Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Bogdanov
Dabbuger:

у меня другая проблема, при прохождении близарда когда я уже все стики подвигал, просит пощелкать переключателем режимов полёта, и тут всё, не видит он моего выключателя. Профили в пульте (DEVO 10) менял ставил разные, и от вертолёта и от самолёта и заново создавал профиль и качал профили именно для квадриков, и всё одно и то же, не видит тумблер.

тумблер точно рабочий, вертолёт работает от этого пульта, режимы переключаются

у меня была такая проблема на граупнере, в пульте назначил на 5-й канал тумблер которым хотел переключать режимы.

ZamuykAtel
siderat:

Чегото у меня под Линуксом опенпилот сегфолтится, или таймаут при прошивке. На ХР тоже падает.

Под Януксом тормозит,на Астра линуксе завелся с тормозами,визард так и не прошел,на Дебиане версию не знаю,не без бубна,но прошел визард.
Будет посвободней,пободаемся.

lokanaft

Пробую подключить osd и gps, сделал всё по инструкции: masakanoheli.lolipop.jp/…/johntype1osdgps001
А показывает как на скрине, и в дата спутников тоже 0, не пойму почему, ведь в ю-центре работает отлично 😦

MAX19802010

Я тут в первой, всем привет! Уважаемые владельцы CC3D, подскажите новичку - во время полета направляю коптер в перед и отпускаю стик ,а коптер продолжает лететь в перед, в место того что бы выровняться, пока не отклоняю стик в противоположную сторону. так вот не пойму в каком пункте меню его регулировать что бы он выравнивался а не улетал?

xander_kej

Хочу повесить пищалку на коптер, да не пойму как. Раньше с ПВМ приёмниками всё просто было

Приёмник D4R в режиме СPPM
В аппе сделал копию канала Roll на 8 канал (чтобы пищалка срабатывала, если по этому каналу нет изменений в течении 1 минуты)
Что надо вбить опенпилоте, и куда подключить пищалку, чтоб заработала?

Заранее спасибо

Dabbuger
Bogdanov:

у меня была такая проблема на граупнере, в пульте назначил на 5-й канал тумблер которым хотел переключать режимы.

в том всё и дело, не могу я понять как это сделать, стыдно, но несколько часов до поздней ночи сидел весь пульт потрошил, так и не получилось.

Bogdanov
MAX19802010:

Я тут в первой, всем привет! Уважаемые владельцы CC3D, подскажите новичку - во время полета направляю коптер в перед и отпускаю стик ,а коптер продолжает лететь в перед, в место того что бы выровняться, пока не отклоняю стик в противоположную сторону. так вот не пойму в каком пункте меню его регулировать что бы он выравнивался а не улетал?

У вас в настройках сс3д стоит RATE или ACRO+. Вам нужно выставить Attitude - это режим стабилизации. тогда при отпускании стика коптер будет выравниваться в горизонтальное положение. настройте все по видео от Юлиана

тут все достаточно подробно изложено.

Dabbuger:

в том всё и дело, не могу я понять как это сделать, стыдно, но несколько часов до поздней ночи сидел весь пульт потрошил, так и не получилось.

есть два варианта, либо читать инструкцию к пульту, либо спросить тут на форуме в профильной ветке по вашему пульту. Уверен проблема именно в этом.

Dabbuger

Парни уже устал, с этой проблемой. Есть люди которые DEVO 10 подключили к этому контроллеру? Замучился уже, какие варианты не пробую, не реагирует на тумблеры пульта, ну не могли же один разом все сломаться. Может есть люди кто летает именно на DEVO, дайте рабочую модель, загружу в пульт. Три дня прихожу с работы и вожусь с этой “проблемой”, квадр весь собрал а такую мелочь не могу сделать, хочется по скорей полететь, а тут заминка на пустяке, Визард пульта не заканчивается, последний шаг по сути.

Aleksandr_L
Dabbuger:

Замучился уже, какие варианты не пробую, не реагирует на тумблеры пульта, ну не могли же один разом все сломаться.

Дак, а вы каналы то соответствующие в пульте на тумблер назначили?
Насколько я помню, для прохождения взирать в CC3D достаточно одного рабочего тумблера, остальные там просто некст жмешь и все.
А можно наверное вообще без тумблера если режимы в полете не переключать. Тупо режим стабилизации включить и все.

vjick
Dabbuger:

Есть люди которые DEVO 10 подключили к этому контроллеру?

есть.

Dabbuger
Aleksandr_L:

Дак, а вы каналы то соответствующие в пульте на тумблер назначили?
Насколько я помню, для прохождения взирать в CC3D достаточно одного рабочего тумблера, остальные там просто некст жмешь и все.
А можно наверное вообще без тумблера если режимы в полете не переключать. Тупо режим стабилизации включить и все.

