Выбор режимов полета коптера - микс каналов на Spektrum

SavosRU

Какой бы вариант “мозгов” для коптера мы ни использовали, сама аппаратура управления от этого не зависит. И для той же Турниги я видел рецепты, как при помощи миксов заставить пару трехпозиционных переключателей работать для перебора шести режимов полета коптера. Ну там, стаб-мод, акро-мод, удержание высоты, удержание ГПС-позиции, возврат “домой” и еще easy-мод, например.

А вот знает ли кто-то подобный рецепт для Spekturm DX6i???
Просто пока тупо “в лоб” я могу ипользовать для этого только переключатель “убрать-выдвинуть шасси” - то есть всего два режима полета мне будут доступны. А хотелось бы хотя бы 3-4.

Понимаю, что хотеть - еще не значит получить. Именно поэтому и спрашиваю.
Поиск по нескольким коптеровским веткам на разных форумах пока мне не принес результата. Кроме того, что почти поголовно все для этого на Турнигу переходят. Ну, переходят они может и по другим причинам, конечно. И я тоже подумываю ее заказать. Но одно дело покупать дешевую Турнигу, когда еще вообще ничего нет, а другое дело, когда 6-канальный “спектрум” на руках уже имеется.

Может все-таки его как-то где-то с чем-то замиксовать возможно для поднятой мною темы? Кто спец по спектруму? Пишу не в ветку “Аппаратура управления”, так как вопрос специфичен именно для коптероводов. Если модераторы решат иначе - пусть переносят куда сочтут нужным.

Covax

Такую тему лучше разместить в профильном форуме, а то тут ответа можно и не дождаться… наверняка можно замиксовать 2 переключателя, уж турнига насколько глючная, а и то способна на это.

Dokz
Covax:

Такую тему лучше разместить в профильном форуме, а то тут ответа можно и не дождаться… наверняка можно замиксовать 2 переключателя, уж турнига насколько глючная, а и то способна на это.

Где ж ,как на не полной адекватных и скромных людей ветке 😆.
Тока надо сверху бирочку привинтить с распечаткой режимов и пальчики пианиной или домрой (балалайкой) тренировать.
diydrones.com/…/5-flying-modes-with-a-spektrum
Это работает на 5 режимов на Меге.

SavosRU
Маныч:

Замиксовать вряд ли получится, но на самом аппарате можно чего-нибудь переключать.

По рецепту от Конрада (вернее по его ссылке на рецепт) прекрасно замиксовал 5(пять!!!) режимов.
Доволен как слон, ибо сегодня впервые поднял коптер в небо вот буквально час назад.
Теперь тренироваться можно и нужно - и тут некоторые режимы очень кстати будут…

Dokz

Здесь всегда рады помочь))).
Никак не найду трещётку, чтоб коммутировать последовательно и в меру понятно. А может оно и не надо, достаточно бумажки…
Кстати, для Меги появилась софтовая фенька под XBee и андроид- телеметрия и GS. Если учесть, что телефонки гугловые у многих уже есть, а ARM борда ARM9, 400Mhz с тачскрином под андроид без доставки стоит 105 бачьёв- может и не мучить спектрум лишним тумблером?