А давайте обсудим Arducopter - APM

Spartak1245

Кто нибудь знает, Как заставить работать fpv камеру с осд? При подключении черный экран. Подключаю xiaomi yi все показывает все работает.

frank58
Spartak1245:

Кто нибудь знает, Как заставить работать fpv камеру с осд? При подключении черный экран. Подключаю xiaomi yi все показывает все работает.

Если честно не особо понял. Можно по подробнее как подключили ? я так понимаю у Вас камера ксиаоми через осд работает а другая нет ? И что означает FPV камера ? обычная аналоговая ?

Spartak1245
frank58:

Если честно не особо понял. Можно по подробнее как подключили ? я так понимаю у Вас камера ксиаоми через осд работает а другая нет ? И что означает FPV камера ? обычная аналоговая ?

Fpv значит курсовая. Чет перепутал голова не работала. Я так понял, что курсовая не работает с этой осд. Как решить я не знаю. А так с ней просто черный экран и все. Если ее отключить и перезагрузить осд, то все показания есть.

librol:

Никак, все проверьте ещё раз.

все проверено 500 раз. Вот что нашел в постах.
Если схема подключения стандартная /паралельно/, попробуйте резистор 200-500 ом последовательно на сигнальном проводе OSD. Только вот несовсем понятно куда, что.

Serjio_S
Spartak1245:

Если схема подключения стандартная /паралельно/

Две камеры в один провод и на ОСД?
Что то вообще непонятно что и куда Вы подключаете…

frank58

А можно сфотать как у Вас все соединено ? на курсовую камеру плюс и минус, видеосигнал на осд или как ?

Spartak1245
Serjio_S:

Две камеры в один провод и на ОСД?
Что то вообще непонятно что и куда Вы подключаете…

Подключаю, как обычно это всё от 5 Вольт Цифровую и аналоговую часть от одного стабилизатора напряжения. Подключаю курсовую камеру изображения нет черный экран, если вытащить камеру и перезагрузить осд, то появляеются показания. А, если подключить камеру сяоми, то есть изображение и показания, Как должны быть. Схема подключения стандартная как в интернете написано, Только вместо 12в я падал 5в потому, что работает у меня все от 5в.

librol
Spartak1245:

Если ее отключить и перезагрузить осд, то все показания есть.

на чем есть, если камера отключена?

Spartak1245:

попробуйте резистор 200-500 ом последовательно на сигнальном проводе OSD

впаяйте резистор в провод белый из камеры в osd

с курсовой камеры картинка есть?

Spartak1245

Если камера отключена, то передатчик просто вещает черный экран но с показаниям. А так с курсовой картинка есть.!

Serjio_S
Spartak1245:

Подключаю

Если Вы запитали ОСД от 5В. (хотя я так и не понял назначения всего этого огорода с припаянными проводками…), судя по картинкам Вы еще подаете 12В. или берете питание с ОСД на камеру и передатчик… Если питание на камеру и передатчик завести отдельно, думаю заработает. Эта ОСД капризна… и глючна.

librol
Serjio_S:

ОСД капризна… и глючна.

скорее всего

Serjio_S

Раздельное питание данного ОСД - залог его стабильной работы.
Сколько у меня их было уже не припомню, подключал по одному способу.
Телеметрия от контроллера с питанием 5В. - на ОСД.
Видео - исключительно (-) от камеры и передатчика и видео от камеры и передатчика.
При использовании длинных проводов и в особенности нескольких камер со сплиттером, весь видеотракт в экран, экран на минус.
Аналоговая часть наиболее глючная и чувствительная к помехам.

Spartak1245
Serjio_S:

Если Вы запитали ОСД от 5В. (хотя я так и не понял назначения всего этого огорода с припаянными проводками…), судя по картинкам Вы еще подаете 12В. или берете питание с ОСД на камеру и передатчик… Если питание на камеру и передатчик завести отдельно, думаю заработает. Эта ОСД капризна… и глючна.

