А давайте обсудим Arducopter - APM

Pirik

Всем доброго времени суток!
скажите при подключении 7 канала на любой свободный приемника есть какие нибудь особенности? (хочу триммер вывести)
просто вывел тумблер Gear на турниге 9 на 6 канал (в auх chanel настроил), который в свою очередь подключил к 7 апм.
при переключении тумблера ни чего не меняется - как буд-то я его и не переключаю.

alexeykozin

настройку радио можно проверить либо включив серву в нужный канал. либо порсмотр сенсоров - радио в мишен планере
смотрите меняется ли уровень на 7 канале.
попробуйте перекалибровать радио, не забудте пошевелить 7 каналом при этом.
автотримирование хотите выполнить?

Pirik

Да, хочу попробовать. Может поборю тягу назад при старте.

Дима_123

Всем привет !!! не подскажите почему квадрик на апм2 когда летаеш переодически наберает и сбрасывает высоту (потехоньку) ???

Alex-13
Дима_123:

переодически наберает и сбрасывает высоту

В каком режиме?

Alex-13

После взлета сразу переходите на режим Alt Hold. Eсли в этом режиме тоже гуляет , то Купите фирменную коробочку под плату, там идет с ней поролона кусочек чтобы закрыть бародатчик. Или сделайте сами коробочку и закройте бародатчик поролоном
У меня после этого стал висеть как вкопанный

DVE
DeSSSSS:

gps пришел непойми какой, маркировки нету, стойка жпс была “аля наза” фото прилагаю

Имхо выносят-то компас, чтобы наводки от силовых проводов убрать, а gps-то нафиг, кроме внешнего вида а-ля вуконг, смысла никакого 😃 Ну может чуть-чуть лучше ловить будет, но хз.

Vadimus_ca
DVE:

а gps-то нафиг, кроме внешнего вида а-ля вуконг, смысла никакого Ну может чуть-чуть лучше ловить будет

У меня был обратный эффект, лучше всего GPS (Crius Ublox с батарейкой) ловил, будучи посаженным через липучку на дюралевую раму (H.A.L.). Когда поднял его на 1 см - стал ловить чуть хуже (дольше время холодного старта в том же месте).

DVE

Я всегда gps на луч просто скотчем крепил, и дешево и удобно, места не занимает. Работало без проблем. Сейчас на Х4 торчит эта штанга, ни то ни се, в сумку квадрик класть неудобно т.к. он получается не плоский 😃

karabasus
DeSSSSS:

gps пришел непойми какой, маркировки нету

GPS возможно на чипе ubx g6010 - по крайней мере сам модуль похож на китайские произведения на этом чипе (модуль h-8123).

Pirik
Pirik:

какие то чудеса…поставил апм 2.5 вместо 2.0 и теперь тянет назад…во дела, а поставил точно на тоже место…теперь и не знаю что думать…😦
пиды дефолтные как и ранее прошивка таже…

отвечу сам себе:
победил все смещением батареи в центр. странно как то…теперь не знаю что и думать про свою раму (TBS)
теперь так - s019.radikal.ru/i627/1305/6f/4172027add90.jpg не красиво, но ни куда не тянет.
было так rcopen.com/forum/f123/topic288785/486

djal

а че пидами подогнать нльзя?
дайте плиз ссылку на хрень(незнаю как правильно называтся) для того чтоб отслеживать по osd заряд батареи, ну и на пикальку походу.

sulako

Подскажите пожалуйста как настроить 3х позиционник на туринджи старой версии режимы. дали погонять пульт а я не могу понять как его настроить. получилось назначить на 5 канал только правый 2х позиционник AIL d\R

4Sonic

Друзья, помогите плз.

Получил клона с RCT.
При сборке обнаружил соплю между контактами (см фото).
На плате с 3DR такого не помню, но проверить не могу т.к. коптер с ней в деревне.
Оч не хочется новую платку попортить, если там еще есть чего портить 😃
Посмотрите плз, должна быть сопля или нет?

ATiGeR

Нет там сопли, эти два контакта между собой соединены.

4Sonic

Артур, спасибо!

Коли соединены, значит соплю можно оставить…

sulako

Да мне бы и 3х хватило на первое время. Вот и спрашиваю мож кто подскажит как на туринджи старой назначить 3х позиционник на 5 канал. чета ну не как не выходит. санва есть на ней допетрил, а на нем как не знаю. просто в планах тоже купить туринджи да и переключатель галетник впендюрить можно.