А давайте обсудим Arducopter - APM

Alex_from_Israel

Если все калибровки сделаны, но арминг не проходит, попробуйте заармиться из МР. На одной из вкладок внизу. Мне помогло однажды. Заармился оттуда, после этого стал армиться стиком газа.

ROK=
vjick:

А преарм чек что пишет?

А это где?

vjick

в МП, когда армишься, и если что то не так, то он материться.

ROK=
Alex_from_Israel:

На одной из вкладок внизу.

А можно по подробней-не найду!

vjick

Поключаешься к мп и армишь коптер, если что то не так…

ROK=
vjick:

Поключаешься к мп и армишь коптер, если что то не так…

Подключился-стик газа в низ и в право-не армится, иии ??? молчит не ругается

ssilk
ROK=:

А можно по подробней-не найду!

На экране Флайт дата, слева под ОСД есть куча вкладок, тыкаете вкладку действия, там будет кучка зеленых (или другого цвета) кнопок, одна из них Arm/Disarm

Freepooh
ROK=:

стик газа в низ и в право-не армится,

Проверить настройки радио, должно быть так:
“Channel 1: low = roll left, high = roll right.
Channel 2: low = pitch forward, high=pitch back.
Channel 3: low = throttle down (off), high = throttle up.
Channel 4: low = yaw left, high = yaw right.”

alex195822
ROK=:

Подключился-стик газа в низ и в право-не армится, иии ??? молчит не ругается

А ежели влево попробовать?

EvgenV

На экранчике, где горизонт и компас, где красная надпись “DISARM” появляется надпись, тоже красная, с указанием причины, почему не заармился… Естественно, нужно при попытке заармиться, быть подключенным к МР тем или иным способом…

Alex_from_Israel
ROK=:

Подключился-стик газа в низ и в право-не армится, иии ??? молчит не ругается

Если при подключении стик газа был не в минимуме, то не заармится. И будет нехорошими словами по английски красными буквами выражаться. Сначала газ вниз до упора а потом подключаете батарею.

ROK=

Всем спасибо! ВСё заработало!!! Я так понимаю после калибровки акселя и компаса. У меня то планы были с начало проверить моторы, потом уже закрыть корпус и остальное откалибровать! Думал что моторы то в любом случае должны включатся!!

vjick

вообще то это автопилот. и работает все в комплексе.

Alex_from_Israel
ROK=:

Всем спасибо! ВСё заработало!!! Я так понимаю после калибровки акселя и компаса. У меня то планы были с начало проверить моторы, потом уже закрыть корпус и остальное откалибровать! Думал что моторы то в любом случае должны включатся!!

А моторы пытались запустить не подключаясь к МП? Тогда все понятно. Вы ведь писали, что МП никак не реагировал, только арминга не было.

GocMAN

Вечер добрый! Возможно глупый вопрос, но поиск ответа не дал(((
Суть проблемы - гекса не хочет взлетать. Контроль HK 2.7 (прошивка 3.2), turnigy 9x с прошивкой ER9X.
Запускаю, винты раскручиваются, даю газ - обороты мееееедленно растут. При калибровке мощи хвватает, а в нормальном режиме нет(((

Alex_from_Israel
GocMAN:

Вечер добрый! Возможно глупый вопрос, но поиск ответа не дал(((
Суть проблемы - гекса не хочет взлетать. Контроль HK 2.7 (прошивка 3.2), turnigy 9x с прошивкой ER9X.
Запускаю, винты раскручиваются, даю газ - обороты мееееедленно растут. При калибровке мощи хвватает, а в нормальном режиме нет(((

Было такое на 3.2 помогло стирание ЕЕПРОМ и перекалибровка. Из МП стирать не помогло. Пришлось установить старую прошивку с терминалом и стереть ЕЕПРОМ. После этого снова установил 3.2 и с тех пор нормально летает.

sergey12

Кто подскажет !имеется в новой версии прошивки 3.2 особенности калибровки компаса.сейчас калибруется не по всем осям и пишет что калибровка закончена.и колечки не ровные получаются.пока не летал на новой прошивке ,погода не позволяет.

k4m454k
sergey12:

Кто подскажет !имеется в новой версии прошивки 3.2 особенности калибровки компаса.сейчас калибруется не по всем осям и пишет что калибровка закончена.и колечки не ровные получаются.пока не летал на новой прошивке ,погода не позволяет.

Компас повернут программно верно?