А давайте обсудим Arducopter - APM

devv
Sir_Alex:

Я так понимаю RCTimer обычный реселлер, т.е. берет товар на реализацию.

странно что в др местах этого же самого нету…
RCTimer ArduFlyer Kit APM2.5 выглядит как спец заказ от таймеров на производство

couger:

Coming In arround 10/Nov

пичалька

DVE
Dokz:

А смысл в них теперь? Если таймеровские 2.5 нормального качества окажутся, смысл в ГЛбшной лотерее за 2.0? www.cuav.net/store/product.php?id_product=2 накрайняк.

cuav.net похоже накрылся одним местом, уже 2.5 недели заказ как “оплачен”, на письма никто не отвечает, и даже на claim в Палке тоже 😃 Не советую там брать.

Sir_Alex:

так что вполне может AIOP быть нормальным, а APM косячным.

Может, но маловероятно все же, никаких “новых технологий” тут нет, фактически та же переразведенная AIO.

Sir_Alex
couger:

А разве производитель ставит на товар лейбу “обычного реселлера”?

Ну ладно, что то видимо они делают свое. Но CRIUS перепродают.

DVE:

Может, но маловероятно все же, никаких “новых технологий” тут нет, фактически та же переразведенная AIO.

Ну понятно что они технологически похожи, но не факт, что произведены на одном заводе. Поэтому я и написал что качество у них может быть разным.

alexeykozin

что касается качества то у полученная мною у китайцев платка с алиэкспресс (похоже на хорошую заводскую работу) была по качеству пайки лучше оригинальной дидроновской.
а вот с глб за 83 бакса так и не дождался, прождал 38 дней и пожаловался в пайпал. тупо вернули баблосы

Dokz

Дидронсы открыли производство в Тихуане😆 Так, что цвет рук и география производства “оригинальных” плат будут весьма широкими. Скоро будем выбирать. как вино по годам и виноградникам😁

davk

а в чём разница этого www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… и этого комплекта www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… ?
В первом весь набор и с телеметрией ? а во втором только контролер ?
Не помидрьте… просто имею NAZA с gps , но она пойдёт на гексу, а на квадрик подбираю котроллер(хочется взять всё одним заказом, чтоб потом не ждать снова по месяцу доставки…)

devv
davk:

В первом весь набор и с телеметрией ? а во втором только контролер ?

да.
“оптом” чуть дешевле чем частями

GrAl
davk:

В первом весь набор и с телеметрией ? а во втором только контролер ?

Точнее первый набор = второй набор + телеметрия + GPS

Dokz
davk:

Не помидрьте…

Это в другую ветку. Во втором еще и GPS ·u-blox NEO-6M GPS module с RCTimer Radio Telemetry Kit 915Mhz x 1. Так, что если не болтается модулей от предыдущих комплектов, лучше взять за $149.99, как только появится.

Упс. не успел, но пусть будет:o

davk

Понял. Спасибо! Жаль всё равно надо ждать пока появится контролер… 😦
А оплатить заранее не дадут(т.к. в корзину не положешь 😃 )

Dokz

Рекомендую почаще заглядывать на их страницу, они появляются неожиданно;), а пропадают по графику. Дата дана с запасом, для сохранения имиджа.

couger
Dokz:

Рекомендую почаще заглядывать на их страницу, они появляются неожиданно

Или воспользоваться благами цивилизации и нажать кнопочку на странице товара с напоминанием о приходе товара 😃

davk
couger:

нажать кнопочку на странице товара с напоминанием о приходе товара 😃

уже нажал… 😃

кстати по поводу телеметрии,- что в комплекте. Где найти инфу что и как она будет передавать ?

couger

Это двунаправленные модемы, кстати на 915 мГц. А в Литве разрешено использование этих частот или только 433 ?
Почитать про “3dr modem” на code.google.com/p/arducopter/wiki/Telem

alexeykozin
davk:

уже нажал…

бесполезная фича, мне письмо не пришло

devv
alexeykozin:

бесполезная фича, мне письмо не пришло

+1
Не пришло на яндекс ящик. буду так мониторить

Dokz
couger:

Или воспользоваться благами цивилизации и нажать кнопочку на странице товара с напоминанием о приходе товара 😃

Кнопка не работает ни из аккаунта, ни с анонимуса. Точнее работает, но писем не шлет. Поэтому и пишу, чтоб наш пострел везде поспел. Давайте уже чёньть в тему про железку и её софтинку😒 И вообще контора ничего, а сервер у них косячный. Хранит только про заказы и деньги. Бывало слетал аккаунт после заказа. Но Саппорт все разруливает. (Пока)

alexeykozin

а что софтинка, я попробовал 2.8.

новая рама моторы дт750 и пропы 12*4,5, рэйт P уменьшил немного до первого старта

попытка взлета - кувырок, на земле чеко кверхногами но без потерь

уменьшил пид скорости стабилизации до ,09 взлетел немножко повисел, поехал в поле тестить.

в поле был ветерок, поднял его на небольшую высоту - ветерок слегка от меня его уносит, тяну немножко на себя - раз - два - три , тут взревели моторы кувырок точно под ноги
минус карбоновый луч и пропы

одно из двух либо зря я не подстраховал стяжками пропы, либо чтото глюкануло в прошиве.
в блогах дидронес видел крэш-репорт от одного чела, Рэнди предположил что у него просадка питания, но как то странно разрабочики подсуетились вычистить в рам 5% свободного места как выразились “для безопасной работы” после этого и вышла 2.8.sr1

AndroNNNio
Dokz:

Давайте уже чёньть в тему про железку и её софтинку

Золотые слова. А то всё больше про виноградники )))