А давайте обсудим Arducopter - APM

commy_s

Может кому то будет интересно.
Сегодня облетал PIXHAWK на 16 винтах.

Моторы SUNNISKY 3508 580
Акку 5000 3S 2P
Регули AFRO 20 SLIM

Спутники на родном 3DR модуле нашлись менее чем за 5 сек, на хоббикинговском ждал по несколько минут.

Полное время полета узнать не получилось, окоченели пальцы на 25 минуте.

Ветер примерно 4-5 м\с

Простите за качество

=VIT=

тут писали про покрытие зоны кварцев лаком, а если спец лака нет под рукой, подойдет обычный лак для ногтей с хорошей просушкой?

UA9jes

Если кто пользовал PPM Encoder, подскажите для чего, даже не знаю вход или выход, MUX. И куда его цеплять.

gorbln
=VIT=:

подойдет обычный лак для ногтей с хорошей просушкой?

Подойдёт. Только металлик лучше всё-таки не брать =)

=VIT=
gorbln:

Подойдёт. Только металлик лучше всё-таки не брать =)

Спасибо ))
Я у жены прозрачный заприметил )))

Tutankhamen

Господа, опять коптер тупо отключился в полете. Правда в этот раз высота была всего метра 3, но упасть он умудрился ровно на один их лучей, обломав его вместе с мотором. Отключение происходило полное, т.к. я потерял и видеосигнал с передатчика и двигатели все заглохли. Где-то через пол секунды питание восстановилась и он начал пикать моторами (инициализировать их). После этого я решил попробовать погазовать им с одним отключенным мотором и без пропеллеров. Опять через минуту получил полное отключение и восстановление питания через секунду. Через время я повторил попытку, но туту кончилась батарейка и он вырубился сам, но как только я собрался менять ее на новую - коптер включился, т.е. это было опять то же самое отключение. Заменил батарейку и попробовал еще раз - проблема не повторилась. Как бы, с уверенностью почти 100 процентов можно утверждать, что проблема с проводами (ну может быть с батарейкой, но это вряд ли, т.к. в прошлый раз коптер хряпнулся по той же причине и на не была другая батарейка.

Может есть другие идеи?
Спасибо!

Игореха

Коллеги, кто подскажет на каких выводах или входах платы АРДУПИЛОТА 2,5 или 2,5,2 находятся MOSI и MISO? Все все прошивают, но при этом никто ничего не знает! Буду благодарен, а то шить регули на силабсах надо, а куда что подключать не знаю.

Спасибо… Нашел самостоятельно …googlecode.com/…/Optical_Flow_Sensor_APM25.jpg

HATUUL
=VIT=:

а Вы тестером померьте, когда перемычка 5в и на 6в, какие раельные показания в холостую и под нагрузкой…

нет.А зачем?

=VIT=
HATUUL:

А зачем?

да мне подумалось, быть может, когда перемычка стоит на 5в, по факту там меньше (под нагрузкой)…
или, я просто Вас не понял…

Олег24

после AutoTune коптер в стабе висит изумительно , а в Loitere если его немного толкнуть он остается на месте но качается . я насчитал около 10 качаний. Пиды стали значительно меньше чем до тюна. Как думаете оставить их , а для Loitera попробовать подстроить ?

HATUUL
=VIT=:

по факту там меньше (под нагрузкой)…

Для такого бека нагрузка,это 4 сервы на 5 кило.А АРМ для него это так,в холостую.
Может для самолетных АРМов это будет критично,а для квадриков не очень.
Проверю,главное глюк ушел.

Вообще то я хотел сказать,что при подключении питания со стороны выхода( там ,где моторы),питание проходит через диод который съедает свои 0,6-0,7 вольта,и если с этой стороны подключить 5 В. , то на плату зайдет всего 4,3-4,4 Вольта,чего может не хватить для некоторых стаб.напряжения,по этому с этой стороны надо подключать 5,5-6 Вольт.Если подключить со стороны входов(там,где приемник),то из 5 вольт зайдут все 5 Вольт,и с этой стороны подключать 6В.крайне опасно.

Вадим_Малов

Подскажите, в крайней прошивке, нужно вводить магнитное склонение? Сдесь кто-то писал, что оно устанавливается автоматически. Спасибо зарание.

Tutankhamen

Свою проблему с отключением питания решил. Все мои головные боли были из-за коннектора XT60 на Power Module. Прбоема была именно в коннекторе, т.е. на папе контакты состоят из 4 лепестков каждый. Так вот, они были просто сжаты сильнее, чем надо, что приводило к плохому контакту. В общем проблема решена!

ARXITEKTOR

Вопрос хочу протестить тольно сам контроллер без всех доп модулей.
Подключаю приёмник ко входам Inp.
а регулятор ко входу Outp.
Подключаю регуль а акку а питания на приёмник не идёт.
В чем подвох ?
И можно ли от остальных 3 регулей кинуть только 1 провод который сигнал ? или надо кидать все ?

raefa
ARXITEKTOR:

В чем подвох ?

А вот именно сейчас перемычка нужна…

ARXITEKTOR:

только 1 провод который сигнал ?

Еще землю.

А вообще сразу видно, кто читал мануал по питанию, а кто нет 😃

ARXITEKTOR
raefa:

А вот именно сейчас перемычка нужна…

а что за перемычка ?

raefa:

читал мануал по питанию

Ссылочку можно ?

ARXITEKTOR
raefa:

Картинка даже была

Спасибо большое.

Небольшое уточнение. у меня там пины не распаяны. какой там шаг ?