Как замутить микс на еще один канал РУ?

vovan1972

Добрый вечер .
Имею Эклипс 7, все каналы заняты, как бы сделать чтобы, например, управление рудером можно было переключать на вращение камерой???

baychi

Почему бы Вам не спросить об этом в разделе “Аппаратура управления”.
Там вопрос будет по теме.

А еще лучше немного подумать: если

vovan1972:

все каналы заняты

возможно ли это вообще? И не пора ли покупать новое РУ. 😃

vovan1972

4- на управление
Двух позиционный канал на включение подсветки.
Одна крутилка на 3 положения автопилота
Одна крутилка на 3 положения стабилизатора

Может как то замутить, что когда включена подсветка управление рудером переходит на вращение камеры???

pashteton

Если невмоготу то рудер можно зафиксировать и отключить. впрочем зависит от самолета.

Voldemaar
vovan1972:

Может как то замутить, что когда включена подсветка управление рудером переходит на вращение камеры???

Элементарно. Для таких задач подходит любой микроконтроллер, который программируется таким образом, чтобы при переключении длительности сигнала, идущего на Вашу подсветку, сигнал руля направления переключался на другой выход ( на управление камерой).
Если с прграммированием МК у Вас не очень, то поставьте любой RC-свитч (переключатель) и обычное реле (лучше 5-вольтовое). Реле и будет коммутировать сигнал руля направления на сам руль или на камеру. Не совсем корректное решение, но работать будет. 😉

ГРИНЯ

Вован а без руля поворота вообще никак? Я справляюсь без него на Глайдере, и вот этот 4 й канал можно как ты планировал и использовать.

vovan1972

Да фиг его знает, нужен там или нет, при управлении конечно я им не пользуюсь.
А вот фиг знает как там FY-21 им рулит в полете домой???
Про реле понял только боюсь уже проводов мутить их у меня в Скае как паутина(((((

AlcoNaft43

я бы просто включал подсветку на земле.

baychi
vovan1972:

А вот фиг знает как там FY-21 им рулит в полете домой???

FY-21AP в режме RTL руддер не использует.
А если хотите с ним съекономить канал - выкиньте управление OSD, максимальный режим (по умолчанию) - самый полезный.

vovan1972

ОСД у меня сразу по максимуму.
А в режиме автовозврата автопилот пользует рудер???

baychi
baychi:

FY-21AP в режме RTL руддер не использует.

vovan1972:

в режиме автовозврата автопилот пользует рудер???

RTL == Return to launch == автовозврат. 😃

vovan1972

У меня на индикации RT H последняя буква обозначает Хоум
Это значит автовозврат домой.