А давайте обсудим Arducopter - APM

tolya

а какой параметр надо подкрутить в мишке,чтоб уменшить чуствительность стиков?а то у меня квадрик от малейшего движения стика чуть ли не перевернутся наровит,или все же в аппе экспоненту выставить?

ENGINEERUS
tolya:

а какой параметр надо подкрутить в мишке,чтоб уменшить чуствительность стиков?а то у меня квадрик от малейшего движения стика чуть ли не перевернутся наровит,или все же в аппе экспоненту выставить?

Config tuning
Basic tuning
-》Roll/pitch sensitivity.

Я просто урезал в настройках пульта.лимитами

tolya

а за что отвечает параметр climb sensitivity?

Freepooh
ENGINEERUS:

Super Simple Mode, управление стало инверсным

HOME уплыл за твою спину

Pirik:

при просмотре логов в верху есть время, а у меня в МР нет.

Зависит от версии прошивки

alexeykozin
Pirik:

скачал его лог на свой ПК, открыл в своем МР - время показывает. Не пойму что не так

а какая прошивка ардукоптера в том и другом случае, набор логируемых параметров?

Pirik
alexeykozin:

а какая прошивка ардукоптера в том и другом случае, набор логируемых параметров?

Алексей, параметры сейчас сложно у меня посмотреть т.к я на работе (у коллеги дефаулт +imu 3.1.3)
У меня версия 3.0.1

ENGINEERUS

Кто пробывал прошивку 3.2. Есть ли смысл ставить на 3.1.4 ?

BossTon
Pirik:

у коллеги на работе при просмотре логов в верху есть время, а у меня в МР нет.

Та же ерунда была, приходилось время смотреть по логу Time в GPS. дико неудобно. Потом переустановил MP и время появилось, но не как раньше вверху табличками маленькими а сам график разбит по оси Х на минуты.

The-x-demon

(у коллеги дефаулт +imu 3.1.3)

Ошибся чутка 3.1.2
log_bitmask 958 во всех логах
Где есть время, лог состоит из 4х файлов “2014-04-06 16-10-01.log”, “2014-04-06 16-10-01.log.gpx”, “2014-04-06 16-10-01.kmz”, “2014-04-06 16-10-01-fp.kmz”
Где нет файла *-fp.kmz, там нет и времени

shrv

Вылез из машины разложился включаю ноут запускаю Mission Planner, а карты нет.Столкнулся сегодня с отсутствием инета в чистом поле.
Может как то можно из кэша подгружать карты для Mission Planner? или это ни как?

Flutter
shrv:

Столкнулся сегодня с отсутствием инета в чистом поле.

Самому не смешно? Ищите, в теме было.

shrv
Flutter:

Самому не смешно? Ищите, в теме было.

Поверьте смешно 😃 как раз сижу и ищу 😃

IceMiner
mmib:

Тут такое дело… Насколько реально коптер с калаша сбить, на какой высоте лучше летать, что б минимизировать сей риск? У нас в Донецке сейчас вертолеты обстреливают, и на коптере летать сцыкотно, особенно ближе к центру города.

Самый злостный оффтоп из всех в теме. Ты реально думал, что тебе высоту порекомендуют для калаша недоступную?

IceMiner
shrv:

Вылез из машины разложился включаю ноут запускаю Mission Planner, а карты нет.Столкнулся сегодня с отсутствием инета в чистом поле.

дома в закладке flight plan правый клик map tool …prefetch

RTemka
IceMiner:

Самый злостный оффтоп из всех в теме. Ты реально думал, что тебе высоту порекомендуют для калаша недоступную?

Я бы порекомендовал воспользоваться поиском 😃
“Руководство по 5,45-мм Автомату Калашникова” www.ak-info.ru/ak74/ak74rpk74_manual82.zip

В реальности все будет зависеть от желания атакующих и способа пристрелки.

shrv
Flutter:

Вот, чтобы не очень долго искать.

Спасибо болльшое

Flutter
shrv:

Спасибо болльшое

Можно было просто ткнуть спасибку😒

flaaanker
jekmv:

галочку “продвинутые настройки” надо поставить и терминал появится

Arhistratig:

Внизу чекбокс “Advanced Viev”, установить галочку, перезапустить МП.

Спасибо - помогло, даже без перезапуска. Но вот кто ему разрешал без спроса лезть в мои настройки при смене разрешения… 😃

RTemka

Народ кто пользует FollowMe.
Как он реагирует при этом на пульт ?
И на потерю связи с наземкой.

raefa

На пульт вроде не реагирует, пока не переключишь режим, потомучто он также является режимом.
На потерю связи телеметрии? Наверно также как и в других режимах (поумолчанию не реагирует).

Пробовали этот режим с разными настройками ведущего модуля GPS. Коптер всегда подергивало по тангажу, но летит и с той же скоростью и с ускорением. Пешком и бегом пробовали, на машине нет 😃