А не замутить ли нам фестиваль?

VG

Собствено кое-какие телодвижения в этом направлении уже предприняты:

  1. Составлена бумага к руководству школы 865 с просьбой предоставить спортзал 27 ноября. Успеем за пару недель скоординироваться? С другими мероприятиями не пересекаемся? Следующая реальная дата фестиваля может быть только после 4 декабря. Выборы!
  2. Есть устная договорённость с одним из хобби-магазинов о спонсорской поддержке. Буду предлагать поучаствовать ещё нескольким.
  3. Намётан примерный регламент фестиваля: а)наземная выставка моделей вертолётов различных схем и конструкций; б)демонстрационные полёты; в) спортивные полёты на время и точность выполнения фигур; г) награждение победителей; д) показательные полёты мастеров пилотажа;
  4. Опробованы (мной)на реальность выполнения пилотами начального(моего) уровня комплекса из сдедующих фигур: висение на месте, “конверт”, круговое висение хвостом к себе, круговое висение носом к себе, горизонтальная восьмёрка, заход на посадку по “коробочке”, “шляпа”. Вытянем? Описание и схемы фигур выложу чуть позже.
    Ваши мысли, изменения, добавления? Буду признателен за любую помощь, тк опыта организации подобных мероприятий никакого.
deathf

есть ли адрес у этой школы? не задохнёмся ли мы в зале от выхалопов двс?
а что ещё и призы будут?

VG
deathf:

а что ещё и призы будут?

Да! Для оставшихся в живых… 😅
Видимо требуется уточнение. В фестивале могут участвовать любые модели вертолётов, но только на эл.тяге. 😜
А я бы посмотрел на ДВС 30-60 класса в зале! 😲

локки

Да посмотреть будет интересно, но ведь у каждой школы есть рядом и футбольное поле, а там и полный размах и под ДВС. 😃

VladimirG

Идея супер,
программа нормальная… 😃 если что надо обращайтесь

deathf

дык где территориально школа то?

VG

Желающие принять участие в фестивале могут пока потренироваться в выполнении обязательных фигур. Качество не очень, но, уверен, пытливые умы разберуться.
По ходу родилось ещё одна мысль: можно ради спортивного азарта добавить командные состязания. Команды, как ни крути сложились исторически: Юнин М.- Монстр-рейсинг; Голубев В., Дроздов В., Поцелуйко В.- Пилотаж; Васильев В.- eFly;

deathf

приехал бы посмотреть… ну и могу показать как я умею ломать лопасти на своей стрекозе если комунибудь интересно 😃)))))))

VladimirG
deathf:

приехал бы посмотреть… ну и могу показать как я умею ломать лопасти на своей стрекозе если комунибудь интересно 😃)))))))

Обязательно надо !!!

deathf

ну окей… определяйтесь точно с датой и временнем… постораемся подъехать… и реально подумайте над второй частью программы для вертолётчиков на открытом воздухе… я думаю… это ваще супер удет

Mikhail_Yunin

Я ЗА !!! Не проч, пару раз расшибится. 😁
Давайте полетаем.
Не большую спонсорскую помощь - обеспечим.
На себя готов взять - медали и кубки.

lyoha

А будет медаль за самый красивый и самый качественный “шмяк”?

VG
lyoha:

А будет медаль за самый красивый и самый качественный “шмяк”?

Полагаю, для артиста нет большей награды, чем ликование публики! 😛
Дату мероприятия вынес на обсуждение в первом своём посте. Против 27 ноября (воскресенье)возражений нет?
Про “свежий воздух” даже и не думайте! С нашими финтифлястиками осенью на улице делать нечего. У солидных же моделей свои места тусовок и полётов.
И медали, и кубки очень даже пригодятся, тем более, что борьба за первое место в номинации “Самый качественный шмяк” будет не по-детски жёсткая. 😁
Надо прикинуть примерное количество участников. Могу ли считать Ваши сообщения в этой теме заявкой на регистрацию?

