Пропеллеры

papaKaril

Моторы Sunnysky 2212 980kv.
Летал сначала на дешевых 1047 с хк, потом приехали APC 1045MR. Просто небо и земля, свою стоимость отрабатывают на 146%, жесткие и прочные, легко балансируются до идеального состояния. Да и цена не такая уж и огромная, 27$ за 10 штук на башнях

Dimasty
papaKaril:

Да и цена не такая уж и огромная, 27$ за 10 штук на башнях

поделитесь ссылкой пожалуйста

serzhe
сандор:

Друзья , эти винты приходилось кому пользовать ?modellhobby.de/Accessorie...&c=3541&p=3541DYMOND E-prop 16x10

Да, для самолётов пойдёт, хотя и там толку маловато, тяжелые и не эффективные, если для коптеров, то полная шляпа. Это относится к 9-му размеру, 16-й не испытывал.

Andrey_Ch
сандор:

DYMOND E-prop 16x10

Под такие размеры надо движек не хилый. Типа Т-мотор U7.

сандор

Андрей ,у меня уже пропало желание их покупать:)

Andrey_Ch
сандор:

Андрей ,у меня уже пропало желание их покупать

Ну и правильно.

7 days later
Echelon

Товарищи опытные, что скажете о карбонах DJI 12х4,2 (600-серия).

Как вообще карбоны диджеев в сравнении с другими брендами?

15 days later
Yaantonio

Товарищи, а кто-нибудь покупал с оф сайта APC? долго идет от них?

ssilk
Yaantonio:

а кто-нибудь покупал с оф сайта APC? долго идет от них?

А чем башня не устраивает? Гораздо меньше гемора, чем у официалов брать… Покупать то покупали, не помню кто, но несколько человек точно там заказывали, доставка по времени столько же занимает, сколько из любого магазина в Америке, в районе 2х недель… Но вот с оплатой там задница, и если на карте нет резервных денег, можно хорошо влететь с ожиданием. Смысл такой: Они(онлайн-магазин АРС) резервируют сумму заказа в Вашем банке, а потом, отдельно выставляют Вам счет на эту сумму+доставка… И если у Вас на карте не хватает денег на оплату еще одной такой же суммы, Вам придется докладывать денег, снова оплачивать и так далее… В общем гемор. Зарезервированая сумма Вам вернется, но не всегда это происходит быстро.

ttt01

Заказал седня на башне утром. в обед вернули деньги и никакий объяснений…
Кто скажет че им не нравиться? Это первый заказ. Сайт кривоват на мой взгляд.

ttt01

Вечером пришло: заказ одобрен, но дньги то вернули… ниче не понимаю.

15 days later
mouserider

подскажите на вот такие моторы 2213 935kv Multistar motors pre-installed

какие оптимально винты ставить? от чего это зависит? например у меня стояли 0845, потом поставил 1045, а если я поставлю 1033 или там 0943 ?

как разобраться то какие ставить) ?

ttt01

Пришли винты с башни–достаточно быстро. Понравилось.

Buhoff
ttt01:

Вечером пришло: заказ одобрен, но дньги то вернули… ниче не понимаю.

это нормально, деньги чуть позже уйдут опять.

PavelMinsk

знатоки подскажите, немного запутался

чем больше соприкосновение с воздухом и больше площадь винта, тем дольше летает.
у меня 12х38 винты шире но короче чем 13х40, а 13х40 уже но длиннее… если прикинуть на глаз, то как бы ширина 12-х уравновешивает длину 13-х по площади…
так будут ли 13-е эффективнее или тот же эффект?

ssilk

Не сравнивайте теплое с кислым…) Эти два пропа имеют разный профиль и их эффективность зависит от разных параметров… В данном случае у 1340 эффективная площадь меньше, чем у 1238, потому что у слоуфлаера 1238 практически вся лопасть имеет положительный угол наклона, а у электрик или т-стайл пропа 1340 часть лопасти имеет нулевой или отрицательный шаг. У такого подхода есть свои плюсы и минусы, как собственно и у слоуфлаеров. На практике, 1238 будет более эффективен на низких оборотах и слабых моторах, а 1340 - на мощных, высокооборотных.

PavelMinsk:

чем больше соприкосновение с воздухом и больше площадь винта

тем больше сопротивление воздуха, выше рабочий ток и ниже рабочие обороты…)

mouserider

хочу купить самозакручивающиеся пропы, но не пойму как их потом балансировать ?

PavelMinsk
ssilk:

Не сравнивайте теплое с кислым…) Эти два пропа имеют разный профиль и их эффективность зависит от разных параметров… В данном случае у 1340 эффективная площадь меньше, чем у 1238, потому что у слоуфлаера 1238 практически вся лопасть имеет положительный угол наклона, а у электрик или т-стайл пропа 1340 часть лопасти имеет нулевой или отрицательный шаг. У такого подхода есть свои плюсы и минусы, как собственно и у слоуфлаеров. На практике, 1238 будет более эффективен на низких оборотах и слабых моторах, а 1340 - на мощных, высокооборотных.

тем больше сопротивление воздуха, выше рабочий ток и ниже рабочие обороты…)

спасибо!
если у меня моторы 700кв, рама 500мм, вес с акумом 1850 и акум 4S то какие будут эффективнее? калькулятор показывает что 1340, но на практике скорее всего 1238 получше будут?
700кв это еще не высоко оборотистые, но мощные…

если я захочу ставить 13 пропы, то надо 1355 или 1360, у них будет профиль такой что угол наклона эффективный? действительно в 1340 на концах нет угла… или у 1355 тоже на конце плоскость?