А давайте обсудим Arducopter - APM

raefa

Вообще никак или все-таки звук виндовс есть, свидетельствующий о подключении или извлечении устройства?
Если звука нет, то прошивка слетела, если есть, то плата может определяться как другое устройство (DFU, у меня на сайт есть), а не как Мега с портом.

handleftman

Здравствуйте, где-то пробегало сообщение использования платы как Tracker Antenna . Кто нибудь использует или использовал APM в этих целях?

Emil
raefa:

Вообще никак или все-таки звук виндовс есть, свидетельствующий о подключении или извлечении устройства?
Если звука нет, то прошивка слетела, если есть, то плата может определяться как другое устройство (DFU, у меня на сайт есть), а не как Мега с портом.

вообще ни звука ни реакции,только красный диод мигает и все,щас пробовал подключится через радиомодем 915мгц,тоже не получается. что по советуете?

Flutter
handleftman:

Здравствуйте, где-то пробегало сообщение использования платы как Tracker Antenna . Кто нибудь использует или использовал APM в этих целях?

Ни хрена не понятно. Объясни как-нибудь попроще.

Олег24
Emil:

что по советуете?

Можеть попробовать еще раз перешить PPM ?

raefa
Emil:

вообще ни звука ни реакции,только красный диод мигает и все

Красный по 2 раза показывает, что не произведена первоначальная настройка и калибровка (либо ругается преарм чек).
Если комп так и не реагирует, и никакие устройства не обнаруживает, то замыкаем Reset и GND у Atmega32u2 и смотрим, чтобы комп нашел устройство (и звуки будут). Еще раз перечитываем мануал и прошиваем загрузчик на Atmega32u2.

handleftman
Flutter:

Ни хрена не понятно. Объясни как-нибудь попроще.

вот пожалуйста, визуально , и кажется APM может быть прошита в эту конфигурацию для наведения антенами через телеметрию…

Emil
Олег24:

Можеть попробовать еще раз перешить PPM ?

уже не получается,плата никак не коннектитса.

raefa:

Красный по 2 раза показывает, что не произведена первоначальная настройка и калибровка (либо ругается преарм чек).
Если комп так и не реагирует, и никакие устройства не обнаруживает, то замыкаем Reset и GND у Atmega32u2 и смотрим, чтобы комп нашел устройство (и звуки будут). Еще раз перечитываем мануал и прошиваем загрузчик на Atmega32u2.

очень извиняюсь.где Reset и GND у Atmega32u2? я новичок в этом деле.

Emil
Emil:

уже не получается,плата никак не коннектитса.

очень извиняюсь.где Reset и GND у Atmega32u2? я новичок в этом деле.

понял где ресет, но не получается.

DWK
handleftman:

Вы использовали этот код ?

Нет эту тему не юзал. Вполне возможно Алексей Козин может что ни будь подсказать по этому вопросу.

handleftman
DWK:

Нет эту тему не юзал. Вполне возможно Алексей Козин может что ни будь подсказать по этому вопросу.

будет полезна информация, очень интересно собрать такую штуку с направленными антенами и HD FPV. (на базе той же виртурилки для HD + apm в виде трекера антенны).

Andrey_d

Прошу помощи.
Ситуация следующая. Собрал квадрик, поставил плату арду 2.5 от рстаймера.
Прекрасно все прописалось, установилось. Хорошо стабилизирован, держится в точку в “стабилизе” в штиль прекрасно, никуда не клонит, не убегает. Думал уж отправиться в дальнее путешествие, но решил глянуть лог вибрации.
И тут ждал …
что только не делал. и разные мишн планеры ставил и разные прошивки в плату (от 3.1. 0 до 3.1.3) все одно и тоже. всегда логи 10 в 3 или в 6 степени и чушь какая-то на мой взгляд. причем примедленном вращении отбалансированных винтов - то же самое. никаких ниток - а какие-то всплески неимоверные. Хотя плата в корпусе на толстой демпфирующей подушке стояла и на тонком скотче - все одно. и еще. не всегда логи скачиваются. иногда ошибку выдает терминал при скачку и файл не читается.

при перепрошивке всегда setup reset, erase делал.

Вопрос. Что я не так делаю или что мог и где тыркнуть, что такая лажа прет?

deeppurple
Andrey_d:

не всегда логи скачиваются. иногда ошибку выдает терминал при скачку и файл не читается.

Через USB скачиваешь?

deeppurple

А надо через USB- попробуй, почувствуй разницу.

Andrey_d

ща испытаю.

ща испытаю.

Да, спасибо. Изменения увидел. Очень благодарен. Долго бы еще сражался, наверное, если б не подсказка.

Что-то я несколько разочаровался в этом радио. А я и все настройки (аксель, компас и т д ) и даже прошивки через него заливаю. И что, тоже криво может с радио настраиваться?
Неужели с усб шнуром квадрик крутить по осям и на разные грани ставить?

DWK
Andrey_d:

Неужели с усб шнуром квадрик крутить по осям и на разные грани ставить?

Через модем всё идеально калибруется и настраивается. А вот лог,если нет опыта рекомендуется сливать через USB.