А давайте обсудим Arducopter - APM

LampGraph
Hyperion:

я бы не торопился. Судя по логам был задан режим авто после которого коптер стал лететь на 100% газа. я бы копал в эту сторону. Что то было не то с миссией как мне кажется.

В авто режиме он должен был подняться на 50 метров, поэтому 100% газа, он поднимался, потом начал снижаться плавно, я подумал на фэйлсейв, но по логам его не было. Переключил режим с стаб, потом в альтхольд, но коптер всеравно приземлился. Потом попробовал в стабе взлететь, он подпрыгнул и снова сел.

arb
LampGraph:

Потом попробовал в стабе взлететь, он подпрыгнул и снова сел.

У Вас похоже все признаки севшего аккума. Нонэйм, снижение температуры, похоже не держит емкость.

lokanaft

Ну раз на 100% газа он не хочет лететь и при этом ток неровный и просадка по напряжению бешеная, значит в акках дело.

Кариёзный_монстр
arb:

Ограничен бюджет, возьмите CC3D. Для новичка еще и проще будет. Надежно по питанию и с компасом арм 2.7 с ХК. С мини больше намучаетесь раз новичок.

Если хочется чего то, кроме полета в акро лучше взять apm.

РоманычД:

Раз разговор пошел про него (сс3д), то насколько актуален этот мозг на 330 или 350 раме как первый опыт? Ну с дальнейшим переходом на APM и ему подобные?

cc3d отличный мозг для fpv/акро полетов. Если кроме акро режима и телеметрии для осд ничего не требуется.

arb
РоманычД:

Но в мозгу сверлит, что вскоре захочется большего и опять буду разбивать голову с выбором, и опять это будет APM или пикса.

Пока это “вскоре” наступит успеете руку набить, хорошо если не остальное. Чем дешевле комплектующие, тем менее обидно видеть их разбитыми или сгоревшими.

РоманычД:

Раз разговор пошел про него (сс3д), то насколько актуален этот мозг на 330 или 350 раме как первый опыт?

Мозг есть мозг. Ограничение по раме только по размерам. В смысле в маленькую раму нужен мозг меньших размеров. А в большую можно всунуть больших размеров для большого количества функций ну и обвесом.
В данном случае у сс3д преимущество в малом корпусе 32 бит проц против 8 бит и арм и вполне пойдет чтоб определится с потребностями на будущее. Потом если понадобится, можно будет тот же 32 битный мозг с наворотами. А 700-800 р не такие большие затраты и может еще пригодится.

ryba

Какие параметры рекомендуете выбрать на apm 2.8, чтобы лишнего? А то я наставил галок и запутался, что было включенно( до этого не писал вибрации)

arb

Нижний ряд весь выключить и потом там включить current, pid.

ShrekS

Подскажите, плиз, в ArduCoptere можно как-то программно настроить минимальную длительность PWM газа (THR_MIN тут ни при чем)?
Суть вопроса в том, что после дизарминга моторы продолжают крутиться. Движки и регули из набора DJI E305. Как известно, эти диджаевские регули не калибруются.
Причем для выключения моторов не хватает совсем чуть-чуть: 1-2 из четырех моторов все же иногда останавливаются.
До арминга моторы не крутятся, после стартуют одновременно.

Vasilich11
ShrekS:

Подскажите, плиз, в ArduCoptere можно как-то программно настроить минимальную длительность PWM газа (THR_MIN тут ни при чем)?
Суть вопроса в том, что после дизарминга моторы продолжают крутиться. Движки и регули из набора DJI E305. Как известно, эти диджаевские регули не калибруются.
Причем для выключения моторов не хватает совсем чуть-чуть: 1-2 из четырех моторов все же иногда останавливаются.
До арминга моторы не крутятся, после стартуют одновременно.

В ФулПараметрс по поиску найди по слову ARM - там будет всего два параметра. Один из них с вариантами (выключен, очень медленно, медленно, средне, и т.п) вот это то… Ставь как нравится.

Korkin

в общем наигрался с КК2,15 немного научился летать руками. теперь хочу купить Ардукотер. чтобы с полетами по gps, FPV подальше, OSD и тд. вот думаю взять такой комплект АРМ 2,6.
www.aliexpress.com/…/727847_32223587365.html.
платы понятно одинаковые, а комплекты отличаются -
подскажите там есть комплекты с разными GPS антеннами - Ublox NEO 6M и Ublox 7M. никак не могу понять в чем между ними разница?

Roman89
Korkin:

теперь хочу купить Ардукотер. чтобы с полетами по gps, FPV подальше, OSD и тд. вот думаю взять такой комплект АРМ 2,6.

Берите c Neo-m8n.

Fumo
Korkin:

Ublox NEO 6M и Ublox 7M

Roman89:

Neo-m8n

Вот этот модуль у меня на окне в Екатеринбурге ловит 8-10 спутников (HDOP меньше еденицы). Причём горизонт перед окном частично прикрыт этим домом (дом в виде почти полного колодца с шириной стороны метров 50).

ryba
arb:

Нижний ряд весь выключить и потом там включить current, pid.

Толи лыжи не катят толи что, но не записываются вибрации, может я не там смотрю ?
yadi.sk/d/8BDQzsRSkJ3Pb

Roman89
ryba:

Толи лыжи не катят толи что, но не записываются вибрации, может я не там смотрю ?

Чтоб вибрации писались, ставьте “галку” в окошке IMU.

Vasilich11

А что надо выбирать для этого модуля питания
www.ebay.com/itm/…/281682818060
вот здесь
в первой вкладке есть просто вольтаж а есть вольтаж и курент - в чём отличие?

lokanaft

Кто то ещё покупает apm и не нео8?
А модуль питания они все одинаковый продают.

Roman89
Vasilich11:

в первой вкладке есть просто вольтаж а есть вольтаж и курент - в чём отличие?

Выбирайте voltage and current, ниже Other, и ещё ниже apm 2.5+ - 3DR powr module.
Затем, калибруете показания самого APM.

Vasilich11
Roman89:

Выбирайте voltage and current, ниже Other, и ещё ниже apm 2.5+ - 3DR powr module.
Затем, калибруете показания самого APM.

Блин половины на видео не понятно. А если монитора(power analyzer) нету?

Roman89
Vasilich11:

Блин половины на видео не понятно. А если монитора(power analyzer) нету?

Откалибруйте хотя-бы вольтаж (если вольтметр есть). А показания расхода батареи будет приблизительно показывать и не выставляйте FS по остатку ёмкости батареи, только по вольтажу. В моём случае не откалиброванный датчик тока сильно врал и на 5А батарейке FS по остатку 4,3А срабатывал на реально израсходованных 2,5А.
Забыл добавить, вот на русском калибровка показаний вольтметра, примерно с 10:00

ryba
Hyperion:

goodluckbuy.com/wireless-wifi-telemetry-module-wit…
нашел новый девайс для апм и пикса. телеметрия через вайфай. Думаю прикупить чтобы смарт коннектить, так как ОТГ не работает на нем…

Хотел тоже взять, но потом решил, что будет футабе мешать на той же частоте