Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

сандор
skm:

.

вас никто не просит показывать тароты.

Мне тоже неинтересно ибо я в в своей, на порядок более развитой раме теперь интересуюсь герметизацией и унификацией

Все молчу, но вы потрудитесь поискать где я писал что у меня тарроты, а точ то то от возбуждения у вас все перемешалось))

skm

я не увидел ответа

как обычно ))

alextr
skm:

Сложнее раму спроектировать.

А чего там у Вас сложного? На заре коптеростроения лет 8-9 назад поинтересней рамы были. А у Вас даже лучи не карбоновые.

vik991
skm:

Двиги tmotor U5

моторы хорошие. а рама и особенно подвес на сервах. и ноги от какого коптера? и наверно не ошибусь рама Ваша куда как тяжелее таротовской в 450 грамм. так что чем отличается от готовой я так и не понял-ну напилили пару пластин Вам-зафигачили барашки вместо защелок. у Александра даже то что сам пилил и то что то-а в свете того что сделал окту ничуть не хуже покупной и без чпу. и кажется не одну. и похоже с Ваш коптер явно тяжелее 5 кг - есть висит далеко не на 50% тяги -иначе бы пол часа с акком в 10 ампер-может рама тяжелая? или подвес ? уменя рама соосная окта с ретрактами под 17 пропы 400 грамм. лучи не складывались-просто снимал.

skm
vik991:

и наверно не ошибусь рама Ваша куда как тяжелее таротовской в 450 грамм

таротовская работает на 14 пропы, а моя на 17

vik991:

и похоже с Ваш коптер явно тяжелее 5 кг

смеюсь )

vik991:

есть висит далеко не на 50% тяги

на 40 примерно

vik991:

уменя рама соосная окта с ретрактами под 17 пропы 400 грамм.

я вас поздравлю если вы покажете ее с зеркальным фотаппаратом в полете )))

vik991:

и ноги от какого коптера?

ни от какого, как и сама рама - это же видно

vik991:

соосная окта с ретрактами под 17 пропы 400 грамм.

Ничего что сами реткракты для такого веса будут грамм 300? ))
а у вас рама с двигами 400 )))

сандор
skm:

квадр свободно носит как камеру DJI X5 так и зеркальный Nikon D610 даже с телевиками и все это меняется прямо в поле за пяток минут (а хочется быстрее)

Прошу прощения вы ничего не напутали какие у вас камеры , вроде семерка четко читается

alextr
alextr:

Вот ещё стандарт, но с изюминкой.

Как такие лучи как в кино делают? Я тоже хочу овладеть технологией.

skm
сандор:

вроде семерка четко читается

Я продал в июле свой старый D610 и купил вместо него D850 и D7000
Вы о раме хотите поговорить или о фотоаппаратах?

сандор
alextr:

Вот ещё стандарт, но с изюминкой.

www.scarabot.de/de/

Была ссылка на ребят с прибалтики делают карбоновые гнутые лучи, может кто поделится. Не могу найти

lukacher

квадрик с фотиком на крутых моторах выглядит ужасно - это первое. Достаточно посмотреть на подвес на сервах. Второе - для тяжелых фотиков используют как правило гексы, а не квадрики. (при падении убивается всё). Колхозная сборка с кучей проводом. Выступления на форуме как истиричная баба. Своё ноухау чего нибудь придумал? А??? Собрать из моторов и гек такой пипелац сможет моя 8 летняя дочь. Не наезжай на старших и опытных пепелацестроителей! Они фигню не подскажут! И, кстати, твой пипелай квадрокоптерный с фотиком при таком ветре, что был у церкви нормально не взлетит…если что…

skm
сандор:

Была ссылка

Жду от вас, как специалиста по гоупро, подробного рассказа почему олимпус 1,8/45 на DJI X5 - не телевик )

lukacher:

Выступления на форуме как истиричная баба

да, наблюдаю тут истерику уже который день от одного вида моего коптера )

lukacher:

такой пипелац сможет моя 8 летняя дочь.

рад за вашу дочь
небольшая проблема что вы делаете хуже вашей дочери. Может вам у нее поучиться?

lukacher:

И, кстати, твой пипелай квадрокоптерный с фотиком при таком ветре, что был у церкви нормально не взлетит…если что.

