Пропеллеры

TxN

Собрал свой первый квадрик, запустил, не летит. Точнее отрывается в полгаза от земли и колбасится. Но проблема явно не в пидах, а в жуткой вибрации. Где-то на тяге, соответствующей точке отрыва начинается жуткий рев и страшные вибрации по всему коптеру. Естественно, адекватно летать он в таком состоянии не может. Не знаю, на что пенять, опыта в таких делах мало. Может быть винты флаттерят? Винты такие: hobbyking.com/…/__25812__8040_SF_Props_2pc_Standar… . Причем они не 8040, как написано, а 8045. Моторы не балансированные, вибрируют заметно, но я не думаю, что они могут вызвать такой расколбас.

Джамиль
TxN:

Не знаю, на что пенять

У меня были мягкие шасси из велосипедных спиц, в момент отрыва коптер входил в резонанс, из-за чего трудно было настроить ПИДы. Поменял шасси, ПИДы настроил, держа коптер в руке, теперь вместе с ним учимся летать…
Из пропеллеров этой серии самые удачные - черные. Цветные очень хрупкие.

TxN
Джамиль:

У меня были мягкие шасси из велосипедных спиц, в момент отрыва коптер входил в резонанс, из-за чего трудно было настроить ПИДы. Поменял шасси, ПИДы настроил, держа коптер в руке, теперь вместе с ним учимся летать…
Из пропеллеров этой серии самые удачные - черные. Цветные очень хрупкие.

Двигатели внешне очень похожи на те, что у меня. Их балансировать надо? Вибрации у меня такой силы, что даже провода от движков колеблются с немаленькой амплитудой, а лучи прямо трясет. Рама хоббикинговская, очень хлипкая, лучи спокойно крутятся на заметный угол рукой.

Джамиль
TxN:

Двигатели внешне очень похожи

Двигатели эти. У меня пока нет балансира, поэтому все по ощущениям. Ни двигатели ни винты не балансировал, винты той же серии, что и у Вас. Опыт пилотирования минут 40 в общей сложности, впервые поднялся 26 октября. Опытного наставника по близости нет, так что учусь сам…

TxN

Движки точно такие же, винты те же, а расколбас жуткий. Видимо все-таки рама никакая. Не думаю, что рама для коптера должна трещать даже если ее просто крепко держать.

13 days later
dragerok

Вчера заказывал первый раз пропы на apcprop.com. Зарегился, забил свой адрес, данные карты мастеркард, которой плачу на Ebay. Сделал заказ, денги не сняли. После заказа пришло письмо на мыло И тишина… Ребята подскажите пожалуйста что дальше делать? Как произойдет оплата? Через какое время спишут деньги? В аккаунте - Review orders / track packages - Status - Processing. Погуглил ничего не нашел, может кто подскажет😒

freiherr
dragerok:

что дальше делать? Как произойдет оплата

Вы получите письмо со стоимостью вариантов доставки и предложением выбрать. Можете еще пересмотреть заказ (больше пропов…) - надо пообщаться письменно. Выбрав способ доставки (если ничего больше не меняете - добавляете, уменьшаете) это ваше согласие на снятие денег. Максимум через сутки снимут деньги и дальше отправят заказ 😃

Доставка 10 шт 13x4.7 SFP в Харьков $48.50 for EMS или $17.88 for First Class

Сергей_Вертолетов
Джамиль:

Один из винтов 10 дюймов, шаг всех винтов 4,5

У меня на поле сломался винт восьмерка 8040, при затягивании цанги. Запасных таких не брал, пришлось поставить 1047 - и ничего, полетел как миленький 😉
Ставьте и пробуйте! Возможно, подмену вы и не ощутите!

Джамиль

Получил вот такой ответ:
Здравствуйте, Джамиль!
Извините, пожалуйста, что поставщик нас так подвел. Для решения подобных случаев у поставщика предусмотрена специальная процедура, требующая от Вас предоставления дополнительных фотографий (п.4.2. раздела Вопросы и ответы).
С учетом того, что Вы являетесь нашим покупателем, руководством Parkflyer.ru было решено возместить Вам стоимость неверно присланных пропеллеров Вам на баланс.
Если у Вас появятся еще вопросы, пожалуйста, пишите. Буду рада помочь.
8 ноября 2012 г., 1:03 пользователь Робот Parkflyer.ru

С уважением,
администратор сайта ParkFlyer.ru
Наталья.
Вернули деньги за два комплекта винтов.

