А давайте обсудим Arducopter - APM

lion13ch

Уважаемые, подскажите плиз где можно прикупить коннекторы Molex 1.25 (для разъемов APM) ?

devv

поиск на ебеЙ по словам “JST 1.25”
4-pin
5-pin

alezz

Отбалансировал движки и пропеллеры на своем мелколете (см дневник), больше ничего не делалось. Результат заметен не вооруженным взглядом, при чем мозг закреплен на раме жестко:

полезная штука логи однако

deeppurple
lion13ch:

Уважаемые, подскажите плиз где можно прикупить коннекторы Molex 1.25 (для разъемов APM) ?

Я здесь брал, пришли за 2 недели.

Юрий
lion13ch:

метализированным скочтем

я о том что метал плохо рядом с платой а если не магнитится то можно

Юрий
vldvv:

запускается визард настройки АПМ.

это типо настройки для чайников или как?

verial

Добрый вечер, скажите где можно посмотреть схему на ardupilot 2.5 интересует цепь i2c.

lion13ch

Ну что… заменил паралонку розовую на черную, наклеил сверху три слоя метализированного светотражающего скотча сверху на крышку ардопилота и все заработало как часы. Солнечный свет больше не мешается APM летать.

  • но вот теперь другая непонятка образовалась:
    Пробовали антены на 433 МГц с ebay для телеметрии рцтаймеровской… больше 100 метров не получалось добиться на земле. Настройки стандартные 64-57, 20Дб, ECC, MAVLink. Как дальность увеличить подскажите плиз?

Подскажите еще как правильно подключить MinimOSD, чтобы он показывал заряд ходовой батареи для Fatshark ?

verial

Все таки надо обратиться к вам, есть ардупилот, изначально купил не работающий, прошивается, работает терминал все датчики в ауте, вероятно i2c где то на земле или гасит один из датчиков, где копать?

Юрий
lion13ch:

больше 100 метров не получалось добиться на земле

мб не совсем в тему но 915мгц заказанные с хк оказались очень дальнобойные отлетаю 500м показывает уровень сигнала (не в главном окне а там где скорость пакеты и тд) 60-70%

lion13ch
Юрий:

мб не совсем в тему но 915мгц заказанные с хк оказались очень дальнобойные отлетаю 500м показывает уровень сигнала (не в главном окне а там где скорость пакеты и тд) 60-70%

А как у тебя подключен модуль к ноуту ? Просто по ЮСБ ? Как антенны расположены ?

Юрий
lion13ch:

Просто по ЮСБ

да

lion13ch:

Как антенны расположены

да я не заморачивался особо вертикально и всё

gorbln
verial:

где копать?

3 вольта есть? оттуда копать

lion13ch
Юрий:

да

да я не заморачивался особо вертикально и всё

Антены родные из комплекта или покупал отдельно ?
Какие показания МПланер для 3DRadio RSSI ?
у меня вблизи
L/R RSSI: 173/173 L/R noise: 92/49 pkts: 235 txe=0 rxe=0 stx=0 srx=0 ecc=0/0 temp=32 dco=0

Сегодня на двух 5 Дб антеннах проверяли дальность … и всего около 100 метров. Неужто так загажен эфир на 433 МГц ? Владельцы телеметрии 433 поделитесь опытом плиз !

мар

Подскажите, работает МР на 8 Винде?

Alexey_1811
мар:

Подскажите, работает МР на 8 Винде?

У меня на планшете с Вин8 все нормально.

lion13ch
Freepooh:

Экранчик закрепил - шумов стало меньше раза в полтора

По картинке не понятно что именно надо сделать для РЦТаймеровской телеметрии ? Поясни плиз ?

  • Мужики подскажите также:
    Пробовал подцепить MinimOSD. Вроде сначала картинку показал, но не было показаний Напряжения батареи. Запитал контроллер от штатного модуля питания через соотвествующий разъем. После этого MinimOSD стал показывать черный экран. При подключении через FTDI стал писать “failed to talk to bootloader”. Пробовал занова перепрошить через Atmel Atmega Socket Firmware Flashing Tool. Не получается - как будто чип не отзывается вовсе.
    Скажите моему MinimOSD совсем каюк ?
    Как проверить чип живой или нет?
gorbln
lion13ch:

По картинке не понятно что именно

А текст почитать - религия не позволяет???