax
Shuricus:

Сбацал такой крашеубойный хвостик.
Сегодня сдал тест - при ударе погнулся луч, сломалась качалка, а хвостик как новый.

Саш, дай ссылку на пластиковую цапфу, пжлста! металл реально не хочется ни разу, лучше 2 купить на замену.

YAN=

Я с хобей заказывал. Для 450го.

Covax

Ну как она называется то по англицки хотя бы?

omegapraim
Covax:

Ну как она называется то по англицки хотя бы?

Main_Rotor_Grip_Set вот как называется только их в наличии нет что пластика что металла, можете пластик от белта купить в Москве.

omegapraim

Дак этож для 250 они наверное маленькие будут.

Shuricus

Железные тяжелее, я бы просто пластик поменял, если что.
Их можно взять тут - www.rc-ocean.ru/1244180.html
Я надеюсь, что они с подшипниками.
Валы есть у меня, если что.

Piranha

Нипайму чего все с этими цапфами заморачиваюцца, не правильно ИМХО мотор на консоль вешать, я вот сделал куда проще и на мой взляд правильнее, пачиму народ не повторяет, непонятна 😃




Covax

Дим, тупо не на чем резать, но если не жалко, можешь чертежик этого механизма кинуть сюда в тему?

Piranha

Серый, ну какой нах чертежик то? этож под мой конкретный мотор чертилось, ну блин народ, ну четыре детали не уж то сложно за три минуты начертить???

Sci_Rosso
Piranha:

пачиму народ не повторяет, непонятна

Вот если бы и выложил чертежик-все равно бы не делали…
Отмазок куча… 😃
Тем более, что чертежа то и не нада…, последняя фотка-почти ортогональная проекция…, в корел, обводи (ну чуток подогнать чтоб стыковалось) и энджой…

Собсна возник вопрос.
Вот все мы делаем (в подавляющем большинстве случаев) защиту мозгов след. образом:
текстолитовый каркас (как я сделал на крайнем), возможны варианты;
На дистансерах текстолитовая пластина (как любит делать Дима Пиранья);
На крайний случай банка из под какого либо хавчика или банка от СД дисков…

На вот этот прожект,
Думаю сделать черепную коробку методом штамповки вакуумом, потом покрасить…
Такую секасную, чтоб рельефчика побольше, всякие там щели типа для вентиляции, и покрасить например чорным и с ядовитыми жолтыми полосками…
Типа “балшой паласатый мух”

Собсна вопрос…, есть ли в этом чисто эстетический смысл? коптер же один хрен большую часть времени летает, и все эти красивости не особо видны…
Или нуегонах…, и так пойдет…