А давайте обсудим Arducopter - APM

Freepooh
coman:

синий должен светиться ???

Из этого опять следует, что Вы невнимательно читали ссылку. Там ясно сказано: “If you are planning on using the autopilot you should wait for 30 seconds after the GPS has gotten 3d lock.”

huntsman60

Не могу посмотреть логи. При попытке зайти и посмотреть, выдает Cannot get log list. И так все время… Как это исправить?

Freepooh
huntsman60:

Как это исправить?

Подключить по шнурку
ЗЫ вот кстати до версии 3.2. в терминале можно было протестить многое, в т.ч. флэш… а теперь как? И настройки LED теперь нету 😦

men68
Freepooh:

кстати до версии 3.2. в терминале можно было протестить многое, в т.ч. флэш… а теперь как?

Переходить на пиксхавк 😃 Дальнейшее развитие только там.

alexeykozin

в версии 3.2 наиболее важные функции вынесены в кнопки мишен планера
в частности reset в полном списке параметров
а на закладках ниже индикатора горизонта появилась вкладка загрузки флешь - логов через мавлинк

Freepooh

это понятно, непонятно, как флешь проверить и led настроить (у меня яркие светодиоды показывают арм и гпс…)

alexeykozin

для тестов железа можно и старую прошивку загрузить.
от версии прошивки состояние железки не меняется)

huntsman60

Удалось полностью отключить FS на приемнике FrSky и теперь энкодер сбрасывает значение канала газа на 900, как и должно быть. Но я так понимаю, что если связь пропадет в тот момент, когда коптер находится в режиме стабилизации, то RTL не включиться, а коптер просто дизармится и упадет? Можно ли как-то сделать, чтобы он и в режиме стабилизации переходил в режим RTL и возвращался?

RTemka

😂😂😂😂 И нахрена козе баян ???
Чем тебя не устраивал родной FS c переключением на RTL по FS ?
Если так то идешь в закладку FS и ставишь тротл FS

FS из любого режима включиться.

maksim4ek

Всем привет! А подскажите такая делема… прошил свой модуль ЖПС прошивкой как положено… На корпусе диод, который постоянно горит зеленным, а при 3Дфикс он мигает синим, перестал мигать, было удобно… Знаете как починить?

IceMiner
maksim4ek:

делема

Диле́мма (греч. δί-λημμα двойная лемма) — полемический довод с двумя противоположными положениями, исключающими друг друга и не допускающими возможность третьего. Ошибочно считать дилемму проблемой.

Блин, пишите грамотно. Эта плата - отчаянное говно. ИМХО

Yden

давайте банить ещё начнём за правописание, ну вот к чему такие посты? Думаете все начнут сверяться со словарём и каждый раз сообщение перепроверять на орфографические и пунктуационные ошибки?
Я считаю, что если пост написан с ошибками, но суть не искажена и большинство вполне могут понять написанное, то нефиг придираться.
Но это всё не относится к технической безграмотности, форум всё таки технический отчасти. Ругать надо тех кто амперы вольтами называют и т. д.

maksim4ek:

перестал мигать, было удобно… Знаете как починить?

никак так и должно быть смотреть можно на диод на самом апм , он мигает когда ищет , и горит синим постоянно когда нашёл

huntsman60
RTemka:

😂😂😂😂 И нахрена козе баян ???
Чем тебя не устраивал родной FS c переключением на RTL по FS ?
Если так то идешь в закладку FS и ставишь тротл FS

FS из любого режима включиться.

Мне так кажется надежнее. Например если приемник заглючит/сломается, пропадет питание на него или отсоединиться контакт. Т.е. чтобы контролер смог отработать полностью автономно в случае чего.

RTemka

А какова вероятность что он заглючит именно как тебе нужно ?

raefa
maksim4ek:

Всем привет! А подскажите такая делема… прошил свой модуль ЖПС прошивкой как положено… На корпусе диод, который постоянно горит зеленным, а при 3Дфикс он мигает синим, перестал мигать, было удобно… Знаете как починить?

Макс, вот apmcopter.ru/apm/…/nastrojjka-gps-u-blox.html .
Там ссылка “архив” и в нем файл сентябрьский (в скобках “летает на 2х аппаратах”). Файл оригинальный предыдущий. С ним работает светодиод.

IceMiner:

Эта плата - отчаянное говно. ИМХО

Отличная плата. Придраться не к чему. На 2х аппаратах у нас стоит, все устраивает. Удобно, что разъемы разношерстные и на всякий случай есть, куда легко подпаяться. Из плюсов еще писали, что с пирамидкой прием улучшается еще больше.

Xo66uT

Приветствую всех АрдуКоптероВодов!
Появилась неразрешимая для меня проблема… На АРМ 2.5.2 после прошивки на версию 3.1.5 не передает данные на MinimOSD то есть вообще - No Mavlink Data - Думал OSD накрылась, купил новую - никаких изменений, все вроде перепробовал и прошивку откатывал обратно на 3.1.2 и на OSD все прошивки перепробовал до extra, и c параметрами SR1 SR0 игрался (хоть нули бы выбивало если неправильные), даже не знаю что еще копать?

alexeykozin

миним осд шьем экстра 2.4 коптер, сбрасываем экраны по умолчанию,
в мишен планере есть кнопка включить осд
если порт и провода исправны - должно заработать

Xo66uT
alexeykozin:

есть кнопка включить осд

Кнопка есть - не включается, работал и без нее

k4m454k

Кстати, на APM GPS + GLONASS вообще работают? В смысле он декодирует GLONASS строки? или только GPS умеет?

RTemka

Как я понимаю в блошином режиме, нет деления глонас - гпс.
Вся кухня в голове модуля.

Alex_from_Israel
alexeykozin:

миним осд шьем экстра 2.4 коптер, сбрасываем экраны по умолчанию,
в мишен планере есть кнопка включить осд
если порт и провода исправны - должно заработать

А шрифты можно менять в миним ОСД экстра? На экраны Фатшарк не влезают.