колхоз с Проводами сделал для того чтобы питать 2 части с одного бекана 5в так как у меня передача питается от 5 вольт и сама камера работает от 5 и выше вольт, чтобы не делать дополнительных стабилизаторов напряжения и не колхозить с коннекторами. Пробовал разделить питание не помогает. На OSD нужно подавать два раздельных питания, чтобы питать 2 часть платы. Либо паять перемычку питать одним беком всю часть платы с одной стороны. Это проблема не только у меня читал такие комментарии, что какие-то камеры не работают с осд.

Serjio_S
Spartak1245:

что какие-то камеры не работают с осд

Что с PAL и NTSC?
В ОСД и камере?

Spartak1245

Попробую сделать раздельное питание Может, что и выйдет. На другой OSD в проекте minnazaosd у меня раздельные бeки стоят, может проблема в этом. Хотя там использовал всегда камеру сяоми.

Какой конденсатор повесить, чтобы убрать шум на видео сигнале?

Serjio_S:

Что с PAL и NTSC?
В ОСД и камере?

Это я не знаю.

arb
Spartak1245:

Кто нибудь знает, Как заставить работать fpv камеру с осд? При подключении черный экран. Подключаю xiaomi yi все показывает все работает.

Уже спрашивали, что с видеостандартами в осд и видео? Может ответ и пропустил, но вроде пока не было.
Если они не совпадают, то вполне возможна такая ситуация.

Serjio_S
arb:

Может ответ и пропустил

Не знает человек…

librol
Spartak1245:

Это я не знаю.

поменяйте эти режимы в xiaomi камере, посмотрите зависимость

запитайте все элементы от разных источников питания, проверьте все еще 100 раз

Spartak1245
librol:

поменяйте эти режимы в xiaomi камере, посмотрите зависимость

запитайте все элементы от разных источников питания, проверьте все еще 100 раз

В сяоми меняю с ntsc в pal все показывает. Изображение меняется но показывает.

librol
Spartak1245:

но показывает.

тогда попробуйте другую курсовую

все это китайское Г#но, купите новую камеру

arb
Spartak1245:

В сяоми меняю с ntsc в pal все показывает. Изображение меняется но показывает.

А Вы пробовали в ОСД менять стандарт местами для fpv?

Spartak1245
librol:

тогда попробуйте другую курсовую

все это китайское Г#но, купите новую камеру

Я так и понял! Что не работает даже джойстик, чтобы настроить камеру. Но картинка четкая, очень.

arb:

А Вы пробовали в ОСД менять стандарт местами для fpv?

Да, менял. Попробую еще резистор поставить и пал замкнуть на плате.

Spartak1245

Приеду домой попробую замерить сопротивление на av выходе, а там уже видно будет, либо снизить его либо повысить, разобрв и поменять smd который отвечает на плате камеры.

А сколько максимально держит напряжение minimosd?

konradjim
Spartak1245:

А сколько максимально держит напряжение minimosd?

Я запитывал со стороны 12 В. 4S переварило, и еще у кого-то летает. Со стороны 5В вроде как нужно именно 5В ± копейки.

Здравствуйте.
У меня рама 450 из карбоновых трубок (APM2.6, моторы 2212, 2х осевой подвес, FPV, Runcam, 3S 5200mAh и тд.)
Взлетный вес 1230 грамм.
ANGLEMAX - 30 градусов

Сложность такая: в любом режиме(ALTHOLD, PosHold, Loiter, STAB-) при максимальном наклоне вперед, тело проседает по высоте. Приходится компенсировать газом.

Вопрос: можно ли подкрутить что-нибудь из параметров, что бы потерю высоты при движении вперед, компенсировал мозг квадрокоптера, а не мой мозг… с пальцем и стиком газа.

Ну ладно в стабе, но в альт холд должен же он удерживать высоту.
Что-б над ровной поверхностью можно было бы полет на бреющей высоте устроить… 😉

PS На малых углах наклона и на малых скоростях все отлично, высоту держит. Но стоит немного разогнаться…

Заранее спасибо за помощь

librol
konradjim:

что-нибудь из параметров

PID