А давайте обсудим Arducopter - APM

vjick

А аппа то здесь при чем? Управляется вроде нормално.

raefa
vjick:

А аппа то здесь при чем? Управляется вроде нормално.

Ну да… Да все думается, что у вас много проблем одновременно.

raefa:

AHRS_ORIENTATION не крутили? По дефолту должно быть 0. При этом плата должна располагаться горизонтально и перед по стрелке.

Не увидел ответ на это.

HATUUL

Решил перейти на новый тип рамы,точнее на 4Y.
К моему удивлению,такой тип рамы не нашел,есть 6Y.
Побродив по нету ,обнаружил ,что народ ставят на 4Y прошивку 6Y,просто два передних мотора не используются .
Короче нужно подтверждение на работоспособность такой идеи ,перед тем ,как раму собирать.

Юрий

проблемма плата новая shop.myairbot.com/…/ardupilot-mega-2-52-apm-2-52.h… перестала видеть датчики все (аксель,компас, баро) вот просто перестала и всё, мегу видит прошивки льёт, не ронял, нифига вообще не делал, лежала на столе, где искать проблему хз😵 сволочь ещё и не моя а чужая, мои (с хк) работают

deeppurple

По-моему первым делом надо проверить стаб 3.3в

SergDoc
HATUUL:

точнее на 4Y

вялая по курсу - летал раньше на таких ещё на КУКе поведение как трёха только вялая - реально имеете трёху с увеличенной прожорливостью - задние ВМГ только и компенсируют свой вес практически…
фото из эпохи легенд 😃

вот чё-нить такое
и шустрый и почти квадрик 😃

Юрий
Юрий:

проблемма плата новая

только что потыркав ещё чуток плату задымил 3.3в стаб, и там где было 2.9В стал 0

Олег24
Юрий:

только что потыркав ещё чуток плату задымил 3.3в стаб, и там где было 2.9В стал 0

Юра, посмотри может у тебя тож rcopen.com/blogs/99365/17682

Davest

Есть ли возможность средствами APM 2.5.2 с последней прошивкой настроить FaleSafe с приемником без FailSafe, а именно Turnigy 9x 8C v2 c Хоббикинга? При отключении пульта на данный момент все значения в АРМ Planner остаются такими же, как были до выключения. Где-то читал, что вроде умеет Ардукоптер отслеживать отсутствие изменений и включать нужный режим, не могу подробностей найти.

Profspb

Скажите, никто не сталкивался с такой проблемой:
В режиме взлета или посадки коптер все время начинает поворачивать (рыскать) в лево. Причем вперед, назад, влево, вправо летает исправно. До этого тоже были разного рода непонятности, но они все ушли после чистки еепром.

mmib

У кого были проблемы с OSD -нормально с 3.1.3 работает вот эта версия code.google.com/p/arducam-osd/downloads/list (не забудьте шрифт обновить, он в папке с конфигуратором лежит)
Последняя версия minim-osd-extra и другие, которые пробовал - глючат.

Tay

HELP!!!
Подскажите пожалуйста, начал пробовать режим лоутер взлетел все гуд, 3 батарейки посадил.(В лоутере)
Потом начел латать он отказался слушаться и упал. Заменил проп, взлетел в стабилизации, переключил в лоутер и он через 5 сек перевернулся верх тормашками и упал:(
GPS горит синим, может надо перед взлётам подождать ещё мин 5, спутников не достаточно? Проша 3.0.1 Плата Хобиновская, стоит UBEC/ Регулировал всё в MP 74

P.S. И подскажите где можно про логи почитать как и что?

Shuricus
mmib:

Последняя версия minim-osd-extra и другие, которые пробовал - глючат.

А в чем глюки?

DemidSPb
SergDoc:

вот чё-нить такое
и шустрый и почти квадрик

А можно ссылку - что это?

raefa

Что-то не то. Должны быть файлы с расширением .log.

mmib
Shuricus:

А в чем глюки?

Последняя версия отсюда code.google.com/p/minimosd-extra/ , например, не корректно общается с АПМкой и до арма многие параметры не показывает.

SergDoc
DemidSPb:

А можно ссылку - что это?

да давно было уже не помню - в вие можно как y4 пользовать в арду я так понял V - типа дохлого кота…

crown
mmib:

Последняя версия отсюда code.google.com/p/minimosd-extra/ , например, не корректно общается с АПМкой и до арма многие параметры не показывает.

У меня крайняя версия прошивки minimosd-extra и почти крайняя apm, проблем с отображением параметров нет