кошка

Ребята, мне кажется програму состязаний надо бы и для совсем начинающих придумать, и подумать как судить, По качеству исполнения??? Как F3C? Думаю тогда будет просто пародия.

Flash=

А новечков пускають? 😇 естественно только посмотреть 😊
Мне тока на днях придет мой первый вертолет… буду только учиться…

deathf

ха я уже неделю учусь… приклеивать лопасти всё реже приходится 😃))) зато более менее умею висеть на одно месте 😃)))

VG
кошка:

Ребята, мне кажется програму состязаний надо бы и для совсем начинающих придумать, и подумать как судить, По качеству исполнения??? Как F3C? Думаю тогда будет просто пародия.

Для новичков предлагается: висение над вешкой, полёт над расставленными в шахматном порядке вешками, пролёт между вертикальными мачтами. Мачты из лёгких пластиковых труб уже сделал. В ближайшее воскресенье можно опробовать и программу, и инвентарь. Судейство, безусловно, должно быть чисто номинальное, но быть должно. Оценивать “Ч”(чайников 😃 ) можно по уверенности в навыках пилотирования- лишь бы фигура угадывалась; “ПЧ”(продвинутых чайников 😛 ) - по скорости выполнения фигур не принимая во внимание качества; “П”(продвинутых) - по всей строгости законов 😜 .
Коллеги! Ещё раз подчёркиваю, что принять участие в фестивале может любой, кто способен оторвать модель от пола, подержать её в воздухе не выходя за рамки периметра 5х5 метров(чтобы зрителей и судей не пугать 😁 ) и более- менее мягко(спортивные маты обеспечим 😃 ) совершить в этом же периметре посадку. Поверьте, в просторном зале висение и полёты выполнять гораздо легче, чем в квартирах. Нет страха за мебель, в критической ситуации можно газануть и поднять модель на высоту, откуда уже очухавшись можно спокойненько опуститься на пол.

Сергей_Боровков
VG:

Поверьте, в просторном зале висение и полёты выполнять гораздо легче, чем в квартирах. Нет страха за мебель, в критической ситуации можно газануть и поднять модель на высоту, откуда уже очухавшись можно спокойненько опуститься на пол.

… откуда уже очухавшись можно спокойненько исполнить красивый и звучный “ШМЯК” 😉

Я постараюсь появиться.

кошка

Можно сделать коробку с высокой крышкой, которая будет перемещаться по коробке, нанести сбоку линейку и вертолетом задвигать крышку в коробку на заявленную величину. И зрелещно, и увлекетельно, и для всех интересно.

lyoha

Если разберусь с починкой, то буду.

Huntsman

Комплекс хороший, только надо убрать заход на посадку, все-таки места в зале маловато.
Сбивать или перемещать предметы в качестве упрощенной программы для новичков не советую. Во-первых, это очень не просто, во-вторых, будет много разбитых моделей. Новичкам предложить сделать те фигуры, которые им удобно и упростить их по своему усмотрению, а судьям просто оценивать это пониже.
Буду искать электрический вертолет, чтобы принять участие.

deathf

да прикольно… единственная фигура которую я смогу выполнить это попытка удержания вертолёта в воздухе… а вот хорошо бы знать во сколько начало! хотябы приблизительно…

VG
deathf:

а вот хорошо бы знать во сколько начало! хотябы приблизительно…

Коллеги! Новая информация по дате проведения фестиваля. 😦
Директор школы убедительно просит(настаивает, если хотите 😈 ) на проведении фестиваля в день выборов 4 декабря. 😊 День крайне неудобен по многим факторам, но … хозяин - барин.
Прошу высказываться!
Мне и коллегам по залу в любом случае придётся проводить некое мероприятие или с вертолётиками, или с автомобилями.
Зато есть лишняя неделя для тренировок!