Квадрокоптер с нуля

cylllka
photocanon:

Если ктото подскажет как можно прикрутить к “куку” электронный уровень чтоб его не болтало из стороны в сторону то будет суперская вещь.

Автогоризонт от дрейфа все равно не спасет, будет кудато уплывать.

photocanon

у меня есть модуль GPS на ЕВ-500 с антенкой рабочий уже проверял, точность кстати на удивление на открытой местности ± 50см по широта долгота… собрать мозг мне не составит труда я думаю, вопрос а адекватном ценнике за набор таких плюшек… пока жду когда нормальные винты приедут…

в ближайшее время попробую что лучше Х или + всетаки, и заодно попробую хексу собрать ))) благо моторов с винтами дешовыми прозапас брал под октокоптер.

модуль с антенкой вышел мне в 700-750рублей помоему если быть точным…

21 days later
kunts_zza

пожалуйста, подскажите - имеет ли шансы полететь(себя+750г-1500г) подобная конфигурация:
мозги
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
моторы
hobbyking.com/…/__16229__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
драйвера
hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…
акб
hobbyking.com/…/__21396__ZIPPY_Compact_2700mAh_3S_…
пропы apc, в перспективе добавление flycam naviboard

хочется сделать по принципу собрал - полетел, без нервотрепки, пайки etc.
заранее спасибо

SovGVD

kda20-22L/dt7x0 + плюши + винты 10" точно летают (6 штук точно должны утянуть себя + 1.5к, каждый мотор по 0.5кг (до 1кг) без проблем потянет), если не хочется экспериментов можно посмотреть у кого что уже летает, а еще есть такая штука как ecalc.ch - там удобно прикинуть полетит или нет

ctakah

ДТ на 11 пропах с 30 плюшами-еще как -то.Впритык делать не советую.Лучше посмотреть на небольшой запас по мощности ВМГ(винтомоторной группы)

kunts_zza

еще вопрос - в теме о погибших коптерах был показан гексакоптер с моторами, установленными вертикально вниз(т.е. под балками) и подобная конструкция всячески нахваливалась(поток воздуха не рассекается балкой, поэтому летает лучше) и активно обсуждалась - оправданно ли ставить моторы вниз? занимаюсь черчением корпуса - надо знать для выбора высоты шасси и защиты.

tusik
ctakah:

ДТ на 11 пропах с 30 плюшами-еще как -то

Это как? Я летал на ДТ и плюшах 18 с 12" пропами. Не грелись ни моторы ни регули

Covax

Ага, учитывая что dt в максимуме потребляют чтото около 12-13A 😃

ctakah

1204 наверно были пропы?.Повесьте на коптер 1 кг и посмотрите что будет с ним на таких движках и пропах.Разговор идет о полезной нагрузке .7-1.5 кг.Я вешал на 1006 восьмерку окто 1.5кг и он еле еле подлетал на полном газе-это же ненормальный режим работы квадра?

TeHoTaMy
kunts_zza:

пожалуйста, подскажите - имеет ли шансы полететь(себя+750г-1500г) подобная конфигурация:
мозги
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
моторы
hobbyking.com/…/__16229__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
драйвера
hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…
акб
hobbyking.com/…/__21396__ZIPPY_Compact_2700mAh_3S_…
пропы apc, в перспективе добавление flycam naviboard

хочется сделать по принципу собрал - полетел, без нервотрепки, пайки etc.
заранее спасибо

Для такой полезной нагрузки нужно минимум 6 этих моторов и батарея из 4-х банок емкостью 4000. Летать будет минут 6…9.

kunts_zza

извините, я перегнул с полезным весом - грамм 350-400 на простенький фотик и, может быть, подвес, т.е. максимум 750 грамм

TeHoTaMy

Для 750 грамм хватит и 4-моторов, но батарею, все же, я бы взял четырехбаночную.

13 days later
photocanon

Ребят пришли те пропеллеры что заказал не на кинге - качество меня очень порадовало, отличные винты со стекловолокном внутри, жоские, тянут дай боже!
wtotoy.com - с моим количеством ребята ненароком подарочек даже положили, Ждал правда почти полтора месяца без трэка… зато довольный как удав.

photocanon

На днях переделал свой квадрик в гексик, благо моторы брал с запасом на окто )))

Apelsin
photocanon:

На днях переделал свой квадрик в гексик, благо моторы брал с запасом на окто )))

Привет землякам 😃 Мои запчасти только едут, наверное после первомайских праздников только соберу все. Где летаешь? район какой? 😃

int=
photocanon:

На днях переделал свой квадрик в гексик, благо моторы брал с запасом на окто )))

Нормально получается 😃
Какой вес сейчас у рамы?
Мозг, я так понимаю, тоже КУК будет? 😃

photocanon

Где летаешь? район какой?
Летать пытался на набережной у моста полетал в минус 3 упал и похоронил пару винтов “нихароших” щас вот пришли нормальные симметричные по весу и инертному моменту, заказал пропсейвы у токаря надеюсь соосно сделает ))) а то те гайки что в магазине продаются их нереально использовать для затяжки пропов чтоб подшипники остались живые, первые два мотора уже стучат с небалансированием.

  • если честно тачки нету ездить кудато, во дворе упаси боже запускать -детей море.

из оптоволоконного кабеля вынул сердцевину кевларовый стержень чтоб сваять защиту для винтов от смерти окружающих и последующих похорон винтов…

Какой вес сейчас у рамы?
весы едут померяю точно, на контариках в сборе около килограмма. с батарейкой, батарея 5200*4s1p дует покруче ветродува для фотографов )))

Мозг, я так понимаю, тоже КУК будет?
мультивий заказал, натр****я я с куком. попробую пока прошивочку на гексик если нормально будет оставлю, а вообще всежэ мультивий хочу по видео вроде как у народа он нормально пашет не заваливается.

тестировал камерку с FPV 2.4 аппа тоже 2.4 картинка в полосках ))) как там гдето писали умные дядьки берите разнесенные по частоте аппу и видео передатчик, пока еще не тестировал на уверенный прием при наличии передатчика на борту. аппа в 10 метрах дает хорошую наводочку на приемник

9 days later
photocanon

Вобщем доделал я свой мультиротор, прошил хексо-мозги, завтра буду пробовать летать. пока жду ардуину полетаю на куке.

sdelo

Хочу собрать квадрокоптер с длинной луча около 50 см (от мотора до мотора примерно метр), рама алюминий, потому предполагаю что весить будет около 1.5-2 кг плюс груз около 700 грамм. Друзья подскажите какие моторы и винты лучше установить. Плюс интересно было бы услышать Ваши предложения по остальной “начинке”. Прошу сильно не пинать отсылая к различным темам на форуме… Читал и голова пошла кругом)))

6 months later
Будет

Ребята, подскажите готовый вариант. Нашел QUADROCOPTER 450 ARF MIT CRASH KIT, что можете сказать?
Существуют ли другие коробочные варианты, в цене до 1000$?