Пропеллеры

Ighn

Какой лучше взять балансир? Взял на ХК магнитный балансир, а его, похоже, самого надо балансировать. Есть нормальной фирмЫ, лучше в России, чтоб не ждать доставку по 2 месяца?

SteinDen
sulaex:

Поделюсь ка я с вами своими впечатлениями от пропеллеров купленных в магазине
В общем это полный 3,1415926535здец.

2 раза заказывал напрямую с apcprop пропеллеры 14 на 4,7, один раз попал на таможню - долго убеждал таможенников, что не для продажи. Все винты требовалось тщательно балансировать - основное неудобство было с вертикальной балансировкой, приходилось клеить свинец (припой) на циакрин, в районе ступицы. Всего заказывал штук 30 пар, абсолютно у всех пропов был плохой баланс. (“плохой” - сравнительно, вот по сравнению с карбон-нейлоном рцтаймера - пропы APC идеально сбалансированы 😃 )

12 days later
Shuricus

По поводу пропов а-ля Гемфан с Хобита, я бы обращал внимание еще и на это! Мягкие девятки.

mahowik

возможно писали уже… на НК появились фосфорицирующие пропы

Turnigy Slow Fly Glow in the Dark propellers are a great addition to any night flying model. They are constructed from lightweight ABS and are very well balanced. They are reactive to light and produce a green glow that makes them highly visible at night.

ssilk

Только они тяжелые будут… Пара 1045 весит 36 грамм против 16 грамм обычных 1045. Но для любителей моддинга пойдет…) Кстати, у нас есть магазин с подобной продукцией
Есть так-же самоклеящаяся пленка,но я не знаю кто ее сейчас продает… У меня остались обрезки 5ти летней давности…)

mahowik
ssilk:

Пара 1045 весит 36 грамм против 16 грамм обычных 1045

да на ХК китайсы вес от балды выставляют обычно и чем меньше вещица, тем больше врут как правило 😃

SergDoc

надо будет попробовать 12/4.5 как раз на зад новому квадрику вместо зелёных 😃 подсветку не надо будет городить т.к. тесты вечером когда дети по домам разбегаются…

strejiok

Вчера купил по месту пропов APC 10x4.7 (и 10x3.8, но их еще не пробовал). Балансировка не идеальная, но куда лучше китайцев…
И вот интересное наблюдение, конфиг: Моторы: D4023-850 Out Runner Motor и Вес: 1420гр
На DJI 10x4.5 пропах висел 7-7.5 минут, на APC 10x4.7 провисел 11 мин.

ssilk
mahowik:

китайсы вес от балды выставляют

Может и так, но похоже на правду… У меня есть немного такой краски, так она очень тяжелая…

SergDoc:

подсветку не надо будет городить

Только их “заряжать” придется…) Примерно от 3:1 до 10:1, в зависимости от количесва пигмента. То есть 3 часа держите под ярким светом - час потом светятся. Лучше всего ультрафиолетом заряжаются…)

LaPart
ssilk:

Только их “заряжать” придется…

Заряжал крашеные вещи я раньше фотовспышкой - куда эффективнее других подручных средств. Быстро и действенно. Только эта… Главное вечерком по шарам самому себе от вспышки не зарядить…
Не хужее сварки будет, некоторое время будет точно не до полетов.
Так что зажмурился (отвернулся в сторону) и нажал на кнопочку вспышки.
Как говорится - enjoy:)

serenya

Приехали мне сегодня пропы с рцтаймера 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers и ввели меня в ступор, не знаю что с ними делать. Вскрыл одну пару пропов и 1 движек HP2212-880KV. Шайба-адаптер люфтит в хабе, на глаз 0.05-0.1мм, одна из шайб-адаптер люфтит на валу движка, другая не лезет. Один проп из комплекта отбалансирован очень не плохо, второй плохо. Это только мне так повезло или у всех так, и что делать с люфтами?

azovsky82

Пришли пропы с "гудлака"goodluckbuy.com/fc13x4-0pro-1340-1340r-counter-rot…, цветной пластик 13х4-очень мягкий, в центре не отформованы отверстия для адаптеров под вал мотора, только отверстие Ф=5мм.
Собственно, если присматреться, то на фото товара это видно…

hobbo
serenya:

Приехали мне сегодня пропы с рцтаймера 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers

ситуация похожая. заказывал эти пропы с солидным запасом еще в конце прошлого года (пришли месяца через 2, в начале этого). из 30 штук не нашел пока ни один хоть слегка отбалансированный. я таких пропов еще не встречал. тихий ужас. есть шанс что придется просто выкинуть.

ATiGeR
hobbo:

есть шанс что придется просто выкинуть.

А отбалансировать не получается что-ли?
У меня такие есть, небаланс есть, сильный, но балансируются легко вроде…

hobbo

вот прямо сейчас сделал очередной заход )
перевешивающую лопасть изрядно сточил. горизонталь вроде кое-как поймал. почти.
но вертикаль ни в какую. перевешивающую сторону сильно сточил, в противовес уже приклеил кусочек изоленты, 4 шайбочки, 2 кусочка олова и… не помогает )

ATiGeR

Странно…
Наверное вам брак попался реальный.
На моих пришлось просто с одной стороны приклеить три-четыре полоски скотча.