А давайте обсудим Arducopter - APM

integro

какие параметры для этого модуля выбирать в настройках ?

TRAHOMOTO
integro:

какие параметры для этого модуля выбирать в настройках ?

Пожалуйста, если Вы хотите помощи, сделайте фото с другой стороны

techbv

Я бы выбрал 3DR, но вот коэффициенты придётся подбирать, для корректного отображения напруги.

integro

При подключение свистка к ПК
порт не назначается . Что может быть ? И какие тогда драйвера качать ?

TRAHOMOTO
integro:

какие параметры для этого модуля выбирать в настройках ?

Я бы, как обычно, подключил бы так

А потом померял напряжение и ток тестером или power meter’ом и потом вбил бы измерянне значения в “зеленое” и “розовое поле”. Только замерять нужно при газе висения, тогда отображаемые показания будут точнее

Прим. Только не вздумайте ввести те значения что на картинке, я их сделал на тестовом аккуме просто чтобы получить картинку

John-EKB

Всем привет! Произошла у меня беда, при подключении к osd что-то может напутал, или коротнуло где-то и apm 2,0 перестал подключаться к компьютеру, в общем mavlink не работает. Может кто знает что сделать можно?

John-EKB

Армиться тоже перестал, похоже подпалил я его хорошо.

Davest

Друзья, а GPS без компаса можно любой стороной устанавливать? Что-то носит меня в лоитере туда-сюда, компас откалибровал, он внешний и отдельный… Не пойму. Не унитазит, а именно носит туда-сюда… 15 спутников, GPS+ГЛОНАС.
Прошивка 3.1 rc5

karabasus
John-EKB:

Армиться тоже перестал, похоже подпалил я его хорошо.

Возможно умерла Atmega32-U2 (если и как ком порт при подключении кабелем не определяется) . Потрогайте, при подключенном питании не греется?

Davest:

GPS без компаса можно любой стороной устанавливать

Любой, но желательно антенной вверх 😃.

John-EKB

[QUOTE=karabasus;5702128]Возможно умерла Atmega32-U2 (если и как ком порт при подключении кабелем не определяется) . Потрогайте, при подключенном питании не греется?

Там стоит atmega 2560, чуть тепленькая, com port не определяется. Походу придется новый заказывать, оригинал круто конечно круто стоит с нынешним курсом ))

Davest

Ха-ха, не, антенной вниз поставлю.
Он кругами гад летает. Как будто это не лоитер, а цёркл какой нить. Но лоитер точно!
Можт я какой нить параметр ошибочно выставил? Какой версии АРМпланер нужен для прошивки 3.1rc5 и в ней есть circle вообще режим? А тоя параметр менял (радиус) а вдруг его там вообще нет и он на лоитер действует? ))) До этого всегда 3.1.5 стояла.

karabasus
John-EKB:

Там стоит atmega 2560

Я в курсе что там стоит 2560, я про другую атмегу говорил (если не в курсе на плате их две 😃), вот вторая и коммутирует сигналы в том числе и с радиоприемника (поэтому и не армится - приемника не видит)

Dik76
John-EKB:

Там стоит atmega 2560

Там 2 проца.
…опередили.

karabasus

В общем по делу - заказывайте другую плату автопилота. Эту вы уже самостоятельно не отремонтируете.

Dik76
karabasus:

Эту вы уже самостоятельно не отремонтируете.

Ну почему, меги то продаются, перепаять думаю не проблема. Вопрос цены вот только.

vjick
Dik76:

Вопрос цены вот только

брал не ебее, 100 рублей пучок.

karabasus
vjick:

100 рублей пучок.

За atmega32u2-mu? Покажите пожалуйста где.
Ну и судя по вопросам проще ему будет новую плату арду купить.Тем более что может там еще и мультиплексор сдох и т.д.

usup
karabasus:

За atmega32u2-mu

а вы его паять то пробовали?даже я с 10 летним стажем работы,запарился его запаивать,2560 в 100раз легче перепаять)))вобщем у меня проблемка,собрал квадру на апм2.6 так оно сцуко не хочет логи писать,в log bitsmark ничего кроме disabled не сохраняется,вернее записывается но при последующем подключении опять дизаблед и в логах пусто,в чем может быть проблема?прошива 3.1,что интерессно в один момент сам по себе поплыл горизонт по вертикали и моторы перестали крутится при арминге(mot spin armed)вот теперь сижу гадаю прошива или железо.

zatorax

Приветствую, уважаемые.
А телеметрию через D8R-XP с apm как забирать? Метод AIOP v2 с инвертором сработает?

usup
alexlll:

Может кому то пригодится. Имею АПМ 2.6. При входе в терминал Mission Planner`а, появлялось сообщение “no dataflash inserted”, соответственно логи он не показывал. Переустановка прошивки не помогала, reset тоже. Проблема оказалась в микросхеме 2KR. Один из её контактов был не пропаян. После пропайки флэш память обнаружилась и заработала как надо.

походу и у меня так(((