А давайте обсудим Arducopter - APM

chanov
alexeykozin:

2.7.4 final в действии

… блин, прям завидно … а я взлететь не могу, всё с пидами играюсь … уже начинаю грешить что на imu что то не так, надо начинать разбираться с ней …

J_MoToR
Eraser:

я не могу зайти по ссылке в посте 1389

хз, ссылка рабочая

Eraser

странно роутер у меня чтоль тупит там, на все сайты заходит а на этот ни в какую…

devv

Пока не поменял обычные регули (таймеры 18А) на прошитые (таймеры 20А) не мог настроить пид-ы
Уже проверил Stabilize, Loiter, RTL, Pos Hold.
Всё нравится.

Alex27111972
GrAl:

заливать через Arduino IDE?

Все правильно. Только не забудьте выставить там свою раму и плату т.к. через планер ужо не получится. А вообще мое имхо лучше чутка обождать, уж больно часто 2.7.4 ковыряют…

GrAl
Alex27111972:

А вообще мое имхо лучше чутка обождать, уж больно часто 2.7.4 ковыряют…

Буду ждать до последнего момента, но у меня один день когда будет возможность полетать.

актер

Подскажите пожалуйста. Режим Land - при его включении коптер автоматически садится, или судя по описанию нужно писать скрипт посадки самому?

GrAl

Сегодня полетал на 2.8.0
Пока не взлетел выше 5-6 метров не смог оценить стабильность системы.
Так как летал уже в 23:30 на стадионе свет был выключен, я что бы хоть как ты ориентирования подвесил на два передних луча фонарики Fenix E21, именно подвесил. Т.е. при движении они очень не плохо так болтались и смещались по лучу.

P.s. Mission Planner 1.2.13 уже недели две предлагает обновиться, при попытке обновиться падает на получении ArduCopter-hil.exe на 68.6% на code.google.com/p/arducopter/downloads/list и code.google.com/p/ardupilot-mega/downloads/list
тоже только 1.2.13, где искать обновления, что бы обновиться в ручном режиме?

tusik
GrAl:

Уже летали

Обогнал 😃

GrAl:

тоже только 1.2.13 где искать обновления, что бы обновиться в ручном режиме?

Могу скинуть архив установленной программы.

devv
Dokz:

РЦ таймер начал продажи АПМ 2.5 по 90 бачей на 2 дня раньше обещанного Посмотрим, как паяют…

Пока я искал лишних 100 у.е., а продажи то и закончились.
В корзину не ложится больше.
Не думаю, что просто кончились.

GrAl
devv:

Не думаю, что просто кончились.

Я в 23:30 покупал два комплекта.
Пришло письмо, что в наличии есть только один. Обещали в течении недели возобновить продажу.
Так что все нормально, ждемс.

DVE
tusik:

Вышла новая прошивка 2.8 www.diydrones.com/…/arducopter-2-8-released

Чего-то стремно пока, я бы подождал пока утрясут все баги 😃

Из первых же отзывов:
next fly i try hold it in stabilize & simple mode @ altitude 2m after 10sec hovering quaid make flip. lost 2 props.

Dokz
devv:

Пока я искал лишних 100 у.е., а продажи то и закончились.
В корзину не ложится больше.
Не думаю, что просто кончились.

Было только 150 штук, и висела объява про 20е число. Поэтому культурные и грамотные резко и смели 20))) Так, что тут нет страшных причин)

GrAl
DVE:

Чего-то стремно пока, я бы подождал пока утрясут все баги

Все выходные летал на 2.8.0 со стоковыми пидами.
Пробовал куча режимов кроме simple mode
Квадрик убили только мои кривые руки 😦

Alex27111972
devv:

Пока я искал лишних 100 у.е., а продажи то и закончились.

Жизнь налаживается, пропали на таймере, появились на ГБЛ синие, которые почти 2.0 с впаянной памятью

Dokz

А смысл в них теперь? Если таймеровские 2.5 нормального качества окажутся, смысл в ГЛбшной лотерее за 2.0? www.cuav.net/store/product.php?id_product=2 накрайняк. По поставкам таймера спросить можно и спланировать. В случае с АПМ даже с опережением. Остальное бодренько так трекается, повторяемость качества или не качества высокая. С доп модулями типа датчиков тока и GPS придется пока на стороне разбираться, но на таймер мы же за расходниками ходим)))