Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

alextr
michelle:

Это понятно, что можно хоть новогоднюю гирлянду подключить. Вопрос был - “КАК?” Тоесть я что, к любым пинам подключаю плюс и минус диодной ленты и наслаждаюсь тем, что всё автоматически увиделось и работает? Конечно же это бред. Вот мне и интересно, насколько гиморно это подключать. Нужно-ли питалово отдельное, программирование и т.д.

Вообще конечно Revo не для слабонервных. Модуль GPS попробуйте найти GPS V9 Platinum. У него встроенный компас. Проверил лично работает на ура. Вот только не уверен что найдете. Хотя китайцы вроде продают какие то модули с компасом для Revo, но не уверен что они с процессором. С OSD проблем нет, но поковыряться придется. Ну там шрифты и т.д.

Shuricus

Чето народ опять гонит пургу.

К Рево подключается любой жпс + компас, включая Назовский( с моей подачи ). ИНав не нужен, есть отличная родная прошивка Либре.
Все настраивается за час. Все режимы есть. ОСД - обычный Миним, показывает абсолютно все.

michelle:

похоже перегорел уже к Naza (туповата)…

Спасибо поржал.

Если вы как новичек хотите взорвать себе мозг - не берите Назу конечно.

Точно туповата?

michelle
Shuricus:

есть отличная родная прошивка Либре.

Чот в WiKi по Libre ни слова про GPS…

Shuricus:

Точно Наза туповата?

Уверен cc3d былоб в разы шустрее)))

Aleksandr_L
michelle:

Уверен cc3d былоб в разы шустрее)))

Совсем не факт.

Shuricus
michelle:

Чот в WiKi по Libre ни слова про GPS…

Это не Вики по Либре. Вики по Либре на другом языке немного, и там все есть.

michelle:

Уверен cc3d былоб в разы шустрее)))

Ну извините, вам виднее, конечно. Тогда успехов!

Limonchik
Shuricus:

Точно туповата?

по этому видео есть интересная история. не стоило его приводить в пример 😉

michelle:

Чот в WiKi по Libre ни слова про GPS…

цепляется, заморочено, так же только стрелка на осд о направлении “домой”

Shuricus

И видео и история отличные, давайте вы не будете решать за других.

Limonchik:

цепляется, заморочено, так же только стрелка на осд о направлении “домой”

Вы совсем не в теме? Подключается напрямую к двум портам как у Ардупилота.
Показывает все.

Limonchik
Shuricus:

Показывает все.

всё то же что и на других прошивках

Shuricus:

Все режимы есть.

этот режим тоже есть?

michelle:

Ну и конечно возврат домой нужен!

alextr
Shuricus:

К Рево подключается любой жпс + компас, включая Назовский( с моей подачи ). ИНав не нужен, есть отличная родная прошивка Либре.
Все настраивается за час. Все режимы есть. ОСД - обычный Миним, показывает абсолютно все.

Ткните меня носом в модуль GPS c компасом, а то сейчас хочу еще одну Реву у китайцев взять, но пока не решил из-за непоняток с GPS. А форум LIBRE у меня что-то не открывается.

Shuricus

Либре - это продолжение уже давно известного хорошо летающего ОпенПилота, над которым работала целая команда несколько лет. А ИНАв пишет один человек, постоянно новые релизы, сделано еще не все, хотите быть бетатестером - пожалуйста! 😃 Другие прошивки мне не известны.

alextr
Shuricus:

Либре - это продолжение уже давно известного хорошо летающего ОпенПилота, над которым работала целая команда несколько лет. А ИНАв пишет один человек, постоянно новые релизы, сделано еще не все, хотите быть бетатестером - пожалуйста! Другие прошивки мне не известны.

Не, я имел в виду со старой прошивкой опенпилота ( кажется 15.02) эти модули будут работать?

Limonchik
Shuricus:

Другие прошивки мне не известны.

может стоит познакомится? на OP не летает ни один из топ пилотов, новички при переходе на CF, BF уже не возвращаются обратно если могут обойтись без визарда OP. inav заточен именно для полётов по GPS, с реализацией плюшек старших братьев, но на мозге в разы дешевле, пусть там не всё так хорошо, но и проект не мёртв в отличии от OP . BF так же пишет один человек, что ни как не мешает ему быть лучшим в своём сегменте

alextr:

Не, я имел в виду со старой прошивкой опенпилота ( кажется 15.02) эти модули будут работать?