Да вроде назначил, но не уверен, я не понимаю как это делать. Я зашёл в микшеры, прощёлкал до пятого канала, выбрал комплексный режим, сделал три микшера, на первый поставил “переключение” - полётный режим 0, потом пункт “мульт” поставил в нём “минимум”, потом пункт “источник” поставил там “переключатель режима0”, во втором и третьем микшере полётный режим 1 и полётный режим два поставил, только в пункте “мульт” поставил “максимум” и “умножить”.

Да при прохождении визарда нужен хотя бы один рабочий тумблер, у меня их на пульте 6 штук, но ни на один не реагирует, и пропустить этот момент нельзя.

vjick:

есть.

В личку отписал.

metal

Попытался сегодня пройти визард на свежесобранном 250м квадрике с БГ, но где-то перемудрил похоже.
регули с моторами не хотели заводиться, по совету подрубил батарею до нажатия start на странице калибровки регулей, моторы завелись, но тут же из одного регуля повалил дым.
Где я мог накосячить? может, когда провода к регулю припаивал, перегрел микруху и она немного отпаялась или испортилась или еще чего…
ЧЯДНТ? сорри, если темой ошибся… проблема просто возникла на связке CC3D+ESC+(кривые руки?))

Dabbuger
Dabbuger:

Парни уже устал, с этой проблемой. Есть люди которые DEVO 10 подключили к этому контроллеру? Замучился уже, какие варианты не пробую, не реагирует на тумблеры пульта, ну не могли же один разом все сломаться. Может есть люди кто летает именно на DEVO, дайте рабочую модель, загружу в пульт. Три дня прихожу с работы и вожусь с этой “проблемой”, квадр весь собрал а такую мелочь не могу сделать, хочется по скорей полететь, а тут заминка на пустяке, Визард пульта не заканчивается, последний шаг по сути.

Отвечаю сам себе, вдруг кто так же мучился. В общем нашёл рабочий конфиг, наконец-то. Поменял много разных, но заработал только этот deviationtx.com/forum/…/2643-kk2-0-quad, по ссылке два конфига, один для ДЕВО приёмника, другой для DSMX.

lokanaft
lokanaft:

и в дата спутников тоже 0

Если вручную обновлять нажатием на кнопку в дата, то данные приходят, но на osd всё равно показывает 0 спутников и больше никаких gps данных.

IronBee
Dabbuger:

Просто поменял шнур, перезагрузил комп, сменил порт ЮСБ, не подключая шнур, загрузил опенпилот, нажал кнопку апгрейд и в этот момент подключил плату уже и не надеясь на результат. И вдруг он начал апгрейд, но в самом конце снова написал что время вышло. Я попробовал всё это заново повторить, перегрузил комп и т.д. и на этот раз всё получилось. Не знаю важно это или нет, но отключил приёмник и регуль в этот момент, только плату подключил к ЮСБ без питания от акб.

Делаю тоже самое (в визарде), прошивка заливается, но после ребута контролера таймаут…
давлю “Далее”, на следующей вкладке выбираю из списка USB:CopterControl, давлю Connect… коннект происходит, но кнопка “Далее” не активна.

lokanaft
lokanaft:

показывает 0 спутников и больше никаких gps данных

Сам себе отвечу: поставил 1 как на скрине - данные сразу начали сами обновляться и минимальное кол-во спутников сделал 5.

DynamiX
IronBee:

Делаю тоже самое (в визарде), прошивка заливается, но после ребута контролера таймаут…
давлю “Далее”, на следующей вкладке выбираю из списка USB:CopterControl, давлю Connect… коннект происходит, но кнопка “Далее” не активна.

У меня такое было когда только получил контроллер с 3-ем бутом и 12 прошивкой, пришлось обновлять постепенно (12-13-14-15) сразу с 12 на 15 не хотел и было тоже самое

MAX19802010

Подскажите, у этого контролера есть удержание в положении всегда одной стороной к оператору (режим для новичков) ? компас же на нем работает.

Rain54r

Здравствуйте форумчане, помогите продиагностировать поломку. После падения перестали стартовать три регулятора. Один (4й выход) нормально стартует, а три остальные проигрывают мелодию и вместо победных двух пиков, все время одиночно пикают раз в 2-3 секунды.
Подключил к компу - нет данных с гироскопа. Я прогрел микросхему, данные пошли. В этот момент заметил, что сильно греется процессор, и диод KL3 (BAT54C). Микросхемы LP2992, которые идут за диодом и должны выдавать 3.3в холодные, но там 2.4-2.7В. Пробовал перепрошивать, снимать mpu6000 и обе LP2992 по очереди, не влияет. Диод KL3 перестает греться только если снять процессор.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Это процессор под замену или могут быть варианты?

fargo

Всем привет. следующая проблема. квадрик zmr250 (китайский с алиэкспресса). Собрал, прошел визард и радио визард (делал по видео Юлиана) . Уровень показывает корректно, крутил квадрик -все показывает как и должно. При попытке запуска квадрик пытается перевернуться через морду (т.е. задние моторы работают существенно сильнее), при отклонении налево -пытается довернуть влево сам, при отклонении вправо -доворачивает вправо (пытается опрокинуться). Что я делаю не так? куда копать? Спасибо за помощь.