Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

vik991
skm:

У меня было две таротовских рамы, 680про и Т810.

у меня была рама Ironman-хорошая рама. особенно если раскладная рама с ногами 650 размера весит 450 грамм. которую переделал потом под соосную окту .отличная рама

skm
vik991:

была рама Ironman-хорошая рама. особенно если раскладная рама с ногами 650

Таротовская чтоли?
по мне так ужасные рамы.
Ну то есть для новичка каким я был лет 4-5 назад - сойдут, а вот с самодельными даже близко не лежали.

Т680про - хлипкая, вечно ломающиеся защелки
Т810/960 - прочная, но неудобна в сборке и много лишнего металла - чрезмерный вес

сандор
vik991:

.отличная рама

Виктор так с этим никто и не спорил, вопросы были к подаче материала.

skm
сандор:

Блин рама Тарот предел совершенства))

вообще то - конструктор для начинающих и не понимающих
Очень посмешило ваше хвастовство с гоупро
а вот как выглядит нормальный универсальный съемочный самодельный дрон:
90.188.112.124/drone/_0481.jpg
и так
90.188.112.124/drone/_0482.jpg

Сергей такие легко делает сам.

сандор

Я не хвастал, меня попросили я выложил. Вы клоун если хвастаете этим, прошу прощения, вы себя представляли в одной из тем на этом форуме РАЗРАБОТЧИК СЪЕМОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Кстати где вас тоже чуть не послали

skm
сандор:

Ты клоун если хвастаешь этим.

Это ты клоун если в разделе “делаем раму своими руками” хвастаешь таротом
А у меня, как видим, все сделано самим.
Хотя и на ЧПУ
Впрочем в Мск ЧПУ стоит от 400р за лист карбона у того же BRRC - они легко режут в свободное время, а мы не помрем заплатить ))
Сложнее раму спроектировать.
А у вас просто тарот с выдерганными лучами.

сандор

У вас каша в голове, покажи где я хвастал таротом, у меня его сроду не было
За 3 дня успел похвалился ЧПУ, полнокадровыми камерами с телевиками и еще бог знает чем . Только пока видели самопал на столе, да это для этой темы, но я не пойму что так вас прет, ну супер мастер ну на здоровье.
Вернитесь назад и почитайте сколько вы на меня выплеснули критики Я ВАС НЕ ТРОГАЛ.
кстати цитируйте точнее я написал вы 16337

vik991
skm:

а вот как выглядит нормальный универсальный съемочный самодельный дрон

и что летает такой ? И сколько по времени?

skm
vik991:

И сколько по времени?

странный вопрос

25-27 минут c X5 с генсами 6s10ач

с никоном меньше, до 20минут

Но я вот жду лионки 6S5P самсунги, а что?

vik991
skm:

с никоном меньше, до 20минут

а что за моторы-пропы -на фото не видно.

т есть моторы что то 4114 под 15 пропы?

skm:

странный вопрос

почему странный?

skm
vik991:

а что за моторы-пропы

Двиги tmotor U5 и листы пропов DJI E1200 - это 17шки
коннекторы к двигам тоже тмотор

сандор
skm:

Сергей такие легко делает сам.

Давайте без хамста.
Этот коптер был бы актуален (его конструкция) 3- 4 года назад. Тут ребята пилили на табуретке аналогичные приблизительно в 14 м году, так же красиво с барашками.
Но коль вы представляете что ваш уровень высокий ,я бы постеснялся его показывать. Вы правильно делали что держали его в тайне.
Полетный контролер у вас хороший а вот по времени полета с камерой 610 и с телевиками по моему вы загнули.

skm
сандор:

Давайте без хамста.

вы мне уже нахамили настолько - что я получил полубан.
Спасибо вам.

сандор:

Но коль вы представляете что ваш уровень высокий ,я бы постеснялся его показывать.

а вы и не показывайте - вы дико хамите.
вас никто не просит показывать тароты.