GPS подключал как раз когда OP переходил в LP, но забей, тебе толком и подсказать не смогут потому что “пилотом” ни кто не пользуется. с точки зрения полётов он абсолютно устарел, вчерашний день.

Shuricus
alextr:

Не, я имел в виду со старой прошивкой опенпилота ( кажется 15.02) эти модули будут работать?

Действительно непонятно, что мешает обновится?

Limonchik:

может стоит познакомится?

Может и стоит. Что же вы не знакомите?

alextr
Limonchik:

GPS подключал как раз когда OP переходил в LP, но забей, тебе толком и подсказать не смогут потому что “пилотом” ни кто не пользуется. с точки зрения полётов он абсолютно устарел, вчерашний день.

А можно поточнее? Что устарело прошивка OP или контроллер. И что именно с точки зрения полетов вчерашний день.

Shuricus

Контроллер не может устареть - он один единственный, еще китайцы модификаций понаделали, но смысл остался.
Старая прошивка заточена под специальный родной ЖПС с процем. Плюс она не поддерживает внешний компас.

alextr
Shuricus:

Контроллер не может устареть - он один единственный, еще китайцы модификаций понаделали, но смысл остался.
Старая прошивка заточена под специальный родной ЖПС с процем. Плюс она не поддерживает внешний компас.

У меня модуль GPS v9 с процессором и компасом летаю пока на старой прошивке, причем прошивка сама его определяет как V9 Platinum. Хочу еще взять китайскую REVO на самолет. Понял что нужно ставить Librepilot вот только

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение

На сайте www.librepilot.org используется неподдерживаемый протокол.
ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH
Скрыть подробности
Клиент и сервер поддерживают разные версии протокола SSL или набора шифров. Скорее всего, сервер использует шифр RC4, который считается небезопасным.

Limonchik
alextr:

Что устарело прошивка OP или контроллер

прошивка. если не ошибаюсь, то постоянный победитель всех наших соревнований летает на F1. мои навыки управления росли совместно с “ростом” железа (сейчас ф3) и у меня нет второго коптера на схожем железе но с полётником ф1 что б сравнить реальную разницу, но то что я приобрёл +100500 к скилу только от смены OP, на BF не оспоримо

alextr
Limonchik:

прошивка. если не ошибаюсь, то постоянный победитель всех наших соревнований летает на F1. мои навыки управления росли совместно с “ростом” железа (сейчас ф3) и у меня нет второго коптера на схожем железе но с полётником ф1 что б сравнить реальную разницу, но то что я приобрёл +100500 к скилу только от смены OP, на BF не оспоримо

Я что-то отстал а что такое ф1 и ф3?

Limonchik
alextr:

Я что-то отстал а что такое ф1 и ф3?

я малость вышел за рамки темы. сейчас наиболее популярен полётник в модификациях на процессоре stm f303 ( ф3). ещё новее, но не столь популярен ф4.

alextr
Limonchik:

я малость вышел за рамки темы. сейчас наиболее популярен полётник в модификациях на процессоре stm f303 ( ф3). ещё новее, но не столь популярен ф4.

У уменя STM32F405RGT6

Shuricus

Alex, то что вам пишут про другие контроллеры F1 F3, может интересовать тех, кто летает на минирейсерах. Это оффтоп для этой темы, поскольку они не совместимы ни с ОпенПайлот ни с Либрепайлот, а имеют свои специальные прошивки для рейсеров, которые летают без всех этих ЖПС, компасов, барометров и прочего.

Рево же наоборот для рейсеров обычно не используют, так же как и CC3D не используют на самолетах и больших коптерах. Поэтому зачем вам морочат голову - мне непонятно.

Воздух

Господа, пните в нужном направлении, перестал работать cc3d, вообще перестал. Не реагирует ни на питание, ни на юсб. Просто умер и все, на вид все целое. Ни какие диоды не горят, ни определяется по юсб. Может схемка у кого есть или кто скажет что и где проверить на плате?