Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ppzaec

Ну 1.5 мм не было поэтому работал с чем было, а центральную пластину оставил целой - как несущую самую крепкую часть. Хочу попробовать уместить гексу в 1.5 кг с расчетом батареи 5000 mAh 3S

xander_kej
ppzaec:

Хочу попробовать уместить гексу в 1.5 кг с расчетом батареи 5000 mAh 3S

А сколько гексы при таком сетапе летают?

ppzaec

15-20 мин где то в этом промежутке а точнее скажу когда все это взлетит. Я не гонюсь за какими то съемками или акробатическими фигурами, хочу добиться стабильного полета и летать в удовольствие по FPV.

ssilk
xander_kej:

Сетапчик напишит пожалуйста

Моторы МТ2216
Пропы ТМ1155
Батарейка 3 банки, 5.1 ампера
мебиус и 832 передатчик 600 милливатт
наза лайт
Все самое простое и кондовое… Самое дорогое в раме это хомуты от http://www.pitlab.com, остальное, карбоновая трубка от хэппичойса, фанера, стойки и винтики…

Александр_Покрышкин

очередная безумная фантазия на тему рамы сантех-коптера, встречайте гексу!!! 😁
может кто сказать, на сколько безумная идея такого комбинирования пропов 11" и 8"

serzhe
Александр_Покрышкин:

может кто сказать, на сколько безумная идея такого комбинирования пропов 11" и 8

А все на 10 поставить не?..

Rabbit_Fly
skydiver:

Закину еще сюда. Если кому интересно своими руками немного поработать, то вот: Распродажа формованных карбоновых рам, нелеквиды - низкие цены

как то навязчивой рекламой все это попахивает по всем веткам кидать свое обьявление

ssilk
Александр_Покрышкин:

на сколько безумная идея такого комбинирования пропов 11" и 8"

Идея то нормальная, летают же как то V-tail`ы… Только, по уму, надо бы на большие пропы ставить моторы с меньшим кВ… например 800 кВ под 11" и 1200кВ под 8"…

Александр_Покрышкин
ssilk:

надо бы на большие пропы ставить моторы с меньшим кВ… например 800 кВ под 11" и 1200кВ под 8"…

так в принципе и задумывалось 😎

maloi333

Собрал вот такую раму. Фанера 3 мм и алюм 10/10. Под 2212 dji и 10 пропы. Размах межу средними лучами получился 51 см. Пока без шасси. Вес получился 280 грамм. Есил дырки в раме по выпиливать думаю еще чуток скинуть. Как думаете, полетит??? Может чего посоветуете??

Вот

ssilk
maloi333:

Как думаете, полетит??? Может чего посоветуете??

Полетит, куда денется… Поприседать придется с регулировкой, на мой взгляд, задние лучи слишком длинные…
Сделайте так: Нарисуйте окружность диаметром 550 мм, положите на рисунок раму так, чтобы концы передних лучей легли на окружность, отметьте места где остальные лучи эту окружность пересекают и отрежьте по этим меткам, если лучи не достают, значит меняйте на более длинные…
И еще момент, если предполагаемое место под контроллер сильно не совпадет с центром окружности, придется все переделывать, по фото судя контроллер придется ставить там, где рулетка с хвостом пересекается…

Александр_Покрышкин
maloi333:

Может чего посоветуете??

на мой взгляд перегнули вы со смещением центра, предвижу что вас ждёт гемор с настройкой PID несимметричных рам, если хотите фпв то сделайте гексу по классической схеме а камеру вынесите на штанге

kostya-tin

на мой взгляд проблемы с размещением контроллера не по центру не такие большие, а вот общее смещение центра тяжести - не хорошо. и еще задние лучи явно великоваты, они будут довольно сильно “гулять”, что создаст проблемы с настройкой и управлением. да и в общем то бессмысленное увеличение задних лучей, т.к. то пространство, которое вы выиграли от этого - будет просто пустовать без дела

maloi333

Да мне они тоже не особо нравятся. Но если уменьшаешь, то 10 пропы не влазят.

А вот с 8 ми пропами. Не маловаты ли они будут??

А еще такая мысль появилась 😉 Может конечно она бредовая. Если три винта сверху и три винта снизу. Что скажете??? Потоки воздуха от винтов не будут мешатся кдуг другу???

Александр_Покрышкин
serzhe:

А все на 10 поставить не?..

да не вопрос 😎

трикоптер? пожалуйста 😃

хочу обратить внимание что всё это макеты-прототипы из крайне дешёвых материалов, которые могут иметь различные недостатки, из достоинств пока одно, это цена около 100 руб 😃

Basil

И чего всех тянет сопрягать круглое с круглым?

maloi333

Все таки решил на 8 собрать. Укоротил лапки, поставил моторки и винты. Вес уже 620 г.

Блин. Впереди так и просится еще один луч 😃

serenya

У Вас большой выбор моторов что Вы так споко1но с 10 на 8 пропы соскакиваете?

c3c
maloi333:

Все таки решил на 8 собрать.

Что-то не вижу смысла в этой конструкции. Последствия несимметричности туманны, но чего-то хорошего ждать не приходится. Сближенные лучи не позволяют поставить пропеллеры нормального размера. Вы вообще в курсе, что чем больше диаметр пропеллеров (при том же их количестве), тем больше полетное время? Надо выкинуть два задних луча и строить квадр с моторами, расположенными в углах квадрата. И пропеллеры тогда поместятся нормального размера.

pilot258

Согласен с Сергеем, если конечно у вас не стоит жесткой задачи построить гексу, то лучше уж сделайте квадро. Они тоже не плохо летают.

maloi333

В том то и дело. Вот стоит f450 и рядом tarot 650. И еще рядом валяютсь 6 моторов dji и горка винтов. Что собрать еще один квад??? Не хочу. Хочу гексу, но стандартную не хочу. Надоел инкубатор. Хочется чего то иного. Не ужели это чудо не будет летать минут 15???