Пропеллеры

n_esenin
сандор:

подскажите как снять характеристики Винт/мотор не снимая с коптера? Ватт-метр Скурс имеется

замерить потребление в висении и\или при движении на нужной скорости?

сандор

Нашел, когда то Сергей Аваков давал ссылку rcopen.com/forum/f123/topic218743/2903
Хотя, точнее будет привинтить ватт метр, вспомнил что он сохраняет параметры. С этого и начну.
Никита вы такие винты не гоняли на стенде?

n_esenin
сандор:

Никита вы такие винты не гоняли на стенде?

нет, но авторитет компании AeroNaut заставляет думать что все там хорошо.

9 days later
сандор

Снял показания ват. метром в режиме висения, средний газ и мах. имеется показания мин/мах А мин /мах ват , вес и напряжение. Если вес делить на мах ват, то получаются уж больно красивые цифры с эффективностью 4,5 - 5,3 и 3,46 что я делаю не так. Снять показания могу только после приземления.

rc468
сандор:

Если вес делить на мах ват, то получаются уж больно красивые цифры с эффективностью 4,5 - 5,3 и 3,46 что я делаю не так.

а насколько отличается мин. от макс. ватт?

сандор

Висение 10,1 / 597 средний газ 10/ 514 мах газ 7,2/781
Казалось бы первые два показателя нужно поменять местами, но нет я делал фотографии прибора после каждой посадки и напряжение идет в порядке убывания 24,38 вольта 23,79 в и 23,08 каждый полет длился около полутора минут

6 months later
сандор

Чет тема затихла) Подбираю складные пропы для самолета и остановился на xxl-modellbau.de/CAM-Carbon-125x9-AeroNaut-Klapplu…
Но как их приколхозить к моему мотору с валом 6 и резьбой на валу м6 не могу понять , все центральные части идут под конус и отверстием 8 мм xxl-modellbau.de/Mittelstuecke-Aeronaut-fuer-Klapp…
Подскажите варианты

14 days later
Igor-Kuzya

Что будет если установить на DJI Spark большие, не оригинальные винты (например от Mavic Air)?

Много текста:
Приобрел DJI Spark для сьемки в горах на больших высотах 2500-4000м. На таких высотах воздух разряжен и квадрокоптеру прийдется работать на приделе своих возможностей. Дабы “облегчить” ему жизнь, задумался над установкой более крупных винтов к примеру от старшей модели DJI Mavic Air. Вопрос в том, как повлияет установка более крупных винтов на летные характеристики дрона в разряженном воздухе?

schs
Igor-Kuzya:

Что будет если установить на DJI Spark большие, не оригинальные винты (например от Mavic Air)?

Если нагрузка на мотор не вырастет, почему бы и нет. Ну и завалить его порывом ветра будет проще, парусность вырастет.

cfero

Что-то мне подсказывает, что в условиях разряженного воздуха лучше взять больше шаг винта, нежели диаметр. Но почему, не могу объяснить - последствия праздников)

rc468
cfero:

лучше взять больше шаг винта, нежели диаметр

ну выбор винтов на мавики не так богат

Igor-Kuzya

schs, cfero, rc468 - спасибо за ответы

Что-то мне подсказывает, что в условиях разряженного воздуха лучше взять больше шаг винта, нежели диаметр. Но почему, не могу объяснить - последствия праздников)

А где его взять?
Я как на начинающий летчик, не хотел лесть в дебри глубокой модификации устройства. Поэтому, установка винтов от более тяжелого дрона показалась мне наиболее логичным вариантом.

rc468
Igor-Kuzya:

Поэтому, установка винтов от более тяжелого дрона показалась мне наиболее логичным вариантом.

А большие винты геометрически-то поместятся?

Igor-Kuzya

А большие винты геометрически-то поместятся?

Между винтами расстояние 19мм

Dozor-SPb
Igor-Kuzya:

задумался над установкой более крупных винтов к примеру от старшей модели DJI Mavic Air. Вопрос в том, как повлияет установка более крупных винтов на летные характеристики дрона в разряженном воздухе?

Возьмите пропы DJI Spark STEALTH Upgrade Propellers - не пожалеете

Igor-Kuzya

Возьмите пропы DJI Spark STEALTH Upgrade Propellers - не пожалеете

Спасибо, за совет. Кроме уменьшения шума у них есть преимущества над стандартными?

Dozor-SPb
Igor-Kuzya:

Кроме уменьшения шума у них есть преимущества над стандартными?

Они более широкие. Соответственно более эффективные. И еще они не складные.
На них у меня спарк падал с высоты более 100 метров (отрубилась батарея) - включилась авторотация и Спарк просто плюхнулся на пузо. Вообще без поломок обошлось

Igor-Kuzya

К моторам спарк, эти винты крепятся без проблем?

Dozor-SPb
Igor-Kuzya:

ти винты крепятся без проблем?

Естественно. Они конкретно под Спарк и сделаны