Помогите собрать супер Droidworx

Piranha

Определились уже какой камерой снимать будете, небось морковкой(5DMark2, хотя для таких съемок лучше более дешовый 7D или вообше 550d-они, в отличае от морковки рапиду снимаютчто важно для эффектных кадров с замедлением)? От этогоо надо плясать по комплектухе! Мозги нужно брать немецкие Микрокоптер V2(при этом обращаться к вышеупомянутому Андрею я бы не рекомендовал) Раму дроидворксовскую(хотя чегоуж проще раму сделать самому) но необязательно восьмимоторную, можно и гексой обойтись имхо 😃 А Бали это Да! Сказка!!! 😃

delfin000
Piranha:

А Бали это Да! Сказка!!!

Может там соберемся в первых числах октября. Самое то и не так жутко жарко квадрикам летать будет, мы то и под кондишинами могём посидеть и поуправлять винтокрылыми друганами 😉 Кстати тема для тех у кого есть время и средства. Снаряжение для дайвинга обещаю, один комплект есть лишний

Piranha:

(при этом обращаться к вышеупомянутому Андрею я бы не рекомендовал)

Здесь есть некоторая истинна. Мнеше чем 70-80% от стоимости комплекта он не возьмет. Но в принципе сейчас очень многие зарабатываю кто чем может

lhvs77:

Буду рад вас принять на этом райском острове!!!

Пока не будем загадывать. Но в жизни все бывает

lhvs77
Piranha:

Определились уже какой камерой снимать будете, небось морковкой(5DMark2, хотя для таких съемок лучше более дешовый 7D или вообше 550d-они, в отличае от морковки рапиду снимаютчто важно для эффектных кадров с замедлением)? От этогоо надо плясать по комплектухе! Мозги нужно брать немецкие Микрокоптер V2(при этом обращаться к вышеупомянутому Андрею я бы не рекомендовал) Раму дроидворксовскую(хотя чегоуж проще раму сделать самому) но необязательно восьмимоторную, можно и гексой обойтись имхо А Бали это Да! Сказка!!!

Здравствуйте Дмитрий . Я сам снимаю на 1Ds mark 3, и имею не плохой набор оптики. И вы правы собирался подкупить тушку D5M2 . А он что не снимает 60к/с?

mitmit
lhvs77:

А он что не снимает 60к/с?

на сегодня вообще нет дслр способных снимать 1080 50(60 - это нтсц)к/с в прогрессиве.
последние просьюмерские сони и панасы (видеокамеры) снимают, хотя с реальным разрешением там все не так круто.
панас gh2 снимает 720p50, 1080p24/25 сравнимо, если не лучше чем марк.

Covax

Кстати о симуляторах, ктото уже летал на микрокоптерах в новом AeroSIM 3.7, как вчататление? А то было столько шуму про сотрудничество аэросимовцев и микрокоптеровцев, а в итоге ни одной рецензии.

P.s. я написал что добавил в друзья Романа на фейсбуке, оказыаается этого делать НЕЛЬЗЯ, нарушение! так что если мне тут в итоге перекроют кислород за рекламу фейсбука ищите меня там)

lhvs77
Covax:

P.s. я написал что добавил в друзья Романа на фейсбуке, оказыаается этого делать НЕЛЬЗЯ, нарушение! так что если мне тут в итоге перекроют кислород за рекламу фейсбука ищите меня там)

Как грустно ((( теперь и дружить уже сложно становиться…Но а теперь о главном друзья! Аппарату быть но в измененном варианте ))) Первые наброски сразу в студию,… ждем’c
. Вакансия занята))) Лед тронулся господа присяжные!!!

Volver
lhvs77:

Вакансия занята)))

А кто счастлифчик?

Победителя в народ!

Ar2r
Covax:

Я догадывааюсь КТО 😃))

Олега Донцова не видно что-то… 😉

AndroNNNio
Covax:

в итоге перекроют кислород за рекламу фейсбука ищите меня там

Не, будем. Ибо Нех!

Piranha
DrinK:

пиранья ?

Нене, яб с удовольствием но мы еще месяц минимум на съемках безвылазно, плюс пока у меня есть ещё основная работа которая пока мешает моему “хобби”

Covax

Андрей, спасибо на добром слове, самый полезный и правилаштудирующий ты наш)))

Дим, а я думал ты)

lhvs77
Piranha:

Нене, яб с удовольствием но мы еще месяц минимум на съемках безвылазно, плюс пока у меня есть ещё основная работа которая пока мешает моему “хобби”

Дим как раз все будет делаться пару месяцев )))Для начала мне соберут небольшой Y6 под гоупро (пару недель), а вот к концу сентября будет тяжёлая восьмерка с супер подвесом .
P.S Остальная инфа чуть позже )))

Ходил с утра постучать в гольф и о чудо меня осенило))) нет ни чего лучше для тренировочных полетов как мягкая и ровно подстриженная поля(на) для гольфа!!!

Piranha

Ром, зачем такой изврат (всмысле Y6) для гоупрошки? Её легко потянет любой квадрик и для тренировок имхо квадик лучше будет (меньше пропеллеров наломаешь)😃 а поляна для гольфа то что надо для начала:) еще мысль в голову пришла- пока аппарата нет полетай в симуляторе на вертолете классической схемы ,освоишь верт и квадрогексооктоштуки тебе покажутся детскими игрушками;)

AndroNNNio
Covax:

Андрей, спасибо на добром слове, самый полезный и правилаштудирующий ты наш)))

Не в этом дело. Я с ужасом представил опустевший форум, с которого все ломанулись искать незаменимого Ковакса. И потом, мы вроде не бухали вместе. Предпочитаю обращение “Вы”.

Piranha:

пока аппарата нет полетай в симуляторе на вертолете классической схемы ,освоишь верт и квадрогексооктоштуки тебе покажутся детскими игрушками

Лучше с Lama V4 начинать 😃

lhvs77

Ну вот я последовал вашему совету и купил себе верт)))!!! Первые полеты и первые ремонты)))) Случайно во время посадки подул ветер и его отнесло на ступени дома, там он аварийно и приземлился.

Верт стоил 750000 индонезийских рупий это где-то 83 $сша. Дополнительно в комплекте шли три запасных лопасти (левый,правый и хвостовик ))).
Не так страшен зверь, как о нем говорят. Очень чувствителен к любому ветру((( Но в безветрие на второй день уже летаю (прикольно)

К стати Y6 не будет собираться, так как вышел своей ценовой категорией в нашей комплектации за рамки приличного))) И вот появился вопрос ,а видео очки какие лучше? можно не экономить 😉

lhvs77

😃 Не ожидал просто детский восторг!!! Летаю на бреющем полете, верт настраивается (немного триммером влево и право ) очень отзывчив,полное ощущение настоящего ВЕРТОЛЕТА
С утра вылетал две зарядки, сделал небольшой апгрейд поставил аккумулятор с двух сторон на липучку(теперь он не ходит и нет возможности его повреждения;) о вал ) и все провода собрал и закрепил.Все поехал на местную Горбушку искать дополнительные аккумуляторы.

Covax

Роман, для того чтобы научится летать на коптере, вертолет надо покупать 4х канальный, чтобы обязательно присутствовал “крен” (roll), и аппаратура управления рекомендуется с так называемымым MODE2.

lhvs77
AndroNNNio:

Верт не тот. Нафига 3-канальник?

Это был пока единственный похожий на живой 😭 на острове выбора нет((( но я не унываю обещали друзья с Тайки выслать по приличней 😉