А давайте обсудим Arducopter - APM

Alex_from_Israel

Переделываю клон Ф-450 с Х-4 на Х-8. Попробую АРМ3.1 который Мини и раздельные компас и GPS UBLOX-7M. Удачные полеты на Y-6 навели на эту, скорее всего дурацкую, идею. Моторы 2216 800кв верхние с пропами 11х4.5 и 2212 935кв нижние с пропами 10х6 посмотрим, что получится. Хочу попробовать с 2 Зиппи Компакт 3S 5000 25С параллельно и Зиппи Компакт 4S 5000 20C Пришлось усилить лучи алюминиевым профилем 12х12 для установки нижних моторов. Общий вес без батареи с ФПВ 1500 грамм. С батареей 2000 почти ровно. Если моторы с разным кв на одном луче вообще жизнеспособны.

ilipin:

Собираю новый коптер на Y6 раме, дошло дело до установки прошивки. Ставлю, а любимой-проверенной на куче коптеров 3.1.5 в списке предыдущих версий нет, есть только 3.1.4.
Печалька, однако.

Вручную на гитхабе найти не смог, может знает кто где лежит 3.1.5 ?

У меня на таком Y-6 стоит прошивка 3.2 и отлично летает. В лойтере почти не гуляет по горизонту с обычным UBLOX-6M. Попробуйте.

ilipin
Alex_from_Israel:

У меня на таком Y-6 стоит прошивка 3.2 и отлично летает. В лойтере почти не гуляет по горизонту с обычным UBLOX-6M. Попробуйте.

Попробовать - это обязательно. Однако мне терминал нужен, который вроде как кастрирован в 3.2.

Alex_from_Israel
ilipin:

Попробовать - это обязательно. Однако мне терминал нужен, который вроде как кастрирован в 3.2.

Да, терминала нет. Я как то привык без терминала обходиться. А прошивка классная! Ни один мой коптер так в лойтере не висит.

Хотя на Y-6 у меня Оптик Флоу. Может и он помогает, но выше 3 метров вряд ли влияет на удержание позиции.

feosky
hotoj:

Для начала проверьте стабилизатор 3.3. Было подобное. Долго не мог понять в чем дело. заменил стаб, и все стало прошиваться

Напряжение 3.3V в наличии, его проверил сразу. Прошивал не я, со слов словам, прошивался на новую прошивку для коптера 3.2 и все перестало работать так как прошивка полностью не завершилась.
Пробовал подключать через mission planner

Freepooh
feosky:

Прошивал не я,

А что мешает еще раз прошить самому?

feosky:

Пробовал подключать через mission planner

К чему? Если к терминалу, так нету его уже, ибо:

feosky:

прошивался на новую прошивку

feosky
Freepooh:

А что мешает еще раз прошить самому?

В прошивке, проходит Reading HEX и затем ошибка “Communication Eror - no connection”

Alex_from_Israel
feosky:

В прошивке, проходит Reading HEX и затем ошибка “Communication Eror - no connection”

Прошивку не может загрузить. Проверьте подключение к интернету.

feosky
Alex_from_Israel:

Прошивку не может загрузить. Проверьте подключение к интернету.

Подключение есть, скорее отсутствует подключение с платой.

Alex_from_Israel
feosky:

Подключение есть, скорее отсутствует подключение с платой.

Проверьте порт и скорость подключения. В правом верхнем углу МП.

ROK=

Всем доброго времени. Помогите плиз разобраться- такое впечатление что АПМ не хочет сниматься с охраны. Теперь подробнее-После предварительной сборки сего агрегата

решил всё проверить. Суть в том что после калибровки регуляторов и отключения питания от АПМ,при последующем подключении не могу запустить моторы!!! Красный диод моргает и всё, пытаюсь снять с охраны (левый стик зажать в низ и в право) ни чего! Вроде всё подключено правильно(несколько раз проверял, и в МП при калибровке радио все каналы определяются и работают). Пробовал ещё сразу после калибровки не отключая питание заводить моторы-Заводятся все 4!!! А после переподключения ни как??? АПМ 2.6 приёмник с модулем Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS)

Alex_from_Israel
ROK=:

Всем доброго времени. Помогите плиз разобраться- такое впечатление что АПМ не хочет сниматься с охраны. Теперь подробнее-После предварительной сборки сего агрегата

решил всё проверить. Суть в том что после калибровки регуляторов и отключения питания от АПМ,при последующем подключении не могу запустить моторы!!! Красный диод моргает и всё, пытаюсь снять с охраны (левый стик зажать в низ и в право) ни чего! Вроде всё подключено правильно(несколько раз проверял, и в МП при калибровке радио все каналы определяются и работают). Пробовал ещё сразу после калибровки не отключая питание заводить моторы-Заводятся все 4!!! А после переподключения ни как??? АПМ 2.6 приёмник с модулем Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS)

А регули калибровали? АРМ должен запомнить минимум и максимум стика газа.

Freepooh
ROK=:

Помогите плиз разобраться

Предполетные проверки неудачно завершились? МП что говорит?
Калибровку акселей, компаса, радио делали?
Полетный режим по-умолчанию какой?

ROK=
Alex_from_Israel:

А регули калибровали? АРМ должен запомнить минимум и максимум стика газа.

ТАк в том и суть, Вариант 1) делаем всё по мануаллу-после калибровки отключаем питание от АПМ и снова включаем-НЕ снимается с дизарминга-не могу завести моторы! Вариант 2) делаем всё по мануаллу но после калибровки НЕ отключаем питание отАПМ а сразу поднимаем стик газа-ВСЕ 4 МОТОРА РАБОТАЮТ !!! после переподключения-опять не могу снять с дизарминга и завести моторы!!!

Freepooh:

МП что говорит?

в мп всё работает

Freepooh:

Калибровку акселей, компаса, радио делали?

ДА

Freepooh:

Полетный режим по-умолчанию какой?

Стабилизация-но настроены все 3

Alex_from_Israel

Если все калибровки сделаны, но арминг не проходит, попробуйте заармиться из МР. На одной из вкладок внизу. Мне помогло однажды. Заармился оттуда, после этого стал армиться стиком газа.

ROK=
vjick:

А преарм чек что пишет?

А это где?

vjick

в МП, когда армишься, и если что то не так, то он материться.

ROK=
Alex_from_Israel:

На одной из вкладок внизу.

А можно по подробней-не найду!

vjick

Поключаешься к мп и армишь коптер, если что то не так…

ROK=
vjick:

Поключаешься к мп и армишь коптер, если что то не так…

Подключился-стик газа в низ и в право-не армится, иии ??? молчит не ругается