мой пипелац спокойно летает с телевиками в степи калмыкии и снимает сайгаков.
а ваш?

lukacher:

остаточно посмотреть на подвес на сервах. Второе - для тяжелых фотиков используют как правило гексы, а не квадрики.

ржу 😃))
а на чем еще нужно таскать зеркальный аппарат? ))) и зачем? )))
и два
ах геексы, вам показать мою складную гексу созданную под DJI Z15 которую я уже разобрал и продал с нее тмотор MN4014? )))

vik991
skm:

таротовская работает на 14 пропы, а моя на 17

нет–как раз таротовская Ironman БЕЗ переделки отлично становятся 17 пропы.

skm:

на 40 примерно

так почему если 40% то не летает больше получаса?

skm:

я вас поздравлю если вы покажете ее с зеркальным фотаппаратом в полете

спасибо.не покажу-у меня нет такого фото .но есть такое . кстати не я первый прицепил тяжелую камеру на 650 коптер-вот здесьwww.rcgroups.com/forums/showthread.php?2025307-Tar… увидел и именно это сподвигло купить таротовскую раму(кстати это было давно) сперва поставил 4 мотора и гоупро .потом добавил еще 4 и заменил и подвес и камеру. и еще если погуглите спокойно найдете видео как 650 таскает зеркалку на подвесе. я бы с удовольствием помог-но так как у меня инет совсем медленный и дорогой (прилично от берега в дрейфе) как нибудь сами. на ютюбе есть

skm:

а у вас рама с двигами 400

ой не надо. как то криво загоняете-прекрасно поняли что я имел виду только раму-а не коптер с моторами

skm
vik991:

так почему если 40% то не летает больше получаса?

акк - 10ач
считайте сами
больших у меня нет - только сейчас купил на 14. Едут
первый тарот 680 у меня летал по 45 минут - но без камеры
год летал на инспайре-про - тот вообще не более 12 минут

vik991:

тяжелую камеру на 650 коптер-вот здесь

ничего там нет

vik991:

ой не надо.

ваши проблемы

vik991

да то что на фото самая первая версия -потом заменил реги ставил два 4 в 1. заменил передатчики . переделаны ноги и убраны лишние провода-в тот момент было важно оценить эфф моторов и пропов в соосном варианте. в рабочем сонька заменена на панасоник. квадратный профиль на ногах на круглый.

skm:

ничего там нет

все там есть

skm
vik991:

квадратный профиль на ногах на круглый.

ваши проблемы
неинтересно

vik991
skm:

ничего там нет

наслаждайтесь-есть еще видео на ютюбе

skm:

ваши проблемы
неинтересно

ну теперь конечно не интересно 😃 и это у Вас проблемы а у нас все супер-море солнышко

skm
vik991:

ну теперь конечно не интересно

с такими охреннеными мотормаунтами и таким квадратиш-шасси - да, просто смешно 😃))

что у вас за эффективность г/ватт?

ssilk
alextr:

Как такие лучи как в кино делают?

Раздуванием…
Сначала делают бутерброд из ткани и смолы, сколько то слоев одного, сколько то другого. Препрег называется, очень много чего делают по такой технологии… Потом сворачивают этот будерброд в трубку на силиконовом шланге нужного диаметра/длины, укладывают в форму, герметизируют и вшарашивают туда атмосфер надцать… Разумеется, есть тонкости, тип смолы, температура формы и так далее, но в целом процесс такой. О подробностях можете спросить у Алексея Орлова, если он согласится озвучить профессиональные секреты…)

arb
ssilk:

укладывают в форму

Кстати на видео даже есть как из формы достают.

ssilk:

Разумеется, есть тонкости

Эт точно. Тонкостей и сложностей хватает, но и возможности другие.

lukacher

Вячеслав, Есть вопросы: Ва рамы фрезеруете или собираете из покупных частей? 2. На подвесы для фотокамер лучше использовать сервомоторы или бесколлекторные двигатели? Какое преимущество сборки коптера для тяжелых камер в плане определения рамы - квадро, гекса, соосная гекса, окта (классическая или соосная)?