Квадрокоптер с нуля

LearJet

Уважаемые господа, занимаюсь авиамоделизмом 5 лет. Давно изучаю Вашу тему, и наконец-то созрел на постройку квадрокоптера. В данной теме буду выкладывать процесс постройки данного аппарата. Буду благодарен опытным моделистам за критику и деловые советы (особенно по электронике) по постройке. В понедельник выложу первые отчеты о продвижении постройки.

delfin000

А вы определились с выбором “электронных мозгов” или можно понимать в буквальном смысле фразу “…с нуля” ?

LearJet

Да Вы абсолютно правы с нуля. Есть четыре оутраннера TURNIGY 28-30-azj 14A 1100Kv и четыре регулятора HobbyKing 30A остались с прежних времен. С мозгами все сложней, изучая их множество у самого мозги поехали. Если поможете советом буду благодарен.

delfin000:

А вы определились с выбором “электронных мозгов” или можно понимать в буквальном смысле фразу “…с нуля” ?

delfin000

Я подумал , что и мозги с нуля начнете создавать… глубоко воспринял.😉

LearJet

На это не хватает знаний, буду использовать что есть.

delfin000:

Я подумал , что и мозги с нуля начнете создавать… глубоко воспринял.😉

Covax
delfin000:

Я подумал , что и мозги с нуля начнете создавать…

А лучи из свежеспиленной сосны или мешка свежевыротого глинозема? 😃 Пятница, простите за шутку!))

LearJet

Я только начал а Вы сразу кувалдой по голове. Нехорошо. А по дереву глине я не работаю.

Covax:

А лучи из свежеспиленной сосны или мешка свежевыротого глинозема? 😃 Пятница, простите за шутку!))

pivankin
Covax:

А лучи из свежеспиленной сосны

а что, я сейчас из бальзы делаю и обклеваю их углем и стекло ,потом надеваю термоусадку и феном, после снятия термоусадки суперская фиговина получается, лучи сделал, моунты прикручу покажу фотки

nain
pivankin:

обклеваю их углем и стекло

смола какая, такнь какая, плотность материала, толщина готового слоя??? закладки под крепеж делаете?

delfin000
pivankin:

а что, я сейчас из бальзы делаю и обклеваю их углем и стекло ,потом надеваю термоусадку и феном, после снятия термоусадки суперская фиговина получается, лучи сделал, моунты прикручу покажу фотки

Очень интересно. Павел, заинтриговали!

pivankin
nain:

смола какая, такнь какая, плотность материала, толщина готового слоя??? закладки под крепеж делаете?

смола - обычная 30 минутка
стекло 0,05
уголь полотно
слой 1мм ,так что рейка 8х8
с закладными не заморачивался (не подумал:))
вроде очень прочная конструкция получилась,
посмотрим,
на идею сподвиг Владимир из руссокоптера

Covax
LearJet:

Я только начал а Вы сразу кувалдой по голове. Нехорошо. А по дереву глине я не работаю.

Ну вы даете, я специально отметил, что пошутил, а вы сразу про кувалду, по голове… Мешать не буду, от темы отписываюсь.

Vladimir_Volkovich
pivankin:

смола - обычная 30 минутка
стекло 0,05
уголь полотно
слой 1мм ,так что рейка 8х8
с закладными не заморачивался (не подумал:))
вроде очень прочная конструкция получилась,
посмотрим,
на идею сподвиг Владимир из руссокоптера

Взял и спалил контору 8)))))))

ГРИНЯ
Vladimir_Volkovich:

Взял и спалил контору 8)))))))

Все для народа без секретности - Павел молодец!

delfin000
pivankin:

смола - обычная 30 минутка
стекло 0,05
уголь полотно
слой 1мм ,так что рейка 8х8
с закладными не заморачивался (не подумал)
вроде очень прочная конструкция получилась,
посмотрим,
на идею сподвиг Владимир из руссокоптера

А 30-минутка не тяжела? … Луч как по весу выходит? Так если пойдет , то и на готовый карбон цена на мировом рынке обвалится;) Еще бы и пропеллеры вертеть так научится 😁

ГРИНЯ:

Все для народа без секретности - Павел молодец!

+1

pivankin
delfin000:

готовый карбон цена на мировом рынке обвалится

не думаю, это у меня полотно карбона халявное целый рулон, а так оно дороже карбона на хс.
вес 2 лучей по 550 получился 68гр

забыл, греть нужно очень нежно, я одну испортил, смола в момент закипает

skydiver

забыл, греть нужно очень нежно, я одну испортил, смола в момент закипает

Павел, возьмите смолу нормальную 24часовую - проблема исчезнет.

PrieraN

А если по теме, то ИМХО лучше купить раму с quadframe.com (здесь я должен написать, что это не реклама), там-же купить контролёр (Капитан Кук который), заказать с хобикинга гироскопы для него, аккумы и прочее и собрать всё это. Пропеллеры можно взять с rctimer.com (и это не реклама). Для квадрокоптера нужны пропеллеры с разным направлением вращения и они там есть.
P.S. Я сам ещё ничего не собирал, интересна критика.

Piranha
PrieraN:

то ИМХО лучше купить раму с quadframe.com

А еще лучше купить готовый квадрик во тут www.draganfly.com/industrial/products.php и наслаждаться(если денег хватит конечно) 😃 😃 😃 тоже не реклама ниразу

AndroNNNio
Piranha:

А еще лучше купить готовый квадрик во тут www.draganfly.com/industrial/products.php и наслаждаться(если денег хватит конечно) тоже не реклама ниразу

Ыыыы… Дмитрий, ну зачем Вы так? Квадрик можно купить намного дешевле ))

А по Драганфлаю… Информации минимум. И Александр, обладатель двух апаратов Драганов, стесняется открыть тему по нему.

PrieraN
Piranha:

А еще лучше купить готовый квадрик во тут www.draganfly.com/industrial/products.php и наслаждаться(если денег хватит конечно) 😃 😃 😃 тоже не реклама ниразу

Ну да, согласен, можно собрать самому из говна и палок стеклотекстолита и деревянных реек 😃 Выйдет дешевле (значительно дешевле), но нужны слегка прямые руки.

nain
PrieraN:

Ну да, можно собрать самому из говна и палок стеклотекстолита и деревянных реек .

можно, но тогда вам сюда: rcopen.com/forum/f19/topic184789

nain
PrieraN:

Зачем? Можно и поближе.

Да-да, конечно, но тут слегка прямые руки нужны… 😉

то ALL прошу прощения за флуд, не удержался.

ГРИНЯ

А что рама то будет строиться или нет - хде начало работы?)))