А давайте обсудим Arducopter - APM

integro

Всем привет! Пытаюсь пересесть с назы на Pixhawk PX4 2.4.6 32
Вопрос, как можно настроить, taranis telemetry radio, может возможно, поделиться настройками ? pritsc

3DR радио 915 мГц какие настройки сделать чтобы заработал?
И какие этапы по настройки Pixhawk чтобы запустить квадрокоптер.
Еще подвес под гопро как сделать управление с пульта или Pixhawk

Помогите настроить или поделитесь настройками. Я в долгу не останусь 😃.

ttt01

Седня опять летал на даче. Один акк отлетеал нормально , на втором в лоитере
опять ошибки-- пишет ерор ЖПС. при этом HDOP и NSAT (17спут) в норме. коптер пытался удирать–я не дал стиками ему сдвинуться. после 15 сек борьбы он успокоился. траектория записана в лог точно без скачков.
тротл трим как определяет апм? а то он то 560,530 то 266 --ерунда. И нет свободного висения в 40-60 % газа. чуть сдвинешь стик от центра меняет высоту.

fpv_mutant

Решил обновиться на MP 2.0.17
Из настроек:вернул тип рамы с Н на Х;serial1 - изменил скорость
Перестал армица и пишет - PreArm: Compass not calibrated
Калибрую компас/отключаю - не помогает (после колебровки,система пишат что типа записываю новые настройки)
Чего делать?

Напомните,порт в который подключаются компас и gps нуждаются в корректировке скорости,может настройки съехали с новой версией МП?

andry#
Юрий:

1,2,74 не старше надо

Пробовал сегодня МП 1.2.74 и 1.2.73, результата нет, и карты почему то плохо работают на этих планерах.

TRAHOMOTO

А вот обзавидуйтесь фсе. Сегодня отлетали на моём “зеленом коте” 7 аккумов Хквад классика на борту rctimer ArduCopter 2.5.2 гпс от известного здесь, некоего Алексея 😃 (Лёша, спасибо тебе громаднейшее) 3.1.5 arducopter … если кому нужен конфиг, то в личку…

Так, вот, дал шлем и аппу девушке просто прохожей … Она подошла и попросила глянуть в quanim, что же я вижу … Так вот, АБСОЛЮТНО, не подготовленный “левый” человек отлетал аккум без каких то опастностей. Конечно я страховал на смартфоне, но все же.

PS Пост посвящён моим изысканиям психологии управления дроном АБСОЛЮТНО не подготовленных людей. Ребята относитесь к АРМ ответственно и с уважением и он Вас отблагодарит 😃

Fumo

Насколько действенна такая штука?
До какой высоты он работает?
Работает ли?

(RCTimer APM ArduFlyer 2.5.2)

TRAHOMOTO

Дим, я Вам как дроновед со стажем - ну и нафик не нужно, это все “от лукавого”. Если конечно Вы не собираетесь работать в помещении

Fumo
TRAHOMOTO:

работать в помещении

Нет, конечно. На улице. 😃

А был опыт использования?

TRAHOMOTO
Fumo:

Нет, конечно. На улице. 😃

А был опыт использования?

Откровенно, не было, по этому 100% сказать что “плохо” или “хорошо” не имею права.
Но по опыту полетов, в том числе не подготовленных пилотов, могу с твердой уверенностью заявить: если Вы работает на улице и имеете хорошо настроенную модель с АРМ то не стоит навешивать всякие opticFlow и sonar просто потому что “лучшее враг хорошего”! 😃
Вот если Pix ну или подобное на производительных процессорах, и Вы такой же как и я “Гик” и желаете просто поковырять, то можно 😃

integro

какие параметры для этого модуля выбирать в настройках ?

TRAHOMOTO
integro:

какие параметры для этого модуля выбирать в настройках ?

Пожалуйста, если Вы хотите помощи, сделайте фото с другой стороны

techbv

Я бы выбрал 3DR, но вот коэффициенты придётся подбирать, для корректного отображения напруги.

integro

При подключение свистка к ПК
порт не назначается . Что может быть ? И какие тогда драйвера качать ?

TRAHOMOTO
integro:

какие параметры для этого модуля выбирать в настройках ?

Я бы, как обычно, подключил бы так

А потом померял напряжение и ток тестером или power meter’ом и потом вбил бы измерянне значения в “зеленое” и “розовое поле”. Только замерять нужно при газе висения, тогда отображаемые показания будут точнее

Прим. Только не вздумайте ввести те значения что на картинке, я их сделал на тестовом аккуме просто чтобы получить картинку

John-EKB

Всем привет! Произошла у меня беда, при подключении к osd что-то может напутал, или коротнуло где-то и apm 2,0 перестал подключаться к компьютеру, в общем mavlink не работает. Может кто знает что сделать можно?

John-EKB

Армиться тоже перестал, похоже подпалил я его хорошо.

Davest

Друзья, а GPS без компаса можно любой стороной устанавливать? Что-то носит меня в лоитере туда-сюда, компас откалибровал, он внешний и отдельный… Не пойму. Не унитазит, а именно носит туда-сюда… 15 спутников, GPS+ГЛОНАС.
Прошивка 3.1 rc5

karabasus
John-EKB:

Армиться тоже перестал, похоже подпалил я его хорошо.

Возможно умерла Atmega32-U2 (если и как ком порт при подключении кабелем не определяется) . Потрогайте, при подключенном питании не греется?

Davest:

GPS без компаса можно любой стороной устанавливать

Любой, но желательно антенной вверх 😃.

John-EKB

[QUOTE=karabasus;5702128]Возможно умерла Atmega32-U2 (если и как ком порт при подключении кабелем не определяется) . Потрогайте, при подключенном питании не греется?

Там стоит atmega 2560, чуть тепленькая, com port не определяется. Походу придется новый заказывать, оригинал круто конечно круто стоит с нынешним курсом ))