Коптер для камеры GoPro

AndroNNNio
seva7:

Какого уровня? Почему другого?

  1. Квадрик примерно 500-го размера с Гоу Про на борту, подвес компенсируется от FC.

  2. Команда из двух человек - пилота и оператора. 3-осевой подвес, для него свой контроллер, своя система стабилизации, отдельный пульт управления, желательно 2 даунлинка - для пилота и оператора. У оператора должен быть минимальный навык “видеть” кадр. И не заморачиваться с ГоуПро )) Про навык пилота в такой связке вообще молчу, потому что кадра он не видит, рулит только по командам оператора.

Это разные уровни, или нет? Сдается мне, топикстартер имел ввиду вариант 1.

Shah
AndroNNNio:

Про навык пилота в такой связке вообще молчу, потому что кадра он не видит, рулит только по командам оператора.

Да это самое сложное!! Один раз оператор помог мне вернуть коптер целым… Очень далеко улетел, потерял ориентацию коптера.

flat

а возможно ли сделать так, чтоб в случае потери управление (или отказа аппаратуры) сработала функция GoHome (при наличии GPS разумеется) ?

Shah

У немцев Да!! У остальных незнаю…
В моем случае GPS небыло!

seva7
flat:

а возможно ли сделать так, чтоб в случае потери управление (или отказа аппаратуры) сработала функция GoHome (при наличии GPS разумеется) ?

Китайцы реализовали эту функцию. Но как она работает пока сказать не могу, модуль GPS пока не доехал.

flat

А GPS модуль к XAircraft X650 уже продается или все еще нет? Кто-нибудь получил его?

seva7
AndroNNNio:

Это разные уровни, или нет? Сдается мне, топикстартер имел ввиду вариант 1.

Я имел ввиду немного другое. Если есть аппарат в который изначально заложены многие потребительские функции, вы можете выбирать какие из этих функций вам использовать какие нет.

flat:

А GPS модуль к XAircraft X650 уже продается или все еще нет? Кто-нибудь получил его?

Мне уже едет. Заказал тут www.rcteam.ru/…/zapchasti-xaircraft-x650.html . Говорят, что на следующей неделе будет. Пока реально получили только американские бета тестеры.

flat

Купил XAircraft X650 вместе с GPS и компасом. Уже собрал, буду осваивать.
Спасибо всем за помощь!