А давайте обсудим Arducopter - APM

devv

купил и 433 и 915. благо не дорого стало.
чтоб не париться с частотами

DVE

Да, у меня такой же, тестил работает. Только цена смущает, такое ощущение что это за 1 модем а не за пару (или я ничего не понимаю в ценах 😃 )

svir
DVE:

Да, у меня такой же, тестил работает. Только цена смущает, такое ощущение что это за 1 модем а не за пару (или я ничего не понимаю в ценах 😃 )

да вот тоже цена слишком мала, где то китайцы хотят обмануть.

DVE

А вот кстати про модемы, кто-нибудь пробовал запускать APM вообще без пульта, только с ноутбуком и джойстиком? Вуконг в таком режиме вроде летает, а мы чем хуже? 😃

tusik
svir:

цена слишком мала,

Завтра будет нормальная 😃 Это типа рекламная акция. Я так ОСД взял за 20$. Правда отправлять будут недели три 😃

alexeykozin

две новости, обе хорошие. недавно писал в блоге о том ка сделать дешево и хорошо датчик тока для ардупилот, как допилить прошивку

  1. мне подсказал товарищ что аллегро выпускает как сенсоры с биполярным выходом - о котором идет речь так и униполярные - у них диапазон значений выхода от 0 до 5 вольт, а это значит перепрошивка практически не нужна да и точность должна быть получше

  2. разработчик ардукоптера Andrew Tridgell пообещал включить патч в следующий релиз новость отсюда
    это не только даст возможность использовать биполярные сенсоры но и точно настроить начальную точку измерения для нулевого тока для любого униполярного

chanov
tusik:

Завтра будет нормальная 😃 Это типа рекламная акция. Я так ОСД взял за 20$. Правда отправлять будут недели три 😃

Ага, нормальная ) Вчера заказал, через палку оплатил, а сегодня продавец деньги назад перечислил и что то на китайском в объяснениях накалякал вроде этого - “Г-н Рен сторона сообщила, что цена является неправильным, предоставить клиентам возврат” )

tusik
chanov:

а сегодня продавец деньги назад перечислил

Аналогично 😃

svir
tusik:

Аналогично 😃

сволочи они, мне тоже вернули деньги, придётся с рстаймера заказывать.

alexeykozin

гудлак вообще охреневший меня кормил завтраками три месяца хотя написано было in stock
потом написал жалобу в пайпал, деньги вернули больше у них заказывать ничего не буду.
нехотел писать об этом но раз пошла такая тема…

devv
alexeykozin:

гудлак вообще охреневший

+1

Фото на котором видно цвета проводков в разъеме (со стороны платы) для подключения ЖПС:

chanov

Зелёный и жёлтый перевёрнуты с одного конца?

Dokz
svir:

сволочи они, мне тоже вернули деньги, придётся с рстаймера заказывать.

  • Зачем нам бумеранг, у нас грабли есть.😛 И ходить на них будем строем😆

Возьми кредит, дойдет смысл выражения время- деньги и основной смысл существования подобных магазинов с нереальными ценами😈. В этой ветке вроде бы все вилы подробно описаны.
Кстати, по MinimOSD за 21$ с Ebay. По получении показывал странный, рассыпанный пикселями шрифт. Исполнил все рекомендованные танцы с питанием. Вылечилось неожиданно, двойной прошивкой и залитием стандартных шрифтов.

devv

фото не моё
но видимо по логике RX<->TX, TX<->RX
Свои фото как подключу выложу

crown

Облетал сегодня плату с rctimer, прошивка 2.8.1, рама клон TBS, регули Хоббикинг F-20 прошитые прошивкой Simonk, моторы Sunnysky X2212-980KV, gps на чипе 3339, винты 10х47 APC, акум 2700mah 3s, летает около 15мин, вес 900гр, камеры пока нет вместо нее акум подцепил 1500 3s, что сказать летает изумительно, горизонт держит ровно, удержание высоты и позиции отлично, пока 3 режима на 3 позиционнике заведены, проверю возврат домой в следующий раз, единственное дома при включении питания инициализация платы проходит нормально, а на улице при подаче питания горит зеленый диод и все, после сброса платы кнопкой все работает, диоды начинают моргать

atumis

Добрый день! Поскажите пожалуйста геометрические размеры платки с рцтаймера? Моя еще не приехала…

PS/. Может “баян”, но только что нарыл очень неплохой guide по ардукоптеру. Снял у меня много вопросов (PDF)

devv
atumis:

Добрый день! Поскажите пожалуйста геометрические размеры платки с рцтаймера? Моя еще не приехала…

вот:

atumis
devv:

вот: Нажмите на изображение для увеличения Название: 3250943.jpg Просмотров: 0 Размер: 88.6 Кб ID: 719151

Спасибо, не представлял, что такая маленькая ,щас летаю (ремонтируюсь😁) на ардуино мега.