А давайте обсудим Arducopter - APM

minoboron

я только начал юзать апм2.6 и про такие тонкости не знал!

то есть это лечится?

alexeykozin
minoboron:

то есть это лечится?

да, конечно, внимательным изучением мануалов и этого форума

minoboron
alexeykozin:

да, конечно, внимательным изучением мануалов и этого форума

чтож вы такой дерзкий, неужели нельзя просто подсказать решение проблемы, такое ощущение буд-то вы сразу всему научились…!

raefa

Да ёпти мопти!!! Читайте уже блин! Надоели, честное слово! 222 страницы! Может сейчас это магическое число заставит все почитать!

minoboron:

я только начал юзать апм2.6 и про такие тонкости не знал!

Вы удивляетесь этому? Пока плата летела, неужели было не интересно все о ней почитать???

alexeykozin

простите я наверное неправильно понял вопрос,
я отвечал на вопрос:

minoboron:

я только начал юзать апм2.6 и про такие тонкости не знал! то есть это лечится?

правильно настроенный ардукоптер не имеет такой болезни как рысканье по яву, поэтому лечить нечего.
нужно настроить компас и убедиться что он адекватно работает без газа, и на полном газу.
если рама специфична тем что чувствительна управлению по яву (например слишком большие винты на компактной раме или есть выкосы) а рысканье имеет характер раскачки - нужно будет настроить пиды по яву

minoboron:

такое ощущение буд-то вы сразу всему научились…!

нет конечно же, каких то три-четыре года ежедневного погружения в код, мануалы, обсуждения втч с ведущими разработчиками кода

Олег24
alexeykozin:

такое ощущение буд-то вы сразу всему научились…!

Нет не сразу. На сайте производителя ( 3D Robotics ) ВСЕ разжевано отлично . Хоть и на англ. Загружаете страницу в Crome и жмете перевести.
Я перед сном читаю…

Олег24
minoboron:

перевод карявый…

Терпимо… Когда уже свежая прошивка выйдет. ? У меня все работает поэтому руки чешутся …

Юрий
Олег24:

У меня все работает поэтому руки чешутся

по проверенной информации в 3.1.2 есть баг ртл лучше не включать и в миссию не добавлять конечной точкой ртл, сегодня пробовал раз 10 в разных вариантах включать ртл, хорошо у нас ещё сугробы большие и всё осталось целым… а в остальном перкрасная маркиза все хорошо всё хорошо
но я проверил не всё, цыркуль хотел проверить но акум сел и он как то неадекватно шмякнулся с 2ух метров вот хз что это было то ли просадка так сработала то ли я ещё один баг нашол в режиме цыркуль
ps ртл ни в какую не работает, но у меня соосный мб только в этой схеме баг надо проверять

лучше бы установить как я делал высоту возврата в 0 чтоб не менял высоту при ртл и включать не высоко

gans2000:

А подобная конструкция

215% инфа

raefa
gans2000:

А подобная конструкция лишь увеличит горизонтальные и вертикальные колебания. Тем более с утяжелителем!!!

Юрий:

215% инфа

Юр, у тебя контроллер на губке до сих пор?

usup

Сделал для себя открытие-силиконовые термоподушки отличный вибропоглатитель,сегодня хотел откалибровать(впервые после покупки)аксель,но сверив горизонт по мп и по строительному уровню понял что заводская калибровка отлично подошла под раму.

Flutter
usup:

сверив горизонт по мп и по строительному уровню понял что заводская калибровка отлично подошла под раму.

Не удивляйся, если первый полет будет последним 😎

commy_s
Юрий:

по проверенной информации в 3.1.2 есть баг ртл лучше не включать

Неприятная информация, завтра хотел в дальняк по фпв… Так что не так с ртл и почему высоту лучше в 0 ставить? Хотелось бы подробностей или ссылочку

skydiver
commy_s:

Так что не так с ртл и почему высоту лучше в 0 ставить? Хотелось бы подробностей

Я писал об этом, если в 0, только автопасадка… практически падение через раз. А на 3.1 все норм.

usup
Flutter:

Не удивляйся, если первый полет будет последним

Владимир а можно поподробнее почему?как я понимаю калибровка акселя делается для того чтоб исключит не ровную установку контроллера на раме,ну или не ровной запайки акселя мелкосхемы на плате,а если в мп уровни (благо точно видно благодаря меткам)точно соответсвуют строительному уровню,зачем повторно калибровать аксель?

devv

аксель же не только теперь по уровню калибруется в 1 плоскости

не ну если вам сложно и нет времени покрутить коптер и откалибровать как положено то конечно не делайте 😃

commy_s
skydiver:

Я писал об этом, если в 0, только автопасадка… практически падение через раз. А на 3.1 все норм.

Ветку мониторю регулярно, перечитал ваши последние сообщения на форуме, не нашел.

Падение происходит на фазе снижения как тут?

Правда у меня PIXHAWK, но все равно теперь очково

Юрий
raefa:

на губке

нет я же писал что поставил на вспененный каучук и очень доволен после губки резинок силикона и всяких других хреней я впервые увидел вибрации по логу не выше 1 скачет до 2 при жостких посадках

commy_s:

Падение происходит на фазе снижения как тут?

там комплекс глюков то падения то улёт в непонятном направлении

3.1 я облетал всего пару раз а после вышла 3.1.2 так что про 3.1 ничего не скажу кроме того что 3 вылета были адекватными но ртл я там не проверял цыркуль там ещё работал хорошо а в 3.1.2 вроде как уже нет

minoboron

скорость снижения у вас на максимуме установлена наверное, у меня так же было…после возвращении и паузы в 5 секунд падал как камень.

Юрий

ну проверь раз у тебя всё там установлено и нам расскажешь