Сергей_Вертолетов

Просят сфоткать некорректные упаковки с пропеллерами, им надо для отчетности, по всей видимости. Пришлите им по е-мейл эти фото и наверное стоит подтвердить согласие принять возврат на баланс, или попытаться договориться о возврате на Киви и т.п., вобщем откуда платили…

8 days later
Njoy

Друзья, а кто пробовал пропы с RCTimer? там сейчас распродажа карбона. стоящая вещь? rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… вот такие хочу. таскать гопроху, ну и вообще под фото-видео. Замучался с балансировкой пластика. все равно есть мелкая вибрация. хотя и ее почти победил. И еще вопрос - как часто бываю отстрелы лопастей у карбоновых пропов??? и бывают ли вообще.

Кроме того вопрос не про пропы, но попутный - балансировка моторов. слышал про такое, но мой вопрос в следующем - может ли заводская наклейка на моторе влиять на балансировку? моторы rctimer 930кв.

karabasus
Njoy:

Друзья, а кто пробовал пропы с RCTimer? там сейчас распродажа карбона. стоящая вещь? rctimer.com/index.php?gOo=goo...5&productname= вот такие хочу.

Именно такие не пробовал, а пробовал вот такие rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… (9x4.7" Carbon Fiber). Очень жесткие (практически не гнутся), отбалансированы были идеально (из 8ми не одного не пришлось балансировать). Балансировались видимо после изготовления вручную (видны следы от зашкуривания в некоторых местах). В комплекте к каждой паре винтов 4 втулки (какой диаметр не знаю, не мерял). Я думаю на этих винтах отстрела лопастей не будет.
Главное себе чего нибудь не порубать такими винтами.

З.Ы. 10х4.5 со скидкой себе уже заказал.

Njoy
karabasus:

а пробовал вот такие

ну это не важно думаю. спасибо за быстрый ответ. Ну я не планирую их руками хватать - я обычно далеко от себя летаю


вон он я там в красненьком на зеленом фоне)

о! попутно родился еще закономерный вопрос - как они ведут себя при крашах??? хотя б при встрече с ветками и тп? не то что б я планирую часто падать, но все же. Интересно надолго ли мне хватит пары комплектов? ну и в общем то уже назад на пластик не хотелось бы. Хотя не исключено что цена так и останется…

Пардон, что может засоряю тему всяким мусором, но вот попалось - www.aliexpress.com/item/…/686867415.html

это ли не те же пропы что на rctimer? тут выходит 13.64 - за 4 пропа, соотв за 8 как на RCTimer набор - 27$ примерно, а при покупке больше 3х лотов - еще дешевле. не то что б я гонюсь за такими копейками , но тут то акция не ограничена временем. получается карбон теперь по цене пластика становится. Ну почти…

leprud
Njoy:

тут выходит 13.64 - за 4 пропа,

За 2 пропа все же… Эта цена - за пару пропеллеров

Njoy

Item Included:
2x 1045 Carbon Fiber Propeller(1CW,1CCW)
4x Aluminum Ring
Я так понял что цена в 6$ это за 1 item. А мин заказ 2 штуки. То есть 3 баксов и 2шт. И тут item =pcs. Соотв 1pcs это упаковка с 2мя пропами 1cw и 1 ccw. Такое же объяснение я видел в другом лоте. В общем я написал им в поддержку. Подожду ответа.

karabasus
Njoy:

цена в 6$

Цена всё же 6$ за штуку а не за пару (2 pieces / lot , $6.82 / piece), так вам продавец и ответит.
Лот составляет 2 штуки (1 пару), ну и цена соответственно $13.64 / lot.
Дешевле чем на RCTimer не найдете пока.
А по устойчивости к крашам - не могу сказать. Ни разу с этими винтами не падал, и не во что не врезался.

3 months later
Ighn

Где посмотреть на тесты карбоновых пропов? Как они в сравнении с APC? Слышал, что с карбоном коптер лучше ветер держит, т.к. моторам легче их крутить и управление резче становится из-за большей жёсткости лопастей.
Кто-нибудь пробовал вот такие винты?
www.rcteam.ru/kvadrokoptery/…/t-motor.html

filip95
karabasus:

З.Ы. 10х4.5 со скидкой себе уже заказал.

Пришли уже пропеллеры? Если можете напишите пожалуйста какое впечатление от этих пропов?