А давайте обсудим Arducopter - APM

vadson

в меню настройках сделать ресет ту дефаултс чтобы сбросить, это понятно! А кнопка ресет на плате за что отвечает?

alex195822
vadson:

А кнопка ресет на плате за что отвечает?

Перезапуск процессора в случае зависания, можно просто передернуть питалово.

PolBog

Кто что скажет по поводу “что из OSD брать” под APR 2.5
Этого будет достаточно или есть что то по приличнее нормально вяжущееся с платой.

www.hobbyking.com/…/__31137__Minim_OSD_v0_1.html

Где лучше брать?

vadson

Подскажите пожалуйста как заставить работать модемы с рцтаймера? Все разобрался, надо было скорость порта поменять.

alex195822
vadson:

Подскажите пожалуйста как заставить работать модемы с рцтаймера? Все разобрался, надо было скорость порта поменять.

Здесь все описано code.google.com/p/arducopter/wiki/3DRadio

karabasus
vadson:

Подскажите пожалуйста как заставить работать модемы с рцтаймера?

C чем? с ардупилотом?

порт выбрать нужный в mission planer (на какой модем установился) и скорость 56700 (по умолчанию для модемов вроде) и нажать конект. Но не подключая к ec, плату ардупилота (просто питание на неё подать)

vadson

В общем с большего разобрался! Получилось настроить аппу через сим кабель, чтобы все линк шел полностью через модемы, что только радует!

Amozov

А как выполнить автотрим на 2.9. По видео чего то я не понимаю.

vadson

Еще раз здравствуйте! Пытаюсь разобраться с наземной станцией! Соб-но пытался прошить Ardustation2_APM_ACM_2.0.16_Mavlink1.0.zip но делая все по инструкции, вылазит ошибка в коде при проверке, а написано не каких ошибок быть не должно! В общем пока даже прошить не могу! 2- вопросец, как подключить модем 3др к станции!?
С тем как прошить разобрался, а вот вопрос по подключению модемов 3др, а не Хбии остается открытым!? Спасибо!

ReGet
Amozov:

А где такой график мне раздобыть на MissionPlanner 1.2.27

Втыкаешь USB в мозги, открываешь MissionPlanner, выбираешь com-порт и скорость, тыкаешь вкладку терминал. Должны пробежать сообщения и появится строка ввода.
Пишешь “logs” + enter, потом “enable raw” + enter. Этим ты включаешь запись данных с акселерометров в лог.
После нужно взлететь в stabilize и повисеть секунд 10 хотя бы. Потом опять подключаешь USB, тыкаешь Terminal и там есть кнопочка сверху “скачать лог” или как-то так. Жмешь, выбираешь слева в списке лог последнего полета галочкой, жмешь скачать лог. Как лог сольется, закрываешь это окошко и жмешь в той же вкладке Terminal кнопку “смотреть лог”, выбираешь файлик с только что скачанным логом, появится таблица с данными и пустой график. Прокручиваешь таблицу, ищешь строки, начинающиеся с “RAW”, кликаешь в любую ячейку, сверху появятся подписи к столбцам. Тыкаешь на ячейку с данными “Accel Z”, затем сверху кнопку “Graph this data”. Появится этот самый график акселерометра Z.
Если что-то не получится - спрашивайте, писал по памяти.

На днях попробовал прошивку 2.9 на своей APM1. “На дурака” без балансировки ВМГ, как на назе, не получилось - Alt Hold просто выстреливал коптер вверх на полном газу и не думал останавливаться.
В Stabilize висит без проблем. После балансировки и всяких вибро-демпферов уровень вибрации снизился до адекватных значений и Alt Hold стал пытаться держать высоту. Из-за осадков настройку Alt Hold пришлось прекратить, попробую на неделе еще раз. Думаю в крайнем случае можно будет отключить инерциальное удержание высоты и оставить только барометр, для авто-полетов точности в 10 метров по высоте вполне достаточно

svir

здравствуйте. у меня что то с газом не то, коптер взлетает на 50% газа, зависает но при перемешении стика буквально на 1 мм вверх или вниз пулей летит вверх или камнем падает вниз что припосадке приходится газ на полную что бы он не шмякнулся об землю, но не всегда помогает, ещё при переходе в режим алт нолд или в лоутер провисает на метр примерно и возвращается на прежнюю высоту, что надо подкрутить в пидах или это что то другое?

kompmen

Для владельцев аппаратуры Граупнер серии Hott- вывод параметров на экран аппаратуры
Тут


подерживаются приёмники
MC-32 firmware v1.030
GR-16 firmware v6a10_f9
GR-12 firmware v3a40_e9

moralex
kompmen:

Для владельцев аппаратуры Граупнер серии Hott- вывод параметров на экран аппаратуры

есть ли для этой дивной апы русский мануал ???(не нашел)

взял себе такую раму www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname= (не реклама) думаю какие мозги поставить Назу, Вуконг или АрдуКоптер. Арду есть в наличии. все остальное надо заказывать…если не сложно дайте совет. Это моя первая многомоторная система…

kompmen

есть неполный перевод MX-20 - на свою МХ-16 не нашол.

moralex
kompmen:

есть неполный перевод MX-20

на 20 можно сылку?

kompmen

ссылки нет- рассылал переводивший- давай мыло скину

J_MoToR

Читаю про последнюю прошивку и мысли путаются:
то сбиваются настройки, то коптер дерганный становится, и проблемы с вибрациями полезли…
и нафиг такое счасье?

GrAl

Я так и не могу облетать 2.9, то времени нет, то с железом проблемы.
Вообщем у меня сейчас такая проблема:
Умер один из регулей, в запасе ничего нет 😦
Товарищ дал погонять регули XAircraft, когда брал мельком посмотрел в инет увидел про UltraPWM, но не совсем точно перевел, обрадовался, что теперь ничего не надо шить.
Стал сегодня собирать конфиг и тут я столкнулся с проблемой этого UltraPWM. Они от аппы не работают, только через контроллер.
Ничего более путного, чем вот эта рекомендация не нашел diydrones.com/group/…/esc-ultra-pwm-problems?comme…
Народ, помогите…