Мне тоже неинтересно ибо я в в своей, на порядок более развитой раме теперь интересуюсь герметизацией и унификацией
Летные качества уже вторичны.

сандор:

телевиками по моему вы загнули.

олимпус 1,8/45мм - это что?
впрочем я на этой раме летал и с 1,8/85мм никкором.
и что?

сандор
skm:

.

вас никто не просит показывать тароты.

Мне тоже неинтересно ибо я в в своей, на порядок более развитой раме теперь интересуюсь герметизацией и унификацией

Все молчу, но вы потрудитесь поискать где я писал что у меня тарроты, а точ то то от возбуждения у вас все перемешалось))

skm

я не увидел ответа

как обычно ))

alextr
skm:

Сложнее раму спроектировать.

А чего там у Вас сложного? На заре коптеростроения лет 8-9 назад поинтересней рамы были. А у Вас даже лучи не карбоновые.

vik991
skm:

Двиги tmotor U5

моторы хорошие. а рама и особенно подвес на сервах. и ноги от какого коптера? и наверно не ошибусь рама Ваша куда как тяжелее таротовской в 450 грамм. так что чем отличается от готовой я так и не понял-ну напилили пару пластин Вам-зафигачили барашки вместо защелок. у Александра даже то что сам пилил и то что то-а в свете того что сделал окту ничуть не хуже покупной и без чпу. и кажется не одну. и похоже с Ваш коптер явно тяжелее 5 кг - есть висит далеко не на 50% тяги -иначе бы пол часа с акком в 10 ампер-может рама тяжелая? или подвес ? уменя рама соосная окта с ретрактами под 17 пропы 400 грамм. лучи не складывались-просто снимал.

skm
vik991:

и наверно не ошибусь рама Ваша куда как тяжелее таротовской в 450 грамм

таротовская работает на 14 пропы, а моя на 17

vik991:

и похоже с Ваш коптер явно тяжелее 5 кг

смеюсь )

vik991:

есть висит далеко не на 50% тяги

на 40 примерно

vik991:

уменя рама соосная окта с ретрактами под 17 пропы 400 грамм.

я вас поздравлю если вы покажете ее с зеркальным фотаппаратом в полете )))

vik991:

и ноги от какого коптера?

ни от какого, как и сама рама - это же видно

vik991:

соосная окта с ретрактами под 17 пропы 400 грамм.

Ничего что сами реткракты для такого веса будут грамм 300? ))
а у вас рама с двигами 400 )))

сандор
skm:

квадр свободно носит как камеру DJI X5 так и зеркальный Nikon D610 даже с телевиками и все это меняется прямо в поле за пяток минут (а хочется быстрее)

Прошу прощения вы ничего не напутали какие у вас камеры , вроде семерка четко читается

alextr
alextr:

Вот ещё стандарт, но с изюминкой.

Как такие лучи как в кино делают? Я тоже хочу овладеть технологией.

skm
сандор:

вроде семерка четко читается

Я продал в июле свой старый D610 и купил вместо него D850 и D7000
Вы о раме хотите поговорить или о фотоаппаратах?

сандор
alextr:

Вот ещё стандарт, но с изюминкой.

www.scarabot.de/de/

Была ссылка на ребят с прибалтики делают карбоновые гнутые лучи, может кто поделится. Не могу найти

lukacher

квадрик с фотиком на крутых моторах выглядит ужасно - это первое. Достаточно посмотреть на подвес на сервах. Второе - для тяжелых фотиков используют как правило гексы, а не квадрики. (при падении убивается всё). Колхозная сборка с кучей проводом. Выступления на форуме как истиричная баба. Своё ноухау чего нибудь придумал? А??? Собрать из моторов и гек такой пипелац сможет моя 8 летняя дочь. Не наезжай на старших и опытных пепелацестроителей! Они фигню не подскажут! И, кстати, твой пипелай квадрокоптерный с фотиком при таком ветре, что был у церкви нормально не взлетит…если что…