Хоббикинг родил клон КК контролера

smotors

…вот только только попробовал, результат прежний.попробовал с прошивкой алтимейд,кстати,в чем особенность должна быть?

smotors

… вообщем никакие танцы с бубнами мою проблему не решили.
Оставляю, проверенную и вполне устраивающую меня v2.5…

lotophagi
smotors:

… вообщем никакие танцы с бубнами мою проблему не решили.

Виталий, подъезжайте в Киев! поможем
больше бубнов - больше шансов

smotors

…спасиб за приглашение) . 2.5 вполне устраивает. Собираюсь обзавестись другой платформой. может чисто ради спортивного интереса еще пошаманю). Читал,на рцгрупсе подобные проблемы были.Внятного решения ненашел.

lotophagi
smotors:

…спасиб за приглашение) . 2.5 вполне устраивает. Собираюсь обзавестись другой платформой. может чисто ради спортивного интереса еще пошаманю). Читал,на рцгрупсе подобные проблемы были.Внятного решения ненашел.

не выявив причину, можно получить туже проблему и на другом коптере…
так что думайте )

smotors

…кстати,а на 4.7 есть в настройках центрирование стиков?

Leon11t

Народ нужна помощь. Запилил квадр на куке. Сегодня был первый тест апарата на воздухе. Короче его несет почемуто назад все время. Тримировал стык елеватора практически на максимум. Это мой первый полет в жизни, подскажыти что делать, куда копать.
Настройки все делал из инструкции Сушка.
Регуляторы настроил по этой картинке

Как добится хотя бы минимального висения на месте?

Leon11t


Фотка
Там батарея должна быть на длинных лучах, а так я ее под днище прицепил.

leprud

Регули точно одинаково откалиброваны? (не настройки картой, а с передатчика когда задаем уровни газа)

Leon11t

Я их все вместе синхронно програмировал. На пульте сделал микс установил на четыре канала стик газа. И слушал писки.
Сделал все как на рисунке.

Armin

Привет всем. Заказал мозги, а сам потихоньку делаю раму. Потихоньку вливаюсь.
Есть вопрос по регулям. Можно ли на квадрик ставить ESC Turnigy Plush? или чего получше надо? Вопрос о деньгах не стоит. Скорее нужно надежное решение, такие же регули стоят на всех самолетах, ни разу не жаловался.

shura2000

на плющи жалуются. Типа медленные очень

cylllka

Тарас, на этой несимметичной раме батарея должна быть смещена назад. У меня на задних лучах пластина прикручена регулируемая. Батарею можно снизу или сверху вешать. Центр тяжести при этом получается в центре.

www.youtube.com/watch?v=3DujCLgOSCc

Raptor_SK
Leon11t:

Народ нужна помощь. Запилил квадр на куке. Сегодня был первый тест апарата на воздухе. Короче его несет почемуто назад все время. Тримировал стык елеватора практически на максимум. Это мой первый полет в жизни, подскажыти что делать, куда копать.
Настройки все делал из инструкции Сушка.

Для начала пройти еще раз все настройки, откалибровать движки, проверить где находится ЦТ модели. У меня от находится как на рисунке.

Я их все вместе синхронно програмировал. На пульте сделал микс установил на четыре канала стик газа. И слушал писки.
Сделал все как на рисунке.

А это зачем? миксы я имею ввиду. КУК сам микширует, и в процессе калибровки ты задаешь диапазон на все реги одновременно.
А писки слушать - эт когда нет карты программирования, картой запрограммировал, один раз откалибровал пультом и все…

Dimm168pin
Armin:

Привет всем. Заказал мозги, а сам потихоньку делаю раму. Потихоньку вливаюсь.
Есть вопрос по регулям. Можно ли на квадрик ставить ESC Turnigy Plush? или чего получше надо? Вопрос о деньгах не стоит. Скорее нужно надежное решение, такие же регули стоят на всех самолетах, ни разу не жаловался.

проверенный вариант прошитые регули с хоббикинга 12-20 A blue series
На плюшах непонятно что приедет, то ли на мегах то ли на silabs

Leon11t

Саша, да из центром тяжести я тупанул. Пластину я проигнорил поставить, хоть и выпилил ее. Наверное в этом и вся беда. Батарею просто под дно прицепил. Завтра буду еще раз експерементировать.

Raptor_SK:

А это зачем? миксы я имею ввиду. КУК сам микширует, и в процессе калибровки ты задаешь диапазон на все реги одновременно.

Это чтоб параметры в регулях настроить. Я их напрямую к передатчику подключил.

cylllka
Leon11t:

Это чтоб параметры в регулях настроить. Я их напрямую к передатчику подключил.

Нет, на КУКе нужно откалибровать через плату.

Armin
Dimm168pin:

проверенный вариант прошитые регули с хоббикинга 12-20 A blue series

хм, значит я неверно что то прочел. Мне чего то казалось что прошивали регули Mystery, разгоняя до 400 герц.

Raptor_SK
Leon11t:

Это чтоб параметры в регулях настроить. Я их напрямую к передатчику подключил.

Не в обиду, RTFM, там все прекрасно расписано, настраивается за пару минут:
Сначала настройка регов картой, затем все подключаешь на плату КУКа
питч в ноль - настройка нулевых точек передатчика,
джав в ноль - установка диапазона газа, ручку вверх, питание на квадрик, пропищало разок - ручку вниз, все
ролл в ноль - реверс гир (если надо)
каждый раз перевтыкается питание.
Все потенциометры на 50% и пробуем подлетнуть.
Да, еще, при арминге квадрик должен быть неподвижным, для правильной инициализации гир.
Успеха!
P.S. Не забудь о правильном ЦТ, тогда все будет нормально,
я собрал два такие квадрика, ЦТ как на картинке выше 😉
Вот короткий ролик одного из них: